Связаться с нами

Всемирный день по борьбе с суицидом

Сегодня, 10.09.2014г. весь мир отмечает всемирный день по борьбе с суицидом.

Ежегодно в Израиле происходит свыше 500 случаев суицида.
Более 6000 человек ежегодно совершают попытку суицида.
Процент суицида наиболее высок среди подростков, стариков, репатриантов из Эфиопии и репатриантов из СНГ.

Данные о суициде в мире

Ежегодно в мире около миллиона человек совершают суицид (в большинстве стран мира наблюдается тенденция роста).
За последние годы в некоторых странах начали реализовывать программу по предотвращению суицида и сумели существенно сократить случаи суицида (среди таких стран находится Великобритания, Япония, Шотландия, Германия, Финляндия и другие страны Евросоюза).

Следует отметить, что в местах, где государственный или профессиональный орган взял на себя ответственность за борьбу с суицидом (в Израиле и в других странах мира), где была проявлена долгосрочная и системная инициатива по предотвращению суицида, случаи суицида сократились.

Национальная программа по предотвращению суицида

В декабре 2013 года правительство Израиля приняло следующее решение:
Предотвращение суицида было объявлено национальным интересом, совместная работа по борьбе с суицидом была возложена на различные министерства и органы местной власти под руководством Министерства здравоохранения.
Решено было реализовать национальную программу по предотвращению суицида с целью сократить случаи суицида, попытки суицида и помочь семьям, чьи близкие совершили суицид.

Программа была сформирована по результатам рекомендаций междепартаментной комиссии, которая изучила вопросы, связанные с предотвращением суицида, и в соответствии с результатами проекта пилота, прошедшего в нескольких городах по стране. Также, в результате рекомендаций комиссии Министерство здравоохранения создало отдел по борьбе с суицидом, в обязанности которого входит реализовать национальную программу по предотвращению суицида.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *