Связаться с нами

Лечение алкоголизма и наркомании в Израиле

Последнее обновление: 14.07.2020

Среда имеет значение. И если она влияет пагубно на человека, ее нужно сменить, хотя бы на время. Порвать порочные связи, завести знакомство с позитивными людьми. Зависимый человек увидит жизнь с другой стороны, и, возможно, изменит свое отношение к миру и месту в нем. Если так, то основная работа уже проделана — врачам останется подлатать тело и перепрограммировать пациента на новую счастливую жизнь без ломки, запоев, реанимаций, а также страха за будущее, который преследует его близких.

К сожалению, в нашем обществе к алкоголизму и наркомании относятся как к вредным привычкам, а к страдающим этими видами зависимостей относятся как к преступникам. В том числе и государство, которое не столько лечит, сколько карает. На самом деле, наркомания, алкоголизм и другие виды зависимостей – черный бизнес для одних и тяжелая беда для самих зависимых и членов их семей. У многих открылись глаза на этот факт, поэтому появилась новая тенденция: лечение алкоголизма за границей.

Интересуетесь лечением зависимости в Израиле?

В Израиле существует множество учреждений для лечения подобных заболеваний, но лишь их малая часть подходит заграничным пациентам. Цель крупных отделений государственных больниц состоит лишь в том, чтобы вывести человека из состояния глубокого психоза, а значит они не могут предоставить полноценное лечение. Самое важное для больного — продолжительный этап реабилитации, который осуществляется в частных клиниках, например, в клинике Мацпен. Чуткое отношение персонала клиник в развитых странах способствует тому, что лечение алкоголизма за рубежом становится всё более общепринятой практикой.

Другим учреждением, где зависимый человек получит шанс кардинально изменить свою жизнь — наркологический стационар Берешит (в переводе с иврита: сотворение мира, бытие, самое начало). Здесь царит умиротворение, уют и домашняя атмосфера. Комфортное чувство безопасности позволяет пациенту довериться врачам, подружиться с другими людьми, что очень важно для реабилитации.

Любые виды патологических зависимостей, а особенно алкоголизм и наркомания (зависимость от химических веществ, изменяющих сознание) – это сложные биосоциодуховные заболевания, требующие длительного комбинированного лечения.

У любого алкоголика или наркомана складывается не только психологическая зависимость, но и биохимическая. Патологически меняется физиология мозга; употребляемое химическое вещество включается в ряд необходимых биохимических процессов и начинает свой разрушительный процесс во всем организме; человек без этого вещества уже не может обходиться.

Постепенно патологическая тяга меняет образ жизни человека, все его стремления сводятся к приобретению и последующему употреблению. Нарушаются семейные отношения и социальные связи, человек теряет работу и друзей; друзьями становятся такие же больные, общение с которыми только способствует углублению заболевания.

Постепенно наступает интеллектуальная, духовная и физическая деградация. Стираются моральные запреты, человек может совершать преступления – от воровства до убийства…

Ведущие профильные специалисты Израиля

Доктор Виталий Тевелев

Психотерапевт, зав.отделением психотерапии в Мацпен

Доктор Яна Бейтельман

Ведущий врач-психиатр в Ихилов, зав.психиатрического отделения в Мацпен

Доктор Михаил Красноштейн

Старший врач психиатрической поликлиники в Ихилов

Доктор Арнон Карни

Зав. клиникой нейроиммунологии в отд. неврологии в Ихилов

Нажмите, чтобы задать вопрос врачу

Почему стоит лечить алкоголизм и наркоманию в Израиле

К сожалению, в России и других странах СНГ серьезной государственной помощи химически зависимые не получают. Наоборот, стать на учет у нарколога означает серьезно пострадать в правах и значительно сузить возможности для трудоустройства (а это очень важный момент в процессе выздоровления).

Существующих наркологических стационаров крайне мало. Реабилитация, фактически, отдана на откуп различным самодеятельным и религиозным, порой довольно сомнительным, коммерческим организациям. Цены в таких центрах – заоблачные, гарантии никакой. В те, которые дешевле, попасть трудно – ждать приходится несколько месяцев.

Помощь в таких центрах, как правило, однобокая: либо медикаментозная с сомнительными методами (искусственные комы и другие), либо только религиозная (часто – на уровне сект), либо только 12-шаговая программа. Настоящих специалистов в этих центрах не хватает, реабилитацией занимаются зависимые, прошедшие курс реабилитации несколько месяцев назад.

Группы самопомощи, работающие по программе «12 шагов», обитают в подвалах и других некомфортных помещениях; специалисты им не помогают или не допускаются на собрания групп.

Мы в DoktorIsrael гарантируем:

  • безопасность процедур,
  • анонимность терапии,
  • сопровождение на протяжении всего курса лечения,
  • совмещение реабилитации с курортным отдыхом, паломническим местам, шопингом, пляжным отдыхом.

В Израиле лечение химической зависимости строится на основании уважения к личности больного и на соблюдении конфиденциальности, всё это бросается в глаза, достаточно прочесть отзывы людей, прошедших подобное лечение. При выборе методов лечения учитывается желание пациента и его родственников, а также религиозная ориентация. Существует определенная схема преемственности видов помощи. Всё это также учитывается когда подсчитывается стоимость лечения.

Цены на лечение алкоголизма в Израиле, а также наркомании

Во сколько обойдется лечение?

Стоимость формируется из множества параметров: врач, клиника, оборудование, тесты и т.д. — поэтому узнать конечную цену можно только по запросу, на основе которого вы получите индивидуальный план лечения. Если вы уже получили медицинскую программу, то на основании прайс-листа Министерства Здравоохранения Израиля можете проверить соответствие полученных цен официальным.

Мы обеспечиваем лечение в ведущих медицинских центрах Израиля по ценам, соответствующим прейскуранту Министерства, предоставляя возможность оплаты напрямую в кассу лечебного учреждения.

Методы лечения наркомании и алкоголизма в Израиле

Учитывая сложную природу заболевания, лечение является комплексным и последовательным:

  1. Детоксикация – при необходимости. Включает как традиционные методы – медикаментозные капельницы с применением специальных препаратов, так и методы экстракорпоральной детоксикации – плазмаферез, гемосорбция.
  2. Различные психотерапевтические методики – в зависимости от особенностей заболевания и пожеланий пациента.
  3. Занятия в группах самопомощи («анонимных алкоголиков» и анонимных наркоманов») по программе «12 шагов». В таких группах выздоравливающие химически зависимые делятся опытом выздоровления. В Израиле в собрании групп участвует специалист психотерапевт.
  4. Духовная реабилитация. Пациент имеет возможность посещения церкви своей конфессиональной принадлежности, общения со священником. Предлагаются паломнические экскурсии по святым местам Израиля.
  5. Социальная реабилитация. Занятия арт-терапии и спорт-терапии. Профессиональная ориентация. Возможность работы волонтером в центрах реабилитации.
  6. Психотерапевтическая помощь родственникам пациента, работа с ними в группах самопомощи для родственников по программе «12 шагов». Химическая зависимость – болезнь целой семьи; родственники, так или иначе, вовлечены в процесс заболевания и являются созависимыми. Изменение отношений в семье будет благотворно сказываться на процессе выздоровления.
  7. Лечение сопутствующих соматических заболеваний.
  8. Оздоровительная программа на Мертвом море.

Лечение, как правило, начинается в условиях стационара, дальше формируется индивидуальная амбулаторная программа. В дальнейшем осуществляется поддержка по Интернету, телефону.

Весь арсенал помощи проводится высокопрофессиональными специалистами, в комфортных условиях. К каждому пациенту прикрепляется индивидуальный, русскоговорящий консультант.

Надежда и уверенность – основной девиз помощи химически зависимым в Израиле.

Диагностика заболевания, стоимость

Включает следующие этапы:

  1. беседа с психиатром, наркологом для определения степени и характера зависимости
  2. психологическое тестирование
  3. консультации специалистов терапевтического профиля
  4. электроэнцефалография
  5. КТ или МРТ головного мозга — при необходимости
  6. другие инструментальные исследования внутренних органов – при необходимости.

СТОИМОСТЬ БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ЦЕНА, $ (Ихилов) ЦЕНА, $ (Ассута)

МРТ головного мозга

1228 1532

КТ

293 532

Электромиография (EMG)

348 508

Расширенные лабораторные анализы

385 850

Консультация невролога

587  

 

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

4 комментария к “Лечение алкоголизма и наркомании в Израиле”

  1. Чтобы мы смогли вам помочь, пожалуйста, опишите вашу проблему и укажите ваши контактные данные. Вы можете сделать это, заполнив форму справа, или написав нам на адрес patient@doktorisrael.ru

    Наталия: Помогите, пожалуйста.

  2. Чтобы мы смогли вам помочь, пожалуйста, опишите вашу проблему и укажите ваши контактные данные. Вы можете сделать это, заполнив форму справа, или написав нам на адрес patient@doktorisrael.ru

    Вадим: Нужна помощь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *