Связаться с нами

Виктора Януковича готовят к хирургической операции в Израиле

Янукович тяжело травмирован

По информации российских СМИ, Виктор Янукович, бывший президент Украины, 18 ноября 2018 г. был срочно доставлен в московскую больницу им. Склифосовского. Пострадавший поступил в тяжелом состоянии – врачи всерьез обеспокоены характером травм позвоночника и колена, случившихся во время игры на теннисном корте.

Состояние высокопоставленного пациента оценивается как крайне тяжелое, в связи с чем его представители обратились за помощью к известному израильскому хирургу. Об этом на своей страничке Facebook сообщил адвокат Януковича по делу о государственной измене, рассмотрение которого было запланировано на 5 декабря, Александр Горошинский:

Приехал в Москву по вопросу предполагаемого заседания суда. К сожалению, личная встреча с Виктором Федоровичем не состоялась. Однако удалось пообщаться с ведущим хирургом Израиля – его пригласили поделиться профессиональным мнением и дать рекомендации на счет дальнейшей тактики лечения Виктора Фёдоровича.

Также защитник отметил, что медицинское заключение, сделанное израильским врачом, уже направлено в соответствующие органы. Однако огласить предварительный диагноз отказался, ссылаясь на конфиденциальность информации. 

Осмотрев пациента, доктор, возглавляющий в Израиле свою частную клинику Dr. Eyal Attias Clinics, заявил о сложности травмы и не исключает необходимость хирургической операции: 

На мой взгляд, нужно более тщательные обследование, чтобы взвесить возможные риски и определить требуется ли открытое вмешательство, предположительно даже не одно. Вижу смысл в проведении дальнейшего обследования и лечения в нашей клинике в Израиле и намерен обсудить такую возможность с пациентом. Я допускаю, что потребуется переезд.

Это не первый случай, когда для лечения травм опорно-двигательного аппарата и заболеваний позвоночника известные люди предпочитают услуги израильских медиков. Например, исполнитель популярной музыки Дима Билан, фигурист Евгений Плющенко, актриса и режиссер Галина Волчек – перенесли операции на позвоночнике в Израиле у ведущего спинального хирурга Ильи Пекарского. С этими и другими историями знаменитых пациентов вы можете ознакомиться на страницах нашего сайта.

 

Как Вам новость?!
Поделитесь ею с друзьями — станьте первым, кто сообщит о важных событиях дня!
Оставляйте комментарии под статьей.
Не оставайтесь равнодушным — Ваше мнение может изменить мир!

[contact-form-7 id=»25031″ title=»Отправьте нам вашу медицинскую информацию»]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *