Связаться с нами

Лечение рака поджелудочной железы в Израиле

Последнее обновление: 30.09.2021

Мы работаем даже во время пандемии! Нуждаетесь в быстрой и качественной медицинской помощи? К вашим услугам – достижения передовой израильской медицины по антикризисным ценам. Сейчас не все медтуристы могут посетить Израиль с медицинской целью, но у больных раком поджелудочной железы нет времени ждать конца пандемии. В экстренных случаях поможет онлайн-консультация израильского профессора с последующей терапией в московской клинике — нашем партнере, опыту, сервису и профессионализму которой мы доверяем. Оставьте заявку на бесплатную консультацию, отправьте сообщение о своей проблеме – мы отвечаем на 100% обращений в течение часа и обязательно поможем вам решить вопрос со здоровьем.

Получить консультацию

После прочтения статьи вы узнаете:

лечение рака поджелудочной железы в израиле

  1. Сколько живут с раком поджелудочной железы?
  2. Чем израильский подход к лечению рака поджелудочной железы лучше
  3. Лечение рака поджелудочной железы в Израиле: стоимость
  4. Кто специализируется на терапии рака поджелудочной железы в Израиле
  5. Как лечиться в Израиле во время пандемии
  6. Стадии рака поджелудочной железы
  7. Симптомы рака поджелудочной железы
  8. Особенности выбора клиники по лечению рака поджелудочной железы в Израиле
  9. Как проходит диагностика рака поджелудочной железы в Израиле
  10. Лечебно-диагностические инновации 2021 года
  11. Лечение рака поджелудочной железы в Израиле: отзывы

Злокачественное поражение поджелудочной железы входит в десятку наиболее частотных онкозаболеваний. Отсутствие симптоматики на ранних стадиях, низкий уровень информированности и приверженности населения к профилактическим осмотрам объясняют широкую распространенность данной патологии и сложность ее лечения.

Сколько живут с раком поджелудочной железы?

Прогноз при раке поджелудочной железы зависит от стадии, локализации, операбельности и распространенности опухоли. В целом прогноз неблагоприятный — 43% пациентов умирают в течение года. После вмешательства у больных развивается сахарный диабет в тяжелой форме. При раке тела и хвоста поджелудочной железы оперативным путем удаляют пораженные раком участки, желчный пузырь, селезенку. Продолжительность жизни после операции составляет 10-12 месяцев. Но не стоит отчаиваться! Современные препараты и новые подходы к терапии позволяют значительно увеличить продолжительность жизни онкопациентов

Чем израильский подход к лечению рака поджелудочной железы лучше?

  • Онко-гастроэнтерологи Израиля добиваются стойкой ремиссии больных раком поджелудочной железы в 3 раза чаще, чем их коллеги из других стран.
  • На 93% точная диагностика рака поджелудочной железы на нулевой или предраковой стадии. 100% верный диагноз на основании комплексного обследования. 34% врачебных заключений, поставленных в других странах, не подтверждаются израильскими врачами.
  • Применение современных диагностических методов терапии рака поджелудочной железы с доказанной эффективностью: эндоскопическая ультрасонография, аспирационная тонкоигольная биопсия под контролем ЭУС при раковых новообразованиях головки и тела поджелудочной железы.
  • Приверженность органосберегающим операциям, которые сохраняют орган у 85% пациентов с раком поджелудочной железы.
  • Назначение щадящей химиотерапии по строгим показаниям. Необходимость в терапии рака поджелудочной железы цитотоксинами определяется по итогам тестирования. Облучение проводят на линейных ускорителях последней модификации TrueBeam STX (Novalis), которые позволяют наполовину сократить лучевую нагрузку на поджелудочную железу без снижения терапевтического воздействия.
  • Комплексный подход к лечению рака поджелудочной железы. Приглашается группа экспертов области онкологии, гастроэнтерологии, онкохирургии, химио- и радиотерапии, диетологии, реабилитации. Каждый узкопрофильный специалист своим вкладом в общее дело приближает пациента к выздоровлению.
  • Израильские врачи не отказываются от сложных клинических случаев. Запущенный рак поджелудочной железы – не повод опускать руки. Бороться и побеждать можно в самых тяжелых обстоятельствах.
  • Оптимальное соотношение стоимости и качества медицинских услуг при опухоли на поджелудочной железе. Помощь в сокращении расходов, финансовое планирование затрат, экономия времени и освобождение пациентов от психологических нагрузок, связанных с организацией лечения.

Лечение рака поджелудочной железы в Израиле: стоимость

Процедура Цена ($)

Прием онколога

562

Лабораторные исследования

538

Ревизия биоптата железы

498

Эндоскопическое УЗИ железы

998

Ретроградная диагностическая холангиопанкреатография

1867

Ретроградная терапевтическая холангиопанкреатография

3048

Резекция поджелудочной железы (лапароскопия)

13800

Во сколько обойдется лечение?

Стоимость формируется из множества параметров: врач, клиника, оборудование, тесты и т.д. — поэтому узнать конечную цену можно только по запросу, на основе которого вы получите индивидуальный план лечения. Если вы уже получили медицинскую программу, то на основании прайс-листа Министерства Здравоохранения Израиля можете проверить соответствие полученных цен официальным.

Мы обеспечиваем лечение в ведущих медицинских центрах Израиля по ценам, соответствующим прейскуранту Министерства, предоставляя возможность оплаты напрямую в кассу лечебного учреждения.

Узнать стоимость лечения

Кто специализируется на терапии рака поджелудочной железы в Израиле

  • Доктор Шарон Пелес. Главный онко-гастроэнтеролог (Ихилов), ведущий профильный специалист (Ассута). Сфера профессиональных интересов включает молекулярные исследования карциномы поджелудочной железы и разработку собственных онкогастроэнтерологических протоколов лечения, действенных при раке поджелудочной железы
  • Доктор Эйнат Шахам Шмуэли. Ведущий гастро-онколог (Шиба, Герцлия). Руководитель международного научного сообщества по исследованиям в сфере клинической онкологии. В активе доктора – инновационные методы лечения рака поджелудочной железы и других органов пищеварения местной радиотерапией радиоактивным йодом и таргетными препаратами 2020 года (Панитумумаб (Vectibix)).
  • Доктор Аяла Хуберт. Онко-гастроэнтеролог, глава центра опухолей пищеварения, зав.отделением лечебно-диагностическим центром новообразований ЖКТ, принимает больных раком поджелудочной железы Участница программы повышения квалификации по гастро-онкологии американской клиники MD Anderson (Хьюстон, США). Обладает специализацией по современной радиотерапии рака поджелудочной железы.
  • Профессор Иосиф Клаузнер. Онкохирург. Директор департамента хирургии (Ассута, Ихилов). Специалист экспертного уровня в области хирургии опухолей пищевода, желудка, поджелудочной железы.

Нажмите, чтобы выбрать врача

Как лечиться в Израиле во время пандемии

DoktorIsrael обеспечивает доступное лечение в Израиле даже во время карантина. Пройти диагностику и получить терапию в клиниках страны можно по спец.разрешению министерства внутренних дел и здравоохранения Израиля, приглашению больницы, при отрицательном результате ПЦР-обследования на COVID-19. Все приезжающие пациенты обязательно проводят 7 дней в самоизоляции.

С Doktorisrael карантин пройдет с пользой:

  • рассмотрение документов;
  • ревизия биоптата;
  • мягкая акклиматизация, отдых;
  • подготовка к диагностике и лечению.

Каждый день в израильской клинике приближает пациента к выздоровлению. Карантинные ограничения увеличивают расходы на проживание, питание, досуг, поэтому Doktorisrael предлагает медуслуги по самой низкой для иностранных граждан стоимости.

Если границы все еще закрыты, не отчаивайтесь! Начните с доступных вариантов: закажите онлайн-консультацию израильских онко-гастроэнтерологов. Дарим скидку на повторную услугу.

Стадии рака поджелудочной железы

Стадия заболевания — один из приоритетных факторов подбора программы лечения опухоли поджелудочной железы. Рак распространяется в организме тремя путями: через ткани, кровь и лимфу. В первом случае онкоклетки прорастают в окружающие органы, во втором — проникают в сосудистое русло и с током крови разносятся по телу, в третьем — «транспортом» рака становится лимфа.

Онкологи выделяют 5 стадий развития онкопроцесса в поджелудочной железе:

  • 0 стадия. Онкоклетки расположены в слизистом слое поджелудочной железы. При определенных условиях запускается процесс роста опухоли.
  • I стадия. Рак ограничен поджелудочной железой. Выделяют две разновидности, в зависимости от размера новообразования
  • II стадия. Рак поражает близлежащие органы и, возможно, сигнальные лимфоузлы.
  • III стадия. В онкопроцесс вовлечены ближайшие артерии и лимфоузлы.
  • IV стадия. Малигнизируются отдаленные органы: брюшина, легкие, печень, желудок, кишечник.

Симптомы рака поджелудочной железы

Часто первые проявления отмечаются только на поздней стадии развития рака, когда опухоль передавливает окружающие органы, перекрывает просвет протоков, заражает организм продуктами распада. К наиболее частым маркерам рака поджелудочной железы относят:

  • локальную боль, которая означает прорастание онкоклеток в нервные волокна;
  • тромбоз вен нижних конечностей сопровождается болью, отеком, покраснением, местной гипертермией;
  • механическую желтуху — результат механического сдавливания желчных протоков разросшейся опухолью. Проявляется желтым оттенком кожи, склер и слизистых оболочек, мочой цветом темного пива, обесцвечиванием кала, кожным зудом и увеличением объема живота;
  • интоксикацию. Вызывает резкое похудение, отвращение к жирной и мясной пище, лихорадку, депрессию, апатию.

Опухоль, проросшая в кишечник, приводит к непроходимости, поражение эндокринной системы вызывает сахарный диабет, воздействие на селезеночные вены развивает спленомегалию. Вовлечение других органов и систем может обернуться кровотечением.

Особенности выбора клиники по лечению рака поджелудочной железы в Израиле

  • Доступность достижений передовой мировой онкогастроэнтерологии рака поджелудочной железы: NanoKnife, радиотерапия IGRT, конвенциальная лучевая терапия. Радиотерапию IGRT еще называют облучением под контролем визуализации, поскольку во время процедуры тело сканируют на наличие изменений положения опухоли и органов в организме. При конвенциальной лучевой терапии 2D-облучение реализуется посредством ппрямоугольного поля установки и использования особых блоков, защищающих здоровую ткань в области лечебного поля.
  • Регулярная модернизация медоборудования, совершенствование компетенции медперсонала. Аппаратура онкологического назначения актуальна первые годы после выхода на рынок. Систематическое обновление приборов, повышение квалификации врачей положительно влияют на успех лечения. Среди последних инноваций израильтян – проведение эндоскопической ретроградной холангиопанкреатографии посредством эндоскопа «SpyGlass». Прибор оснащен встроенной камерой и датчиком из оптоволокна. Технические характеристики улучшают обнаружение обструкций желчевыводящих путей и процессы, связанные с метастатическим раком поджелудочной железы.
  • Отзывы бывших онкопациентов.

Как проходит диагностика рака поджелудочной железы в Израиле

Рак поджелудочной железы отличается агрессивным течением, поэтому необходимо пройти обследование и начать курс лечения как можно раньше. Комплексный скрининг организма при подозрении на опухоль поджелудочной железы в среднем обойдется пациентам в $3040, результат будет известен в течение 3-4 рабочих дней.

День первый: консультация гастроэнтеролога, онколога, физикальный осмотр, направление на инструментально-лабораторные процедуры, показанные при раке поджелудочной железы.

лечение рака поджелудочной железы в израиле отзывы

День второй:

  • лабораторные анализы, тест на онкомаркеры CEA, СА19-9;
  • инструментальные процедуры визуализации рака поджелудочной железы: УЗИ, 4-мерное ПЭТ-КТ на установке «GE Discovery PET/CT600Scanner, чреспеченочная чрескожная холангиография, ангиография;
  • эндоскопическая ретроградная панкреатохолангиография;
  • генетическая онкодиагностика при раке поджелудочной железы в Израиле – исследование генных мутаций TP53, KRAS;
  • консультации узкопрофильных специалистов, специализирующихся на заболеваниях поджелудочной железы.

День третий: тщательная ревизия результатов обследования, консилиум, врачебное заключение, реализация программы персонального лечения.

Лечебно-диагностические инновации 2021 года

лечение рака поджелудочной железы за рубежом

В сентябре 2021 года FDA одобрила препарат Белзутифан для лечения рака поджелудочной железы.

Химиотерапия опухоли поджелудочной железы в Израиле. В качестве монотерапии или в составе комплексного лечения онкозаболевания (химиолучевая или послеоперационная терапия). При метастазировании печени назначают внутриартериальную химиотерапию для локального уничтожения вторичных новообразований.

Интервенционная радиология. Доставляет терапевтические препараты непосредственно в очаг рака поджелудочной железы:

  • иттрий-90. Микросферы толщиной менее человеческого волоса поступают к новообразованиям через катетер печеночной артерии и прицельно уничтожают онкоклетки;
  • химиоэмболизация при раке поджелудочной железы. Позволяет избежать диспепсических явлений, свойственных химиотерапии, и усилить антибластомные свойства препаратов. Визуальный контроль помогает нарушить кровоснабжение новообразования даже в труднодоступных местах;
  • химиолучевая терапия – сочетает преимущества двух методов лечения.

Хирургическое лечение рака поджелудочной железы в Израиле зависит от размера и локализации новообразования. К услугам пациентов:

  • лапароскопическая резекция;
  • панкреатодуоденэктомия (операция Уиппла) на поджелудочной железе;
  • панкреатэктомия;
  • роботизированная хирургия, эффективная при раке поджелудочной железы.

Иммунотерапия. Способ направлен на прием медикаментов, активизирующих собственный иммунитет онкопациента бороться с инвазией, разрушающей поджелудочную железу, и одновременно повышающих уязвимость злокачественной ткани под натиском иммунной атаки. Перспективный противораковый метод обеспечивает мощное точечное воздействие – разрушает исключительно атипичные структуры, в отличие от неизбирательной радио- и химиотерапии. Большинство иммунотерапевтических средств проходит клинические испытания в Израиле, поэтому пациенты имеют возможность пройти программу лечения инновационными лекарствами от рака поджелудочной железы, которые еще не представлены в других странах мира.

Аутофагия. Американские врачи Линбергерского онкоцентра предложили качественно новую стратегию противораковой борьбы. Посредством особого химически активного вещества источник энергии пораженных клеток трансформируется на внутренний (аутофагия), после чего он механически блокируется, в результате лечения опухоль погибает. Клинические испытания аутофагии на поджелудочной железе продолжаются.

Термальная абляция. Заключается в чередовании экстремального охлаждения и нагревания раковой ткани при помощи сверхтонкого катетера, установленного в поджелудочную железу. Ученым удалось экспериментальным путем доказать высокую эффективность метода в полном уничтожении опухоли.

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Лечение рака поджелудочной железы в Израиле: отзывы

Главная награда Doktorisrael.ru – спасение жизни и благодарные отзывы наших онкопациентов. Представляем вашему вниманию реальные истории из жизни обычных людей, которые вылечили рак поджелудочной железы в Израиле, и решили поделиться своим опытом выздоровления, чтобы помочь спасти жизни других пациентов.

Николай

Россия

Диагноз: РПЖ

Клиника: Ихилов

Все началось с болей в спине. После чего пропал аппетит, резко похудел на 10 кг. Наши врачи нашли опухоль на поджелудочной железе, анализ на цитологию показал аденокарциному. Назначили химиотерапию, но жена (сама медик) решила не капаться дома (старые протоколы, много побочек), а поехать в Европу. После долгих поисков вышли на Докторизраиль и остановили свой выбор на израильской медицине. С результатами диагностики полетели в Тель-Авив после предварительной консультации. Встретили нас хорошо. Поселили в апартаменты возле клиники, везде сопровождал координатор. Взяли повторную биопсию, которая показала отсутствие раковых клеток и доброкачественный характер опухоли. Теряюсь в догадках, чем закончилась бы химиотерапия, предложенная мне по месту жительства. Благодарность израильским врачам за правильный диагноз. Опухоль удалили, железу починили. Можно сказать, начал жизнь с чистого листа. Люди: берегите себя, живите в моменте, принимайте решение взвешенно.

читать полностью

Анатолий

Казахстан

Диагноз:РПЖ

Клиника: Ассута

Дважды сдавал анализы на онкологию. Оба раза не верил, что у меня рак. Третий раз решил обследоваться в Израиле. Диагноз подтвердился – умеренно дифференцированная эндокринная опухоль поджелудочной железы. Вернулся в Астану, где мне предложили оперироваться: удалить хвост железы и пораженную метастазами селезенку. Снова обратился в израильскую клинику. Читал, что там стремятся максимально спасти органы. Мне назначили облучение и лекарства. Часть процедур прошел в Израиле, остальные – дома. С тех пор прошло 2 года. Живу, работаю, раз в полгода прилетаю на контрольный скрининг. Спасибо координаторам Doktorisrael за помощь: нашли жилье, договаривались с докторами, суетились, поддерживали, нашли лекарства по скидке. До сих пор с ними общаюсь и всем рекомендую.

читать полностью


Автор статьи: проф. Авраам Кутен
Другие публикации автора: www.ncbi.nlm.nih.gov

Источники:

1. https://www.cancer.gov/news-events/cancer-currents-blog/2021/fda-belzutifan-vhl-tumors

2.https://www.uptodate.com/contents/clinical-manifestations-diagnosis-and-staging-of-exocrine-pancreatic-cancer?search=pancreatic%20cancer&source=search_result&selectedTitle=1~150&usage_type=default&display_rank=1

3. https://www.cdc.gov/cancer/dcpc/prevention/screening.htm

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *