Связаться с нами

Лечение неходжкинской лимфомы в Израиле

3D-иллюстрация размножения онкоклеток

Время для прочтения: 5-7 минут

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Ведущие специалисты Израиля по лечению онкозаболевания
  2. Диагностика онкопатологии, цены
  3. Методы лечения неходжкинской лимфомы в Израиле
  4. Цены на лечение неходжкинской лимфомы в Израиле
  5. Инновации в области лечения патологии
  6. Получить индивидуальную медицинскую программу

Неходжкинская лимфома — онкозаболевание, поражающее лимфатическую систему. На данный момент известно свыше 50 типов неходжкинских лимфом, различных по клиническим проявлениям.

Для планирования программы лечения неходжкинской лимфомы в Израиле собирается консилиум специалистов в составе: онколога, гематолога, радиолога, специалиста-трансплантолога стволовых клеток, физиотерапевта, диетолога и психолога. По результатам диагностики назначается монотерапия или комплексное лечение заболевания.

При выборе тактики лечения лимфомы в Израиле учитываются:

  • тип, стадия и степень злокачественности заболевания;
  • агрессивность роста опухоли;
  • возраст, физическое состояние онкопациента.

Универсального лечения для всех форм лимфомы не существует, поэтому терапевтическая программа подбирается индивидуально.

В некоторых случаях неходжкинских лимфом, отличающихся медленным и бессимптомным развитием, оправдана выжидательная тактика лечения, когда врач только контролирует состояние больного с периодичностью раз в три месяца.

Распространенность заболевания не превышает 5% всех онкопатологий. Однако коварность новообразования заключается в том, что долгие годы большинству пациентов не удавалось прожить более 5 лет с данной формой рака. Сегодня развитие медицинской науки в Израиле позволяет преодолеть рубеж 5-летней выживаемости 65% пациентов, больных неходжкинской лимфомой, а 15% с тяжелыми формами рака — добиться стойкой ремиссии. У 20% пациентов диагноз не подтверждается. 

Ведущие специалисты Израиля по лечению онкозаболевания

Доктор Оделия Гур
Онкогематолог, глава дневного стационара онкогематологического отделения (Ихилов)

Профессор Элла Напарстек
Онкогематолог, зав. онкогематологическим отделением (Ихилов)

Профессор Арнон Наглер
Онкогематолог, зав. отделением трансплантации костного мозга клиники (Шиба)

Профессор Офер Спилберг
Онкогематолог, глава Института гематологии (Бейлинсон)

Нажмите, чтобы задать вопрос врачу

Диагностика заболевания

Препараты для лечения лимфомы

Медицинская программа терапии неходжкинских лимфом

Диагностика начинается с консультации онкогематолога, подробного рассмотрения всех результатов обследований, проведенных в клиниках других стран, и назначения уточняющих процедур для постановки правильного диагноза. Как правило, комплекс диагностических мероприятий длится не более пяти рабочих дней и состоит из:

  • анализов крови (ОАК, биохимия, онкомаркеры и т.д.);
  • осмотра узкопрофильными специалистами;
  • МРТ, КТ и ПЭТ-КТ груди, области живота и таза – методов визуализации, позволяющих выявить наличие мельчайших метастазов;
  • биопсии лимфоузлов на наличие атипичных клеток. В момент процедуры возможно проведение иссекающей биопсии – удаления новообразования, расположенного близко к поверхности кожи, под общим или регионарным наркозом;
  • анализа костного мозга – амбулаторного забора образца ткани из кости бедра или груди для рассмотрения его под микроскопом;
  • УЗИ и рентгена грудной клетки, области позвоночника, УЗИ внутренних органов (почки, печень);
  • поясничной пункции для тестирования цереброспинальной жидкости, циркулирующей между головным и спинным мозгом;
  • опциональной эндоскопии органов ЖКТ и дыхательной системы.

СТОИМОСТЬ НЕКОТОРЫХ ВИДОВ ОБСЛЕДОВАНИЙ

Наименование процедуры Цена

Осмотр и консультация зав. департаментом гематологии

$1097

Осмотр и консультация онколога

$575

Развернутые анализы крови (общий, биохимия, онкомаркеры)

$385

ПЭТ-КТ

$1397

МРТ

$1228

Ревизия препаратов биопсии (стекла/блоки)

$496

Биопсия костного мозга в зависимости от назначения и типа исследования

$1187 — $1496

Биопсия лимфоузла, включая заключение специалиста

$2500

Иммуногистохимические прокраски

$150 — $867

Генетическое исследование по методике F.I.S.H.

$1628

Молекулярный анализ на генотип опухоли

$2075 — $5000

Заказать консультацию врача

Методы лечения неходжкинской лимфомы в Израиле

Лечение лимфомы
Вылечить рак можно

Основными способами лечения неходжкинской лимфомы в Израиле на сегодняшний момент являются: химио- и биотерапия, а также облучение злокачественной опухоли. Хирургическое вмешательство, а также трансплантация стволовых клеток применяются в отдельных случаях.

  1. Химиотерапия — основной метод борьбы с неходжкинской лимфомой, цель лечения — замедлить рост злокачественной опухоли. Состоит из одного лекарственного средства или сочетания препаратов. Курс лечения составляет несколько недель с интервалом в 3-4 месяца. В случае рецидивирующей лимфомы или агрессивного новообразования, врач назначает химиотерапию и прием моноклональных антител.
  2. Биологический метод (иммунотерапия). Лечение подавляет бесконтрольное разрастание раковых структур. Для этой цели применяют моноклональные антитела — белки, сгенерированные лабораторным путем из антител: собственно моноклональные антитела активизируют иммунитет больного на уничтожение онкоклеток; моноклональные антитела с фармпрепаратами доставляют их в эпицентр опухоли и тем самым разрушают их; моноклональные антитела с радиоактивными частицами разрушают новообразования с помощью облучения – радиоиммунная терапия.
  3. Трансплантация стволовых клеток, содержащихся в губчатом веществе кости — костном мозге. Пересадка позволяет пациенту легче переносить химиотерапию, восстановить здоровые клетки, поврежденные в процессе лечения, контролировать онкозаболевание в течение длительного времени, преодолеть 5-летний рубеж выживаемости. В качестве донора выступает сам онкобольной, прямой родственник или подходящий организму пациента посторонний здоровый человек. Материал собирается в течение максимум 3 дней, процедура длится не более 4 часов.
  4. Лучевая терапия — поток радиочастиц, разрушающий и уничтожающий онкоклетки. Назначается в сочетании с химиотерапией и в качестве самостоятельного лечения. Благодаря радиотерапии удается минимизировать или полностью устранить болевые ощущения в случае запущенной или прогрессирующей формы лимфомы. Онкоцентры Израиля располагают приборами последнего поколения для контурного воздействия и 3D-свечения. В момент процедуры лучевая установка фиксируется в одной точке и способна вращаться, меняя свое положение для воздействия на раковую опухоль в разных проекциях. Продолжительность сеанса — до 30 минут.
  5. Хирургия. Операбельную лимфому селезеночной зоны удаляют при помощи малоинвазивной хирургии — вмешательство через микронадрез (лапароскопическая спленэктомия). Таким образом, израильские специалисты обеспечивают безопасность манипуляции, снижают травматичность операции и сокращают восстановительный период – пациент может выписаться через 3-4 дня после процедуры.

Цены на лечение неходжкинской лимфомы в Израиле

Во сколько обойдется лечение?

Стоимость формируется из множества параметров: врач, клиника, оборудование, тесты и т.д. — поэтому узнать конечную цену можно только по запросу, на основе которого вы получите индивидуальный план лечения. Если вы уже получили медицинскую программу, то на основании прайс-листа Министерства Здравоохранения Израиля можете проверить соответствие полученных цен официальным.

Мы обеспечиваем лечение в ведущих медицинских центрах Израиля по ценам, соответствующим прейскуранту Министерства, предоставляя возможность оплаты напрямую в кассу лечебного учреждения.

СТОИМОСТЬ ВОЗМОЖНОЙ ПРОГРАММЫ ЛЕЧЕНИЯ

Наименование процедуры Цена

Сеансы химиотерапии (1 день)

$1183

Поиск и обследование неродственного донора

$12000

Пересадка костного мозга/стволовых клеток. В этап входит один месяц нахождения в стационаре и 2 месяца (после даты пересадки) амбулаторного наблюдения

$180000-215000

*Стоимость курса химиотерапии зависит от вида препарата и продолжительности лечения.

Узнать стоимость индивидуального лечения

Инновации в области лечения патологии

За последние несколько лет в Израиле наблюдается прорыв в терапии данного онкозаболевания: стремительно растет число пациентов, победивших неходжкинскую лимфому даже на запущенных стадиях болезни.

В израильских клиниках пациенты проходят лечение неходжкинских лимфом, а также реабилитацию — восстановление после интенсивной противоопухолевой терапии. С лицами, перенесшими онкозаболевание, работает квалифицированный медицинский персонал, включающий: реабилитологов, психологов и массажистов.

В случае развития рецидива врачи назначают другие терапевтические схемы. Если опухоль обнаруживает устойчивость ко всем существующим препаратам, израильские специалисты предлагают инновационные средства, участвующие в клинических испытаниях.

В Израиле набирает обороты биотерапия. Например, биопрепарат YESCARTA, выработанный из модифицированных лабораторным путем клеток иммунной системы пациента, распознает и разрушает онкоклетки. Метод сочетается с химиотерапией, по окончании которой лекарство вводится внутривенно (капельно). Продолжительность процедуры — 30 минут, курс лечения — 1 месяц. YESCARTA – инновационная разработка сотрудников института Вейцмана, лекарственное средство одобрено Европейским агентством лекарственных средств (ЕАЛС) для терапии пациентов, страдающих неходжкинской лимфомой.

Хотите лечиться в Израиле?

Хотите лечиться в Израиле?Предлагаем вам пройти лечебно-диагностический курс в одной из ведущих профильных клиник Израиля по государственным ценам. Мы бесплатно подберем для вас наиболее подходящий вариант клиника-врач, предоставим программу лечения, составленную медучреждением, и поможем в решении организационных вопросов.


Автор статьи: проф. Авраам Кутен
Другие публикации автора: www.ncbi.nlm.nih.gov

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *