Связаться с нами

Лечение артрита в Израиле

Последнее обновление: 13.07.2020

Под термином артрит объединяют группу заболеваний в ортопедии, отличающихся по этиологии, но схожих по патогенезу и клиническим проявлениям. Симптоматика обусловлена хроническим воспалительным процессом в суставах. Возникновение болезни связывают с метаболическими расстройствами, бактериальными инфекциями, генетическими факторами.

Из всех видов подобного поражения опорно-двигательного аппарата наиболее распространен ревматоидный. Этиология окончательно не выяснена. Предполагают, что основной причиной служат нарушения работы иммунной системы на генетическом уровне. Выраженные клинические проявления проходят на фоне провоцирующих факторов – переохлаждения, травмы, эмоционального стресса. Долговременная ремиссия при ревматоидной форме поражения суставов возможна только при грамотном подходе.

Почему стоит лечить ревматоидный артрит в Израиле

Ранее считалось, что ревматоидный артрит не поддается терапии, больному приходилось пожизненно принимать медикаменты для устранения болевого синдрома и замедления деформации суставов. Но по мере изучения патогенеза заболевания в арсенале ревматологов появились эффективные препараты, позволяющие остановить развитие болезни в любом возрасте. В Израиле доктора с успехом применяют новейшие схемы лечения артрита. Их преимуществами являются:

  • возможность отказаться от длительного применения токсичных цитостатиков;
  • снижение продолжительности курса приема кортикостероидов;
  • тандем медикаментозной и физиотерапии для разработки суставов;
  • грамотная реабилитация после проведенного лечения.

В Израиле терапию не начинают без комплексного обследования больного. Благодаря новейшему лабораторному и диагностическому оборудованию анализы, УЗИ и рентгенологические исследования проводятся быстро и максимально точно. Особое внимание уделяют выявлению причины заболевания. Устранение этиологического фактора полностью меняет схему лечения ревматоидного артрита.

Аппаратура последнего поколения, позволяющая детально осмотреть пораженные суставы, высокий профессионализм врачей, комплексный подход дополняется комфортными условиями для больного и его близких. При этом, не уступая по качеству, стоимость курса лечения в израильской клинике ниже, чем в Европе и США.

Ведущие профильные специалисты Израиля


Профессор Пнина Лангевич
Ревматолог, глава Израильского национальный центра аутоиммунных болезней и ревматологии (Шиба)

Профессор Дан Каспи
Ревматолог, руководитель ревматологического отделения (Ихилов)
Профессор Яков Напарстек
Ревматолог, глава Центра клинической иммунологии и ревматологии (Хадасса)

Доктор Натан (Нуни) Брук
Ортопед, ведущий врач ортопедического отделения (Шиба)

Нажмите, чтобы выбрать врача

Методы лечения артрита в Израиле

Патология характеризуется широким симптомокомплексом, в т.ч. поражением сердечно-сосудистой, нервной, мочеполовой системы и пищеварительного тракта. Именно поэтому цель лечения заключается не только в остановке прогрессирующего воспаления хрящевой ткани и предупреждении деформации суставов. В ортопедических клиниках  Израиля пациенту назначают основную и поддерживающую медикаментозную схему с индивидуально подобранными дозировками, физиотерапевтическими и другими необходимыми процедурами. Для повышения эффективности лечения показана коррекция образа жизни, изменение рациона и режима питания.

Лечение артрита

Принципы медикаментозной терапии

За рубежом «Золотым стандартом» в борьбе с суставными патологиями считают комплекс препаратов: цитостатиков, НПВС и стероидных гормонов. Целью лечебного процесса служит достижение неактивного состояния заболевания, когда при обследовании суставы не показывают признаков воспаления, отсутствует температура, высыпания и прочие характерные признаки.

Преимуществом НПВС считают быстрый противовоспалительный и жаропонижающий эффект. Но длительное угнетение воспалительного процесса в суставах достигается спустя 2 – 3 недели регулярного применения средств данной фармакологической группы. НПВС широко применяют в лечении ювенильного артрита. Из цитостатиков обычно назначают Метотрексат. Режим дозирования рассчитывают индивидуально. Средство предназначено для подкожного введения, и пациента обучают выполнять инъекции самостоятельно, так как курс применения длится 2 – 3 года и более.

Кортикостероиды используют для терапии полиартрита благодаря угнетению выработки биологически активных веществ, провоцирующих воспаления в суставах. Гормональные препараты прописывают в остром периоде, особенно детям, из-за риска побочных реакций. После нормализации состояния доза лекарства постепенно снижается. В клинике прием и отмена медикамента происходит под контролем эндокринолога.

После завершения приема стероидов проверяют функционирование надпочечников и гормональный профиль в целом. Возможна внутрисуставная гормонотерапия, отличающаяся быстрым положительным щадящим действием на организм.

Немедикаментозные методы терапии

Немедикаментозное лечение ревматоидного артрита заключается в физиотерапии, направленной на стимуляцию кровотока в суставах. Параллельно с магнито,- лазеро, -электролечением применяют курсы щадящего ЛФК. На страдающую от приступа область накладывают холод – пузырь со льдом, охлаждающую мазь, компресс из 20% раствора алкоголя.

Мертвое море – неиссякаемый природный источник макро- и микроэлементов, потому санатории в Израиле предлагают широчайший спектр услуг: грязевые аппликации, солевые и рапные ванны, подводный массаж и гимнастику. Отдельно отметим ценность минеральной воды, благотворно влияющей на пищеварительный тракт, выделительные органы и оздоравливающей организм в целом.

Цены на лечение артрита в Израиле

Во сколько обойдется лечение?

Стоимость формируется из множества параметров: врач, клиника, оборудование, тесты и т.д. — поэтому узнать конечную цену можно только по запросу, на основе которого вы получите индивидуальный план лечения. Если вы уже получили медицинскую программу, то на основании прайс-листа Министерства Здравоохранения Израиля можете проверить соответствие полученных цен официальным.

Мы обеспечиваем лечение в ведущих медицинских центрах Израиля по ценам, соответствующим прейскуранту Министерства, предоставляя возможность оплаты напрямую в кассу лечебного учреждения.

Узнать стоимость индивидуального лечения

Инновации в области лечения патологии

За границей на первый план выходит биологическое лечение артрита. Препараты, созданные по генно-инженерной технологии, направлены на уничтожение определенного вида цитокина – биологически активного вещества, стимулирующего воспалительный процесс в суставах. Подобные препараты прописывают пациентам при отсутствии эффекта от Метотрексата. Для лечения суставных нарушений за рубежом применяют:

  • Адалимумаб (Хумира);
  • Тоцилизумаб (Актемра);
  • Этанерцепт (Энбрел);
  • Канакимумаб (Иларис).

В борьбе с заболеванием предлагают новые, более безопасные схемы, предусматривающие использование биологических препаратов без предшествующего применения Метотрексата. Отзывы специалистов свидетельствуют о высокой вероятности достижения ремиссии без выраженных побочных эффектов. Биологическими медикаментами проводят лечение ювенильного артрита. В тяжелых клинических случаях выполняется операция эндопротезирования суставов, в ходе которой поврежденный сустав заменяется на специальный протез.

Диагностика ревматоидного артрита

Для диагностики заболевания в Израиле используют данные объективного осмотра, результаты лабораторных и клинических тестов. Значение имеет и анамнез больного, так как доказана наследственная предрасположенность к развитию аутоиммунных сбоев. Перед началом терапии проверяют следующие показатели:

  • основные клинические параметры крови (СОЭ, уровень лейкоцитов, тромбоцитов);
  • титр антинуклеарных антител (блот – анализ и развернутый ANA-Screen);
  • наличие HLAB27;
  • ревмопробы;
  • анализ синовиальной жидкости;
  • уровень цитрулинового пептида и цитрулированного виментин;
  • уровень IL-18 и кальпротектина MRP8, MRP14 и S100A

Дополнительно пациентам с предполагаемым ревматоидным поражением суставов выполняют:

  • УЗИ;
  • Rg-графию. Снимки делают как минимум в 2-х проекциях;;
  • компьютерную томографию;
  • радионуклеидные методы;
  • гонометрию – служит для проверки амплитуды движения;
  • артроскопию;
  • МРТ;
  • инструментальные кардиологические методики для выявления степени нарушения работы сердца (по показаниям).

Консультация ревматолога

В пользу специфических суставных нарушений свидетельствует синовит, костные эрозии, сужение межсуставного пространства. Развитие патологии связывают с бактериальным фактором, поэтому в ходе лабораторного обследования выполняют анализы на наличие стрептококка (АСЛО), иерсиний и другой патогенной флоры, способной спровоцировать ревматические повреждения соединительной ткани.

Для оценки общего состояния пациента, в центрах Израиля консультируют смежные специалисты – невролог, кардиолог. Особенно важна консультация офтальмолога, так как патология часто сопровождается воспалительными повреждениями органов зрения – увеитом и/или иридоциклитом.

Иногда отмечают дистрофические изменения роговицы с помутнением хрусталика. В процессе терапии доктора интересуются отзывами пациента, просят сообщать об изменениях самочувствия. Таким образом, корректируется доза назначенных препаратов и определяется тактика дальнейших действий.

СТОИМОСТЬ БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

Наименование Ихилов Ассута

МРТ

861$ 1231$

Рентген суставов

63$ 112$

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Отзывы о лечении артрит в Израиле

Пиер Анна, 22.10.2012

Лечение там, конечно, выше всяких похвал! У мамы прекратились боли, она как будто ожила! И организация лечения и отдыха была на высоте, так что мы обе вернулись подлеченные и отдохнувшие.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *