Связаться с нами

Удаление и резекция части легкого в Израиле

Последнее обновление: 10.06.2019

Клиновидная резекция части легкого – метод хирургического лечения легких, который в отличие от лобэктомии (удаление доли легкого) и пневмоэктомии (полное удаление легкого), заключается в удалении лишь небольшого сегмента пораженной ткани. Цель операции: оперативное воздействие на патологический участок с максимальным сохранением органа.

Ведущие торакальные хирурги Израиля


Доктор Борис Гендель
Пульмонолог, хирург, глава отделения торакальной хирургии (Меир)

Доктор Майя Готфрид
Пульмонолог, онколог, глава подразделения онкопульмонологии (Меир)

Профессор Мордехай Крамер
Хирург, пульмонолог, глава департамента пульмонологии клиники (Бейлинсон)

Профессор Йосеф Паз
Торакальный хирург, зав.отделением торакальной хирургии (Ихилов)

Нажмите, чтобы задать вопрос врачу

Показания к удалению части легкого

Диагностика заболеваний легкого

Перед операцией

Наиболее частая причина обращения пациентов из-за рубежа с целью проведения резекции доли легкого в Израиле – рак. Методика частичного удаления органа (сегментэктомия) имеет высокий процент терапевтического успеха в случае обнаружения болезни на ранней стадии. Как правило, хирургический способ удаления опухоли применяется при немелкоклеточном типе рака, не давшем метастазы в другие органы. Более стойкий лечебный эффект достигается за счет курсов химио- и лучевой терапии, назначенных после операции.

Для лечения мелкоклеточного рака проводится крайне редко из-за слишком быстрого распространения злокачественного новообразования за пределы первоначального очага. В этом случае скорее всего больной пройдет химиотерапию в комплексе с лучевой терапией и только при поражении совсем небольшого участка легкого опухоль удаляют оперативным путем.

Когда в онкологический процесс становятся вовлечены другие органы, т.е. на его более поздних стадиях, необходимость в операции отпадает.

Методика проведения операции

Резекция части легкого

Консультация пульмонолога

В зависимости от показаний, процедура в Израиле может быть выполнена 2-мя способами:

  • эндоскопическим (VATS);
  • открытым способом.

Видеоторакоскопическая операция (метод VATS) 

Эндоскопический метод удаления фрагмента при помощи торакоскопа, оснащенного видеокамерой для вывода оперируемой области на монитор в высоком разрешении. Операцию проводят под общим наркозом. Кроме того, предварительное введение седативных препаратов помогает пациенту побороть чувство тревоги.

Вся процедура выполняется через 2-4 прокола в области грудной клетки, предназначенные для ввода элементов торакоскопа. В один из проколов помещается специальная трубка,  оснащенная видеокамерой, остальные обеспечивают хирургу доступ к области локализации патологии и подвод инструментов-манипуляторов. Метод позволяет обходиться без длинного разреза и применения расширителей межреберных пространств – сегмент удаляется через промежуток между ребрами.

По завершении операции в проколы вставляют дренажные трубки, которые через время извлекают. Продолжительность операции методом VATS составляет около 2-3 часов.

С прекращением действия анестезии пациента подключают к аппарату искусственного дыхания. После удаления сегмента у пациента наблюдается общая слабость, боли и затрудненное дыхание, поэтому в Израиле принимают ряд других мер, облегчающих послеоперационное состояние: обезболивание, кислородные маски и др.

После проведения видеоторакоскопической операции госпитализация длится 3-5 дней, восстановительный период занимает 2-3 недели.

Удаление части легкого открытым способом

Сегмент поврежденной ткани удаляется путем вскрытия грудной клетки (торакотомии). Для резекции верхушечного и переднего сегмента выполняют переднебоковой разрез, заднего сегмента – заднебоковой. Для обеспечения доступа к патологии ребра разводят ранорасширителем. Хирургическое вмешательство проходит под общим наркозом.

Больного фиксируют на операционном столе в нужном положении при помощи специальных ремней. В ходе проведения процедуры контролируются все жизненно важные показатели человека. Во время операции и после нее больной получает медикаментозную поддержку путем инфузии. Сложное с точки зрения воздействия на организм вмешательство по удалению проходит с обеспечением защиты дыхательных путей, для этого используется эндотрахеальная трубка. Возможно применение назогастрального зонда для отвода лишней жидкости из желудка и мочевого катетера для освобождения мочевого пузыря.

Хирург проводит удаление пораженного сегмента, устанавливает дренаж и ушивает рану. Дренаж служит не только для отвода крови и лишней жидкости, но и для последующего наполнения органа дыхания воздухом.

Цены на удаление части легкого в Израиле

Во сколько обойдется лечение?

Стоимость формируется из множества параметров: врач, клиника, оборудование, тесты и т.д. — поэтому узнать конечную цену можно только по запросу, на основе которого вы получите индивидуальный план лечения. Если вы уже получили медицинскую программу, то на основании прайс-листа Министерства Здравоохранения Израиля можете проверить соответствие полученных цен официальным.

Мы обеспечиваем лечение в ведущих медицинских центрах Израиля по ценам, соответствующим прейскуранту Министерства, предоставляя возможность оплаты напрямую в кассу лечебного учреждения.

ЦЕНЫ НА НЕКОТОРЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Наименование процедуры Цена

Клиновидная резекция легкого

от $22714

Удаление легкого (пневмонэктомия)

$17745

Химиотерапия:*

 

-лечение в рамках госпитализации (одни сутки, не включая лекарства)

уточняется

-амбулаторное лечение (одно посещение, не включая лекарства)

уточняется

*Стоимость курса химиотерапии зависит от вида препарата и продолжительности лечения.

Узнать стоимость индивидуального лечения

Инновации в области торакальной хирургии в Израиле

Операция клиновидной резекции легкого в Израиле проводится преимущественно торакоскопическим способом по  методу VATS. Это одна из новейших техник по удалению пораженного сегмента, прошедшая клинические испытания лишь в 2002 году и уже доказавшая свою эффективность. С точки зрения удобства исполнения резекции выигрывает открытый способ вмешательства, но в Израиле усилия специалистов направлены на избавление пациента от болей и страданий, которые они влекут. Малоинвазивный подход предусматривает сокращение операционных травм и восстановительного периода.

Ведущий специалист Израиля в области торакальной хирургии – доктор Йосеф Паз. Цена клиновидной резекции легкого составляет от 22714$.

Удаление легкого в Израиле

В клиниках Израиля операцию по удалению органа (пневмонэктомию) выполняют открытым доступом посредством торакотомии (вскрытия грудной полости) в области поражения. Иногда вмешательство сопровождается удалением пятого ребра.

В медицинской практике существует два вида пневмонэктомии:

  • традиционная (стандартная) процедура – резекция непосредственно органа и регионарных лимфоузлов;
  • экстраплевральная – обширное иссечение органа с плеврой, фрагментом перикарда и диафрагмы; выполняется при мезотелиоме (редком новообразовании плевры).

Во время пневмонэктомии хирург перевязывает легочную артерию и легочные вены, пораженный бронх прошивают и извлекают. В случае правосторонней пневмонэктомии образованную культю покрывают плеврой (процедура плеврализации). В полость плевры помещают дренаж, рану ушивают.

Первые сутки после операции пациент находится на ИВЛ, затем его переводят на естественное дыхание и питание. Госпитализация в среднем длится 5-7 дней.

Хотите лечиться в Израиле?

Хотите лечиться в Израиле?Предлагаем вам пройти лечебно-диагностический курс в одной из ведущих профильных клиник Израиля по государственным ценам. Мы бесплатно подберем для вас наиболее подходящий вариант «клиника-врач», предоставим программу лечения, составленную медучреждением, и поможем в решении организационных вопросов.

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *