Связаться с нами

Лечение рака слюнной железы в Израиле

Последнее обновление: 21.09.2019

Ощутили припухлость возле уха, зубов, на щеках? Внезапно онемела или отнялась зона лица? Симптомы могут указывать на рак слюнной железы, а это повод пройти обследование у онколога. Злокачественные опухоли шеи и головы занимают 7-е место по летальности, поскольку отличаются агрессивностью и молниеносным развитием. Ранняя диагностика рака в разы увеличивает шансы на выздоровление.

У человека 3 основных крупных слюнных желез и сотни небольших. Чаще других (80% случаев) рак избирает самую большую – околоушную железу. Наиболее распространенным типом неоплазии врачи называют мукоэпидермоидную карциному, которая диагностируется у 25-35% пациентов. У 15% больных поражены подчелюстная и подъязычная железы. Менее 5% опухолей берут начало из малых желез. Заболеванию в основном подвержены люди 50 лет+.

Ведущие профильные специалисты Израиля

Проф. Зив Гиль
Онко-оториноларинголог (Рамбам)

Проф. Дан Флис
Онко-оториноларинголог (Ихилов)

Доктор Орит Готфельд
Онко-оториноларинголог (Ихилов)

Доктор Барух Каплан
Онко-дерматолог (Шиба)

Нажмите, чтобы задать вопрос врачу

Почему стоит лечить рак слюнной железы в Израиле

  • 60% мужчин и 75% женщин живут после лечения более 10 лет;
  • при раке применяются аутологичные (собственные ткани пациента), что предотвращает отторжение;
  • лечение рака слюнной железы без боли и дискомфорта: после терапии вы будете улыбаться, жевать, говорить.
  • пластические операции восстанавливают внешность пациента;
  • квалифицированные кадры. В израильских онкоцентрах трудятся специалисты, способные избежать паралича мышц лица при операции. Врачи практикуют эндоскопические операции и другие методы устранения опухоли. Так, доктор Зив Гиль гарантирует эффективность лечения рака слюнной железы даже в запущенных случаях онкопатологии.
  • Комфортное пребывание и уход в послеоперационный период. Для медперсонала физическое и моральное состояние пациента, перенесшего рак, превыше всего. Если возникнет необходимость, пациент и его близкие получат психологическую поддержку.
  • Демократичные цены: на 25-40% ниже, чем в онкоцентрах США и ЕС.
  • Освобождение от необходимости решать подготовительные и бытовые вопросы. Цель пациента – выздороветь, задача врача – вылечить. Мы сделаем все возможное, чтобы организовать вашу встречу и дальнейшее взаимодействие.

Цены на лечение рака слюнной железы

Методы лечения рака слюнной железы в Израиле

Хирургия. Основной метод лечения опухоли слюнных желез. Выбор операции зависит от локализации неоплазии и распространения онкопроцесса. В Израиле практикуют хирургию подъязычных, околоушных (паротидэктомия) и подчелюстных слюнных желез. Шейные лимфоузлы удаляют по причине:

  • отечности;
  • агрессивности опухоли;
  • наличия онкоклеток по результатам диагностики.

Израильские хирурги проводят малоинвазивные эндоскопические операции, которые обеспечивают косметический эффект и отсутствие побочных эффектов. Если в процессе лечения возникает необходимость удалить кость с прилегающей тканью, по окончании процедуры специалисты восстанавливают челюсть, полость рта, сохраняют внешний вид пациента, его способность жевать, глотать и говорить. Извлеченные фрагменты, поврежденные раком, замещают имплантатами.

Радиохирургия. В неоперабельных случаях новообразование удаляют мощным радиационным зарядом. Высокая разрушительная сила способна уничтожить неоплазию за пару сеансов, без кровопотерь, боли и разреза тканей. Лечение рака слюнной железы проводят без лучевой нагрузки на здоровые области. Чтобы не повредить лицевой нерв, в лечении применяют гамма-нож – прицельное выжигание неоплазии пучком радиации без ущерба для здоровых клеток.

Лучевая терапия. Приборы с заданной интенсивностью обеспечивают направленный поток ионов в онкоклетки. При этом курс лечения не затрагивает зрение и мозг. Для лечения рака слюнной железы актуально при:

  • неоперабельном раке,
  • сопутствующих заболеваниях (когда больной не перенесет вмешательство),
  • метастатическом раке.

Химиотерапия используется в качестве лечения метастатической опухоли, при невозможности оперировать и облучать пациента.

МРТ при раке слюнной железы в Израиле

Диагностика рака слюнной железы, стоимость

  1. Прием онколога
  2. УЗИ устанавливает локализацию и объем неоплазии слюнной железы
  3. Томография – аппаратное обследование выделенной области
  4. КТ – снимки пораженного участка в разных проекциях. При необходимости проводят с контрастированием (для улучшения изображения)
  5. Рентген челюсти
  6. Биопсия с гистопатологией – извлечение и анализ фрагмента подозрительной ткани.

СТОИМОСТЬ БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

ПРОЦЕДУРА СТОИМОСТЬ, $ (Ихилов) СТОИМОСТЬ, $ (Ассута)

Гематологическое исследование

338 525

Прием врача

575  

Биопсия + гистология

1850-2650 2650-3550

Ультразвуковое исследование лимфоузла

172 421

Рентгенография

68 144

Аспирация околоушной железы тонкой иглой, включая цитологию

1397 1530

Автор статьи: проф. Авраам Кутен
Другие публикации автора: www.ncbi.nlm.nih.gov

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *