Связаться с нами

Клиника Ихилов или Ассута. Где лучше пройти лечение в Израиле

Опасаясь за свое здоровье или здоровье близкого человека, в стремлении получить более профессиональное лечение многие выходцы из стран СНГ делают свой выбор в пользу высоких стандартов медицины Израиля. Однако, подготовка к сложному лечению требует взвешенного подхода к выбору клиники. Перебрав несколько вариантов, особенно когда речь идет о лечении рака, чаще всего решение приходится принимать в пользу одного из двух крупнейших лечебных учреждений страны: Ассута или Ихилов (медцентр им. Сураски).

Воспользуйтесь помощью профессионалов

Если вам важно не просто понять специфику работы медучреждений, а получить качественную медицинскую помощь на выгодных условиях, воспользуйтесь нашей поддержкой. С DoktorIsrael вы будете лечиться в ведущем медцентре Израиля у компетентных узких специалистов по вашей проблеме. Зачастую для одного лечения приходится задействовать ресурсы обеих клиник. Такой подход позволит в рамках одной госпитализации задействовать сильные стороны двух лучших больниц страны, тем самым  повысить эффективность лечения.

Каждое действие DoktorIsrael направлено на ваше скорейшее возвращение домой в полном здравии, с оправданными ожиданиями от израильской медицины и стоимости услуг. Поэтому при выборе диагностической и лечебной базы мы ориентированы на технические и кадровые возможности клиники соответствовать вашим потребностям. Мы, как никто другой, прекрасно понимаем, какая финансовая нагрузка ложится на семью, вынужденную искать медпомощь вдали от родины. Наша задача — не просто помочь вам в выборе клиники, а спланировать лечебный процесс так, чтобы вы получили максимум, заплатив минимум.

[landing_link link=»Пройти лечение в подходящей мне клинике» form_id=»12338″ class=»land-button»]

Помимо помощи в выборе клиники, мы гарантируем своим пациентам комплексный сервис на всех этапах лечения и финансовую безопасность:

Оплата напрямую в кассу больницы, в которой проходит лечение. Мы не участвуем в ценообразовании — пациент оплачивает процедуры по квитанции больницы, сформированной по ее официальным ценам, а не ценам посредников.

Фиксированная стоимость медицинской программы. Медицинский план составляется непосредственно врачами больниц, таким образом, исключается ошибка неверной интерпретации медицинских данных пациента и назначение процедур, которые не были оговорены до прибытия в Израиль.

За сервис и комплексную поддержку 24/7 не нужно платить дополнительно. Условия партнерства DoktorIsrael с клиниками Ихилов и Ассута позволяют нашим пациентам получать и лечение, и сервис, оплачивая только медицинские процедуры.

Лечение без задержек и очередей — мы заранее бронируем даты консультаций и процедур так, чтобы сократить ваше нахождение за границей и избавить вас от лишних трат.

Безусловно, последнее слово будет за Вами. Представленный ниже материал раскроет основные аспекты деятельности больниц, поможет разобраться, какая из клиник максимально соответствует вашим представлениям о лечении в Израиле и какая из них действительно соответствует уровню ваших ожиданий и потребностей.

 

Ассута Ихилов
Общая информация

Ассута является крупнейшей сетью частных клиник и диагностических центров, расположенных в разных городах Израиля с центральной больницей в Тель-Авиве, расположенной в престижном районе в северной части города недалеко от живописного парка.

Одна из немногих в Израиле имеет международную аккредитацию Joint Commission International.

Больничный комплекс Ихилов (Тель-Авивский медицинский центр Сураски) расположен в 20 минутах ходьбы от Средиземноморского побережья, имеет государственную форму собственности и состоит из следующих учреждений: больница общего профиля, реабилитационный центр, детская больница, институт кардиологии, роддом.

Также аккредитован Joint Commission International.

Медицинские направления

Ассута – ведущий медцентр, имеющий хирургическую направленность. Ежегодно здесь проводят более 1000000 операций, затрагивающих все области хирургической медицины, включая онкологию (отделение дневного онкостационара с 2013г.), кардиологию, гинекологию, урологию, ортопедию, нейрохирургию, офтальмологию и др. В качестве сравнения: в Ихилов ежегодное количество операций составляет около 34000.

Как частный хирургический медцентр, Ассута располагает лучшими в стране операционными, тем не менее ее узкая направленность не позволяет проводить консервативное лечение.

Ихилов является многопрофильным медицинским учреждением с десятками отделений разной медицинской направленности, среди которых лучшими во всем Израиле считаются:

  • отделение дерматологии во главе с легендарным профессором Э. Шпрехер;
  • отделение инвазивной кардиологии;
  • отделение дневного онкологического стационара.

Помимо этого, Ихилов — ведущий научно-исследовательский центр при университете Тель-Авива. Это позволяет клинике одной из первых в мире применять самые передовые технологии и методы в лечении всех известных на сегодня заболеваний.

Диагностика

Частная клиника проводит лишь экономически выгодные виды амбулаторной диагностики. К таковым относятся:
компьютерная томография (КТ), позитронно-эмиссионная томография с КТ (ПЭТ-КТ), магнитно-резонансная томография (МРТ), а также рентгенография, ультразвук, маммография и другая сложная визуализационная диагностика. Отделение ПЭТ-КТ открыто в 2011 г.

Проводятся все виды сложной визуализационной диагностики, проводимой в Ассуте, включая КТ, ПЭТ-КТ, МРТ и др. Кроме того, в Ихилов больше возможностей для проведения лабораторных исследований: молекулярных, генетических и биохимических. Комплексные методы исследований позволяют точно диагностировать любое заболевание.
Первый в Израиле ПЭТ-КТ стали применять в Ихилов более 20 лет назад.

Штат врачей

В Ассуте нет постоянного штата врачей, на постоянной основе здесь работают только врачи-реаниматологи, а также младший и средний медперсонал. Хирург приглашается для проведения конкретной операции и дальнейшее наблюдение пациента проводит только при необходимости и по предварительному согласованию.

Операционные Ассуты востребованы среди специалистов высшей категории уровня заведующих отделениями государственных больниц, ведущих частную практику.

Ассута, как частная организация, стремится сократить расходы и увеличить доход, поэтому в условиях ограниченного бюджета может привлекать врачей более низкого звена.

Являясь академическим научно-исследовательским медцентром государственного масштаба, Ихилов — единственная больница в Израиле, объединившая под своей крышей большое количество профессоров мирового уровня в разных областях медицины.

Все врачи в Ихилов работают на постоянной основе, при отсутствии лечащего врача пациент переходит под ответственность дежурного профильного специалиста.

Наряду с ведущими специалистами мирового уровня врачебную деятельность здесь ведут и молодые талантливые, но с недостаточным опытом, выпускники высших медицинских учебных заведений и специалисты среднего звена без особых заслуг.

Выбор врача

Клиника Ассута открыта для лечения у любого специалиста, имеющего лицензию на ведение частной практики, даже если он возглавляет профильное отделение в одной из государственных больниц. Пациент может принимать непосредственное участие в выборе врача, полагаясь на свой личный уровень доверия к нему, а может принять предложение клиники либо своего медкоординатора.

В Ихилов, как и в любой другой государственной клинике Израиля, нельзя выбрать врача. Лечащего врача вновь прибывшему пациенту назначает клиника исходя из загруженности профильных специалистов на данный момент. Такой подход действует как для иностранных пациентов, так и для коренного населения во избежание образования очередей.

Очереди и своевременность процедур

В Ассуте не бывает очередей. Операции и диагностические процедуры проводятся строго по записи в полном соответствии с заранее утвержденным планом лечения.

Наличие в Ихилов приемного покоя и поступление в срочном порядке тяжелых пациентов может отсрочить проведение запланированных операций и диагностических процедур на неопределенный срок.

Техническая оснащенность

Все новейшее оборудование, необходимое для проведения сложных видов диагностики и высокоточных операций, которое впервые появляется в Израиле, можно увидеть именно в клинике Ассута. Так, например, начиная с 2017 года, здесь применяют ПЭТ-МРТ.

Больница функционирует при мощной поддержке со стороны государства, поэтому оснащена всем оборудованием, необходимым для проведения любого лечения и всех видов диагностики.

Стоимость лечения

Стоимость лечения несколько выше, чем в Ихилов, но эти суммы целиком оправданы высоким качеством предоставляемой медицинской помощи и уровнем предлагаемого сервиса. Ассута сотрудничает со множеством посредников и стоимость одного и того же лечения у разных агентов может существенно отличаться.

Как и во всех государственных медицинских центрах, ценообразование в Ихилов имеет привязку к ценам, рекомендованным Министерством Здравоохранения Израиля для лечения туристов. Но они могут быть подкорректированы посредником, который предлагает произвести оплату, минуя кассу клиники. Избежать неоправданных наценок поможет тщательный выбор поставщика услуг.

Условия комфорта

Клиника Ассута предлагает лечение в комфортных условиях:

  • индивидуальная палата со своим санузлом;
  • изысканное разнообразное питание;
  • всесторонний уход заботливого медперсонала;
  • интернет, возможность вести дела в специально оборудованном бизнес-центре при клинике на время лечения;
  • проживание сопровождающих (при необходимости).

С точки зрения обслуживания и комфорта больница Ихилов менее привлекательна:

  • размещение в двухместных палатах, санузел в палате;
  • простое меню, общее для всех;
  • отношение медперсонала одинаковое ко всем пациентам, несмотря на то, что турист платит больше;
  • не предоставляется выход в интернет, нет условий для совмещения лечения с работой;
  • проживание сопровождающих не предусмотрено.

 

Стоит отметить, что в обеих клиниках можно получить профессиональную медицинскую помощь, ориентированную на высокие стандарты качества. Что касается уровня обслуживания, то даже в государственной больнице его можно значительно улучшить, если воспользоваться помощью ответственных медицинских координаторов.


image

Не нашли нужной для себя информации? Все еще сомневаетесь относительно правильности своего выбора? Или же не уверены, что в представленных клиниках могут помочь в вашем конкретном случае? Наш консультант незамедлительно в индивидуальном порядке поможет во всем разобраться.


[contact-form-7 id=»221″ title=»Отправьте нам вашу медицинскую информацию»]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *