Связаться с нами

Лечение за рубежом в Израиле для граждан Украины – цены

важная информация

Важная новость! С 1 марта 2022 Израиль открывает границы для всех! В связи с улучшением эпидемиологической обстановки, отменяется требование о наличии прививки или статуса переболевшего у иностранных граждан, въезжающих в Израиль. Все, кому требуется медицинская помощь, могут с сегодняшнего дня приехать в Израиль на диагностику и лечение.

Подробнее об актуальных правилах въезда

О популярности лечения в израильских клиниках наслышаны все — качественные медицинские услуги, профессиональный персонал, квалифицированные врачи и ещё масса преимуществ за короткий срок создали практически безупречную репутацию медсферы Израиля. Но главное — это доступность всех возможностей израильской медицины, даже таких уникальных как эффективное лечение рака за рубежом, для иностранных граждан. В частности, речь пойдёт именно про то, как попасть на лечение в Израиль из Украины, про подводные камни такого шага, а также про все те нюансы, с которыми потенциальный пациент израильской клиники может столкнуться.

Являясь официальным партнером 4-х ведущих израильских клиник: Ихилов, Ассута, Рамбам и Шиба (лауреата в номинации «Лучшие клиники мира 2019» по версии Newsweek), мы обеспечим вам прием у ведущих профессоров и специалистов страны.

Ихилов

г. Тель-Авив, ул. Вайцман, 6

Общий рейтинг: 4.9

 

Связаться с клиникой

 

Ассута

г. Тель-Авив, ул.Ха-Барзель, 20

Общий рейтинг: 5.0

 

Связаться с клиникой

 

Шиба

г. Рамат-Ган, ул. Дерех Шиба, 2

Общий рейтинг: 5.0

 

Связаться с клиникой

 

Рамбам

г. Хайфа, ул. Алия-а-Шния, 8

Общий рейтинг: 4.9

 

Связаться с клиникой

 

Лечение в Израиле. Агентства и посредники

Пожалуй, из-за особенностей менталитета, одним из первых вопросов, с которым сталкиваются жители постсоветского пространства, является проблема выбора — с посредниками или без, ведь агентству придётся заплатить. А так как лечение за рубежом для пациентов Украины априори недёшево, то врождённое чувство экономии требует выяснения всех аспектов.

В интернете на этот счёт существует много информации, в большинстве случаев говорящей в пользу самостоятельной поездки. На самом же деле такой подход крайне неверный.

Во-первых, именно благодаря агентствам и посредникам медицинский туризм возможен в принципе. Масса незаметных на первый взгляд юридических, организационных и т.п. тонкостей агентствами решаются очень быстро, в противном же случае могут понадобиться месяцы. Кстати, если срок пребывания в Израиле будет более 90 дней, то возникают дополнительные трудности (напомним, что на сегодня гражданам Украины и России виза при условии пребывания не дольше 90 дней не нужна).

Во-вторых, далеко не все клиники станут сотрудничать с потенциальным пациентом. И даже наличие специального отдела вовсе не означает бесплатные посреднические услуги.

В-третьих, несмотря на обязательную оплату услуг посредникам, итоговая сумма лечения по сравнению с аналогичной суммой при самостоятельном способе организации может оказаться ниже! Даже перелёт в Израиль для клиентов некоторых агентств обойдётся дешевле, так как авиакомпания страны с 2013 года разработала особое предложение для будущих пациентов.

Важный момент — прохождение паспортного контроля по прилёту в Израиль. Проверка очень строгая, поэтому необходимо предусмотреть наличие и приглашения из клиники, и обратного билета. Обязательно стоит выучить адрес будущего места проживания и телефон вашего агентства.

Обо всех преимуществах работы агентств медицинского туризма можно прочитать в статье про лечение в Израиле без посредников.

Агентства и отделы медтуризма. В чём разница?

В различиях между самостоятельно организованной поездкой на лечение в Израиль из Украины и такой же, но при помощи посредников, разобрались. Однако отдельно нужно остановиться на отличиях между независимыми агентствами и специальными отделами медицинского туризма при киниках. Дело в том, что новички зачастую просто не видят разницы, которая, как показывает практика, очень существенна.

Для начала возьмём вопрос языкового барьера. Теоретически в Израиле для граждан Украины такая проблема маловероятна, так как многие врачи – бывшие жители стран постсоветского пространства. Но всё же проблемы с языком случаются. И если пациент сотрудничает с отделом медтуризма при клинике, то эти сложности он вынужден решать сам. Агентство же для каждого клиента предусматривает собственного помощника-куратора, который в любой момент готов выполнить обязанности переводчика.

Очевидны преимущества агентств и в других вопросах. Так, при возникновении любых проблем с паспортами, визами и т.п. агентство, в отличие от большинства отделов при клинике, берёт на себя их решение. К примеру, при необходимости сотрудники агентств помогают оформить загранпаспорт в считанные дни. Кроме того, отделы медтуризма при больницах только в исключительных случаях станут заниматься проблемами проживания, организации досуга и т.п. В независимых же агентствах этому уделяется отдельное внимание.

На нашем сайте есть специальные формы, заполнив которые, можно в кратчайшие сроки получить консультацию относительно агентств, подбора лечения и т.д. Также можно связаться со специалистами интернет-сервиса по телефону.

Цены, стоимость и способы оплаты лечения

Перейдём к не менее важному вопросу — финансовому. Как правило, лечение в Израиле является оптимальным в плане сочетания цены и качества. Однако ясно, что ничто хорошее не может быть дешёвым, и поэтому будет экономически грамотно предварительно подсчитать, в какую сумму всё обойдётся. Теоретически сделать это не сложно, но нужно знать некоторые моменты:

  • стоимость лечения для иностранных граждан выше аналогичных услуг для израильтян;
  • в каждой клинике свои расценки, несмотря на официальные тарифы Министерства Здравоохранения.

Узнать предварительную стоимость несложно при помощи обычного запроса в израильскую клинику, где и планируется лечение за границей для пациентов Украины. Ещё проще это сделать, оставив заявку на нашем сайте.

Оплачивать услуги клиник можно любым удобным способом — банковский перевод, денежный перевод, расчёт кредитными картами и наличными средствами. Но тут тоже существует много нюансов. Например, банковский перевод хоть и удобно делать посредством интернет-банкинга, но опасно, так как такой способ может обойтись неожиданно дорого, ведь комиссия в большинстве случаев берётся и банком-отправителем и банком-получателем.

Оптимальный вариант, когда предоплату (не более 30%) совершают при помощи Western Union и подобных сервисов, а остальные средства — на месте наличкой. Правда, правительство Израиля ограничило сумму наличного расчёта до 10 тысяч шекелей. Но авторитетные агентства, конечно же, решат и эту проблему.

В конце нужно остановиться ещё на одном преимуществе агентств по медицинскому туризму в Израиле. Если потенциальный пациент обращается к хорошо зарекомендовавшему себя посреднику, то он может быть уверен не только в оптимальном выборе клиники и врача, в экономически выгодном сотрудничестве, но и в том, что на лечение в Израиль он отправится с максимальным комфортом, и комфорт будет сопровождать его всё время. В частности, одним из важных условий удобства пребывания являются жилищные условия. На нашем сайте подобрать подходящее жильё можно прямо сейчас, воспользовавшись специальным сервисом.

Отправить заявку

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *