Связаться с нами

Гастроскопия в Израиле

Последнее обновление: 14.07.2020

Гастроскопией называют метод функциональной диагностики, в ходе которого с помощью специального зонда изучают состояние слизистой оболочки пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. В ходе исследования фиброгастроскоп, оснащенный оптической системой и источником света, передает изображение на монитор. Данный метод диагностики имеет ряд преимуществ, включая четкую визуализацию малейших изменений рельефа, толщины, нарушение целостности слизистой оболочки верхних отделов пищеварительного тракта. Гастроскопия за рубежом считается «золотым стандартом» диагностики рака желудка на ранних стадиях. Востребованность данной процедуры определяется не только ограниченным перечнем противопоказаний для ее проведения и отсутствием побочных эффектов. Высокая разрешающая способность без необходимости облучать пациента и вводить контрастное вещество являются главными преимуществами данной диагностической методики. А использование тонких зондов при проведении гастроскопии, делает процедуру малотравматичной, что подтверждено отзывами многочисленных пациентов.

Ведущие гастроэнтерологи Израиля

Доктор Эран Исраэли

Гастроэнтеролог, глава Центра по воспалительным заболеваниям кишечника (IBD), зав.отделением гастроэнтерологии и заболеваний печени при МЦ Хадасса

Профессор Шимон бар Меир

Гастроэнтеролог, глава гастроэнтерологического департамента клиники Шиба

Профессор Иосиф Клаузнер

Хирург, онколог, заведующий департаментом хирургии (Ихилов, Ассута), глава международного комитета американской ассоциации хирургов-онкологов

Замир Гальперин

Гастроэнтеролог (Ихилов, Вольфсон)

Нажмите, чтобы выбрать врача

Предварительная подготовка предусматривает:

Перед процедурой гастроскопии

  1. Голод в течение нескольких часов (не менее, чем за 6 часов до проведения процедуры). В особых случаях врачом может быть назначено более длительное голодание или специальная диета.
  2. Ограничение питьевого режима: запрещается употреблять различные напитки на 6-8 часов до гастроскопии, а за 3 часа – и чистую питьевую воду.
  3. Отказ от курения в день исследования.
  4. По рекомендации врача отмена антикоагулянтов (препаратов, снижающих свертываемость крови).

Технология проведения гастроскопии

Гастроскопия является наименее травматичной и в тоже время достаточно информативной процедурой в гастроэнтерологии. Для ее проведения используется либо местная анестезия корня языка, либо общая легкая анестезия, поэтому пациент не испытывает боли и каких-либо других неприятных ощущений. В ходе проведения гастроскопии найденные участки слизистой желудка с подозрением на раковое перерождение иссекаются, т.е. проводится биопсия. Полученные клетки отправляются на гистологический анализ, где исследуются под микроскопом.

Цены на гастроскопию в Израиле

Во сколько обойдется лечение?

Стоимость формируется из множества параметров: врач, клиника, оборудование, тесты и т.д. — поэтому узнать конечную цену можно только по запросу, на основе которого вы получите индивидуальный план лечения. Если вы уже получили медицинскую программу, то на основании прайс-листа Министерства Здравоохранения Израиля можете проверить соответствие полученных цен официальным.

Мы обеспечиваем лечение в ведущих медицинских центрах Израиля по ценам, соответствующим прейскуранту Министерства, предоставляя возможность оплаты напрямую в кассу лечебного учреждения.

СТОИМОСТЬ НЕКОТОРЫХ ВИДОВ ОБСЛЕДОВАНИЯ В ИЗРАИЛЕ
Наименование Ихилов Ассута

Гастроскопия под наркозом (седация)

384$ 863$

Гастроскопия (детская) с наркозом (Ихилов)

975$ 1394$

УЗИ в больнице (каждый отдел)

172$ 421$

КТ брюшной полости/грудной клетки

293$ 532$

Госпитализация в терапевтическом отделении

1300$ 1912$

Эндоскопическое УЗИ, диагностическое

682$ 1098$

Эндоскопическое УЗИ с взятием биопсии

1793$ 2652$

 

Узнать стоимость индивидуального лечения

Показания и противопоказания к проведению гастроскопии

Выбор гастроскопии как диагностического метода оправдан при подозрении на следующие виды патологических состояний:

  • эзофагит;
  • хронический гастрит;
  • синдром Барретта;
  • язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки;
  • рак желудка;
  • эрозии и полипы верхних отелов желудочно-кишечного тракта;
  • при наличии таких симптомов как изжога, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области и за грудиной, затрудненное глотание, потеря массы тела без видимой причины.

Гастроскопию могут применять и в качестве лечебной процедуры:

Врач оценивает результаты обследования

  • для удаления полипозных разрастаний слизистой оболочки;
  • для остановки кровотечения в верхних отделах ЖКТ;
  • для извлечения инородного тела;
  • для таргетного введения лекарственного препарата.

Существует ряд абсолютных и относительных противопоказаний для проведения данной процедуры:

  1. Наличие острой и хронической сердечной-сосудистой и дыхательной недостаточности, атеросклероз.
  2. Перенесенный менее чем полгода назад инфаркт миокарда.
  3. Инсульт и другие виды острого нарушения мозгового кровообращения.
  4. Психические заболевания.
  5. Выраженная патология щитовидной железы.
  6. Нарушение свертываемости крови.
  7. Расширение вен пищевода.
  8. Стеноз (сужение) верхнего отдела желудка.

К относительным ограничениям для проведения гастроскопии следует отнести острые инфекционные и простудные заболевания, увеличение лимфоузлов в области шеи.

Инновации диагностики

PillCam — «умная капсула» вместо эндоскопа

В 2018 году гастроэнтерологи внедрили использование пероральной капсулы в качестве способа диагностики ЖКТ, в частности, отделов желудка. Теперь больше нет необходимости глотать зонд и травмировать органы пищеварения введением медицинских инструментов. Компания Medtronic разработала растворимую капсулу PillCam, позволяющую безболезненно осмотреть весь пищеварительный тракт. Капсула размером с витаминный препарат принимается перорально и в течение 12 часов «путешествует» по организму человека, фиксируя все моменты пути. При этом нет необходимости находиться в больнице — обследуемый человек может заниматься привычными делами: пойти на работу, гулять в парке, совершать покупки в магазине. Для улучшения перистальтики кишечника одновременно с приемом «умной капсулы» врачи назначают специальные лекарства. По истечении указанного времени «эндоскопический десант» мягко и безболезненно выводится из организма естественным путем. Применение нового метода уже началось в Центре лечения болезней пищеварительного тракта и печени при больнице «Ихилов». Использование устройства облегчает и ускоряет оценку состояния пациентов с желудочно-кишечными заболеваниями, в том числе с болезнью Крона (хронического воспаления разных отделов системы пищеварения).

Таким образом, гастроскопия и прием эндоскопической касулы– современные методы диагностики заболеваний ЖКТ и действенные способы профилактики рака системы пищеварения. Подход к выбору конкретного метода диагностики в Израиле основан на медицинских показаниях, противопоказаниях и желании пациента.

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *