Связаться с нами

Больница Рамбам готова принимать пациентов с коронавирусом под землей

Израильская больница Рамбам оборудовала подземный паркинг под отделение для ковидных пациентов, сообщает издание Times of Israel. «Мы вынуждены пойти на этот шаг», — сообщил Майкл Халберталь, гендиректор больницы. Потребовалось всего несколько дней на перепрофилирование подземной стоянки в полноценное инфекционное отделение — «Подземную больницу скорой помощи».

больница рамбам ковид

«Израильский стратегический объект будет использоваться для других задач», — отметил Хальберталь. Изначально стоянки играли роль укрытия в случае военных действий со стороны террористов «Хизбаллы». Идея использовать подземные площади Рамбам для нужд медицины уже не нова. Во время эпидемии вирусом Эбола в помещении клиники Рамбам были оборудованы боксы для инфекционных больных. Сейчас вновь оборудованное отделение сможет одновременно принять на лечение 770 больных коронавирусом.

Подготовительные мероприятия были согласованы с Минздравом Израиля. Выбор подземной зоны не случаен. Минус первый этаж удален и изолирован от других отделений клиники, что повышает безопасность пациентов и медперсонала. Подземная больница оснащена всем необходимым для продолжения работы, в том числе, в автономном режиме в течение нескольких суток — электричеством, системой вентиляции, коммуникационной инфраструктурой».

Эффективная система изоляции инфекционных заболеваний — разработка израильского завода «Бейт Эль», ответственного за обеспечение защиты от химического оружия в Израиле. На предприятии также была разработана система фильтрации и вентиляции воздуха, которую установили в подземной больнице клиники Рамбам. Ранее мы уже писали о том, что подземный госпиталь Рамбам стал самым большим в мире.

Остались вопросы? Задайте их нам!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *