Связаться с нами

Среди лучших: больница Шиба снова вошла в ТОП-10 ведущих клиник мира

Шиба вошла в десятку лучших клиник мира

Гордость израильской медицины – клиника Шиба заняла почетное место в десятке лучших медучреждений мира по версии американского новостного еженедельника Newsweek’20. В этом году медцентр расположился на 9-й позиции престижного рейтинга, улучшив свой результат по сравнению с показателями прошлого года. Ведущими больницами мира эксперты назвали клинику Майо, Кливлендскую клинику и Массачусетскую больницу общего профиля.

Комиссия оценила клинику Шиба столь высоко по причине применения инновационных технологий, участия в разработке новых препаратов и тесного сотрудничества с фармгигантами и компаниями биотеха. Общими усилиями медикам больницы удалось внести существенный вклад в развитие медицины, совершить открытия в области кардиологии, онкологии, генетики, неврологии, гинекологии и репродуктологии.

В формировании рейтинга клиник участвовала компания Statistica, которая специализируется на анализе мирового рынка. Медцентры сравнивались в категории «клиники общего назначения, акушерско-гинекологические, реабилитационные центры».

Тысячи участников экспертной группы отметили высокий уровень качества медобслуживания в подразделениях клиники Шиба: больнице общего профиля, реабилитационной клинике, детской больнице Сафра, в центре материнства и гинекологии, отделении терапии посттравматического стрессового расстройства и лечения расстройств пищевого поведения. Новаторский подход медперсонала стал одним из критериев включения в рейтинг.

Оценка медицинских учреждений проходила в 21-й стране. Итоговый результат сложился на основании соцопросов пациентов, рекомендаций сотрудников и основных показателей эффективности работы больницы, соответствующих современным стандартам здравоохранения.

Профессор Ицхак Крайс, руководитель клиники Шиба, отметил:

Все мы — 9131 сотрудник нашего учреждения очень рады высокой оценке экспертов. В больнице Шиба работают специалисты, преданные своей профессии и умеющие мыслить без стереотипов. Рейтинг ставит израильскую клинику в один ряд с ведущими медцентрами мира. Это особенно важно в непростое время, когда мы совместными усилиями стремимся контролировать распространение коронавируса.

 

Как Вам новость?!
Поделитесь ею с друзьями — станьте первым, кто сообщит о важных событиях!
Оставляйте комментарии — Ваше мнение может изменить мир!

[contact-form-7 id=»25031″ title=»Отправьте нам вашу медицинскую информацию»]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *