Связаться с нами

Covid-19 и штамм Омикрон: когда Израиль откроется для туристов

важная информация

Важная новость! Мы знаем, что многие из вас давно этого ждали, и рады сообщить, что Израиль открывает границы для всех! В связи с улучшением эпидемиологической обстановки, отменяется требование о наличии прививки или статуса переболевшего у иностранных граждан, въезжающих в Израиль. Все, кому требуется медицинская помощь, могут с сегодняшнего дня приехать в Израиль на диагностику и лечение. В то время, когда европейские границы закрываются, мы готовы принять каждого пациента.

С 1 марта в Израиль могут въезжать иностранные граждане любого возраста, привитые и непривитые, при условии отрицательного результата PCR-теста перед въездом в Израиль и проведения PCR-теста при въезде в Израиль. В течение 48 часов до въезда в Израиль необходимо заполнить бланк декларации прибывающих пассажиров. Все въезжающие в Израиль должны находиться в карантине до получения отрицательного результата PCR-теста, сделанного в аэропорту Бен-Гурион или в течение 24 часов (в зависимости от того, что наступит раньше).

Условия въезда в Израиль

Обновленные данные на 03.03.2022

Израиль открытие границ для России 2021

  • ПЦР-тест за 3 дня до выезда

    Необходимо сделать ПЦР-тест в течение 72 часов перед вылетом или въездом в Израиль через наземный пограничный пункт. Отрицательный результат данного теста должен быть зафиксирован в официальном документе, включая также номер загранпаспорта соответствующего лица.

    Если по пути в Израиль планируется стыковочный рейс (пересадка) и время ожидания между первым рейсом и рейсом, прибывающим в Израиль, составляет более 24 часов, ПЦР-тест необходимо сделать в течение 72 часов до вылета рейса, прибывающего в Израиль.

  • Медицинская страховка

    Начиная с 08.03.2022 необходимо оформлять медицинскую страховку, покрывающую также лечение коронавируса. Такая страховка является условием въезда в Израиль.

  • Декларация о въезде в течение 2 дней

    В течении 48 часов (желательно, как можно раньше) до вылета или въезда в Израиль через наземный пограничный пункт необходимо заполнить декларацию о въезде в Израиль. Форма декларации

  • Получите Зелёный пропуск

    Если вы считаетесь вакцинированными или выздоровевшими в соответствии с процедурой, принятой в Израиле, загрузите документы, подтверждающие вакцинацию или выздоровление, при заполнении декларации о въезде в Израиль – и вы сможете получить Зелёный пропуск, а с ним – и освобождение от карантина в случае тесного контакта с подтверждённым больным в течении вашего пребывания в Израиле.

Какие вакцины признаны Израилем

Иностранные граждане, вакцинированные вакцинами «Pfizer», «Moderna», «AstraZeneca», «Sinovac», «Bharat Biotech», «Sinopharm», «Johnson&Johnson», «NovaVax» «Спутник V»» или «Спутник Лайт». 

Вакцинированные вакциной «Спутник-V» или «Спутник-лайт» (которая вводится в качестве бустерной дозы) будут признаны вакцинированными только после того, как загрузят в форму декларации о въезде в Израиль официальное свидетельство с QR-кодом из лаборатории Инвитро о положительном результате серологического анализа. При отсутствии такого свидетельства следует сделать серологический анализ при въезде в Израиль.

Дополнительные расходы на сегодняшний день: 
— ПЦР тест -25$.
— Серологический тест -29$.

Кто считается выздоровевшим

Иностранные граждане, предъявившие удостоверение о выздоровлении, поддающееся электронной проверке компьютерной системой Министерства здравоохранения в Израиле на основании положительного результата анализа ПЦР (или его аналога, основанного на NAAT) при соблюдении одного из условий:

  • Прошло 8 дней или более с момента сдачи анализа в день въезда в Израиль (но не более 190 дней в момент выезда из Израиля).

  • Помимо признанного Израилем выздоровления, получили минимум одну из вакцин, одобренных Израилем (последовательность событий не имеет значения).

Порядок въезда: какие документы и тесты нужны

Перед полётом

  1. Необходимо сдать анализ ПЦР в течение 72 часов перед вылетом в Израиль или экспресс-тест (антиген) в течение 24 часов перед вылетом; тест должен быть сдан в официальном пункте (не домашний тест). Необходимо предъявить официальный документ, свидетельствующий о получении отрицательного результата, с указанием номера вашего паспорта. Анализы другого типа приниматься не будут.

Освобождены от анализа ПЦР перед вылетом:

  • Те, кто находился за пределами Израиля менее 72 часов (с момента приземления и до момента вылета в Израиль)
  • Те, кто выздоровели от коронавируса и предъявят перед вылетом положительный результат ПЦР-теста, или экспресс-теста (антиген) под надзором, который они сдали менее трех месяцев назад, и при условии, что прошло как минимум 8 дней со дня проверки.

Если по дороге в Израиль планируется пересадка (транзит), и время ожидания между первым авиарейсом, и авиарейсом, совершающим посадку в Израиле, составляет более 24 часов – необходимо сдать анализ ПЦР в течение 72 часов перед вылетом авиарейса, совершающего посадку в Израиле. 

В гуманитарных случаях или в случае, когда сдача анализа является труднодоступной, можно подать заявление Комиссии по особым случаям о получении разрешения на въезд в Израиль без сдачи анализа.

Обратите внимание: Это освобождение относится только к проверке перед вылетом. ПЦР-тест, который делают после приземления в аэропорту Израиля, обязателен для всех.

2.Необходимо заполнить бланк декларации о въезде в Израиль в течение 48 часов перед вылетом в Израиль, и как можно раньше.

Необходимо заполнить Ваши личные данные и данные сопровождающих Вас пассажиров, декларацию о здоровье, информацию о вакцинации или выздоровлении и данные о карантине.

  • Обладатели удостоверения о вакцинации или выздоровлении, поддающегося электронной проверке системой Министерства здравоохранения, обязаны загрузить свое свидетельство при заполнении декларации, и тогда они получат Зеленый пропуск прямо перед посадкой на авиарейс. У тех, кто прошел две вакцинации — Зеленый пропуск будет действовать полгода с момента последней вакцинации. У тех, кто прошли минимум три вакцинации — Зеленый пропуск будет действовать в течение шести месяцев с третьей вакцинации или до 28.02.2022, в зависимости от того, что наступит позже.
  • Прошедшие вакцинацию, не обладающие удостоверением, поддающимся электронной проверке системой Министерства здравоохранения, должны заявить в бланке о пройденных вакцинациях, и загрузить при его заполнении соответствующие документы, и они получат Зеленый пропуск на месяц перед посадкой на авиарейс.
  • Выздоровевшие, не обладающие удостоверением, поддающимся электронной проверке системой Министерства здравоохранения в Израиле, не смогут совершить посадку на авиарейс.

По окончании заполнения бланка Вы получите ссылку, по которой можно будет заранее оплатить анализ ПЦР, который Вы сдадите при въезде в Израиль, дополнительно к анализу, сданному перед вылетом. Стоимость анализа при заблаговременной оплате – 80 шекелей.

3. Перед вылетом необходимо предъявить представителю авиакомпании:

  • Подтверждение о заполнении бланка декларации о въезде в Израиль. Можно предъявить электронную копию подтверждения, нет необходимости распечатывать его. Сохраните подтверждение до перехода пункта пограничного контроля в Израиле.

Если Вы находились за пределами Израиля более 72 часов – необходимо предъявить один из следующих документов:

  • Отрицательный результат анализа ПЦР, сданного в течение 72 часов перед вылетом в Израиль.
  • Отрицательный результат экспресс-теста (антиген) под надзором, сданного в течение 24 часов перед вылетом в Израиль.
  • Положительный результат анализа ПЦР экспресс-теста (антиген) под надзором,сданного в течение 3 месяцев перед вылетом, при условии, что прошло хотя бы 8 дней с момента сдачи анализа.
  • Разрешение комиссии по особым случаям на въезд в Израиль без сдачи анализа ПЦР или экспресс-теста перед вылетом.

И, кроме этого, один из следующих документов:

  • Удостоверение о вакцинации, свидетельствующее о том, что Вы прошли вакцинацию в соответствии с правилами, принятыми в Израиле.
  • Удостоверение о выздоровлении, поддающееся электронной проверке компьютерной системой Министерства здравоохранения.
  • Разрешение на въезд в Израиль, выданное Управлением народонаселения и иммиграции.

Внимание: необходимо предъявить все удостоверения и документы соответствующим органам также при въезде в Израиль.

В аэропорту в Израиле

1. Необходимо сдать анализ ПЦР:

Сразу же после посадки в Израиле необходимо сдать в аэропорту анализ ПЦР, дополнительно к анализу, сданному перед вылетом. Данное правило относится ко всем прибывающим в Израиль, любого возраста, включая прошедших вакцинацию и выздоровевших, а также получивших освобождение от проверки перед посадкой на самолёт.

Правила возврата платежей: в случае, если Ваш авиарейс был отменен после оплаты, или в случае, если анализ ПЦР, сданный при въезде в Израиль, была дисквалифицирована, или ее результат не был получен, или существует необходимость возврата платежа по другим причинам – здесь Вы сможете ознакомиться с правилами возврата, принятыми в компании, проводящей анализы.

2. Кто должен пройти серологический анализ при въезде в Израиль

  • Необходимо оставаться на карантине до получения отрицательного результата анализа ПЦР, сданного при въезде в Израиль, или до истечения 24 часов после его сдачи, но в любом случае – до получения положительного результата серологического анализа.
  • В случае, если результат серологического анализа – отрицателен, необходимо пройти полный карантин (14 дней), с возможностью сократить его путём сдачи быстрого анализа (антиген) под надзором на 5-ой день карантина. Если Вы в возрасте от 60 лет и выше или имеете фоновые заболевания – сокращение карантина проводится путём сдачи анализа ПЦР на 5-ой день.
  • Для получения специального разрешения на выезд из Израиля во время карантина необходимо обратиться в центр «Голос здоровья» по тел. *5400.

В Израиле вход в пассажирский терминал предназначен только для вылетающих или прилетающих. Вход сопровождающих или встречаюжщих не допускается, за исключением сопровождения несовершеннолетних или лиц с ограниченными возможностями.

В аэропорту Бен-Гурион Департамент народонаселения и иммиграции проводит выборочные проверки документов и проверки соблюдения условий.

Кто может получить специальное разрешение на въезд?

Специальное разрешение на лечение в период пандемии может быть выдано в следующих случаях:

  • Педиатрические онкозаболевания (рак у детей);
  • Онкозаболевания у взрослых;
  • Пересадка костного мозга (все возрастные категории);
  • Кардиохирургия (операции на сердце);
  • Нейрохирургия (операции на головном и спинном мозге);
  • Срочные ортопедические процедуры.

DoktorIsrael: мы помогаем получить лечение в лучших израильских клиниках

Израильские клиники по-прежнему открыты для пациентов, кому нужна экстренная медицинской помощи при состояниях, угрожающих жизни человека. Чтобы получить приглашение клиники и въездное разрешение, обратитесь к менеджеру на сайте, опишите проблему со здоровьем и пришлите медицинские документы.

После согласования технических моментов, команда DoktorIsrael подает пакет документов в оба министерства на рассмотрение, содействует положительному решению, которое выносится в течение 2-3 дней, организует прилет пациента: бронирует авиабилеты и апартаменты, заполняет соответствующие формы на сайте Минздрава Израиля, записывает на консультацию к доктору, встречает в аэропорту и сопровождает в клинике.

DoktorIsrael – ваш персональный куратор, переводчик, гид и представитель ваших интересов на территории израильского государства. Мы на связи 24/7. Поделимся с вами, как сэкономить средства во время прохождения карантина, обеспечим вам питание и досуг.

Не ждите окончания карантина – начинайте решать проблемы со здоровьем уже сейчас, а мы, в свою очередь, вас поддержим и во всем поможем.

По вопросам организации диагностики и лечения в Израиле для иностранных граждан можно обратиться к менеджеру сайта:

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *