Связаться с нами

Лечение меланомы в Израиле

Последнее обновление: 17.03.2021

Мы работаем даже во время пандемии! Нуждаетесь в быстрой и качественной медицинской помощи? К вашим услугам – достижения передовой израильской медицины по антикризисным ценам. Пока не все больные могут получить разрешение на въезд в Израиль, мы предлагаем достойную альтернативу — онлайн-консультацию ведущего израильского онкодерматолога, который разработает план лечения, доступный в Москве, у опытных врачей, которым мы доверяем. Оставьте заявку на бесплатную консультацию, отправьте сообщение о своей проблеме – мы отвечаем на 100% обращений в течение часа и обязательно поможем вам решить вопрос со здоровьем.

Получить консультацию

После прочтения статьи вы узнаете:

лечение меланомы в израиле

  1. Чем израильский подход к лечению меланомы лучше
  2. Ведущих онкодерматологов, специализирующихся на терапии меланомы
  3. Как лечиться в Израиле во время пандемии
  4. На что обратить внимание при выборе клиники по лечению меланомы в Израиле
  5. Как проходит диагностика меланомы в Израиле
  6. Лечение меланомы в Израиле: цены, отзывы
  7. Лечебно-диагностические инновации 2021 года

Рак пигментных клеток – меланоцитов, вырабатывающих меланины, отличается диагностикой, затрудненной в странах третьего мира, и часто протекает в агрессивной, стремительно развивающейся форме. Это объясняет необходимость немедленного обращения за квалифицированной медицинской помощью при подозрении или подтвержденном диагнозе «меланома».

Чем израильский подход к лечению меланомы лучше

Израильские специалисты накопили достаточный опыт в диагностики и терапии онкозаболевания, а также добились значительных результатов в излечении от меланомы – 75-90% больных достигают стойкой ремиссии в сжатые сроки.

Диагностика вне конкуренции. У 37% иностранцев пациентов, приезжающих на лечение в Израиль, не подтверждается диагноз, поставленный ранее. Точность обследования – 100%.

Рутинное использование ПЭТ-КТ и других методов визуализации, эксклюзивных в клиниках стран СНГ.

Приверженность IMRT – методу радиотерапии, так называемому «лучевому скальпелю», который избирательно облучает атипичные ткани, без ущерба для здоровых структур.

Возможность участия в клинических испытаниях лекарств от меланом, доступ к инновационным технологиям и методам лечения, биолекарствам и вакцинам последнего поколения (вакцина Лотема), нацеливающих иммунитет на борьбу с раковой опухолью.

Всесторонний взгляд на проблему. Для уточнения диагноза и выработки оптимальной стратегии лечения меланомы созывается экспертная группа ведущих специалистов по дерматологии, онкохирургии, онкологии, пластической хирургии, где каждый врач вносит свой вклад в скорейшее выздоровление больного.

Борьба за каждого пациента с меланомой до полного выздоровления. Жизнь человека – самая главная ценность для израильтян, поэтому здесь не отказывают в лечении.

Конкурентный уровень цен на лечение меланомы в Израиле. Обращение в клиники Германии, Швейцарии и США обойдется на 35-50% дороже предложений израильских клиник. Стоимость лечения контролируется государством.

Запросить консультацию

Лечение меланомы в Израиле: цены, отзывы

Процедура Цены ($)

Прием онкодерматолога высшей квалификации

1087

Прием врача-дерматолога

562

Гистология фрагмента опухоли

586

Ревизия биоматериалов

496

Исследование крови

338

ПЭТ-КТ

1496

Генотипирование опухоли

запросить

Хирургия МОС

6040
TIL-терапия — иммунотерапия, основанная на персонализированном лечении меланомы. запросить

Запросить цены на лечение

Ведущие онкодерматологи, специализирующиеся на терапии меланомы

  • Профессор Михаль Лотем. Онкодерматолог, иммунолог. Заведующая Национальным центром иммунотерапии рака и лечения меланомы. Специалист экспертного уровня в области терапии продвинутых стадий рака кожи. Врач-иммунолог с богатым опытом профильной деятельности, разработчик вакцины против меланомы, соавтор TIL-протокола, результативного при лечении меланом с метастазами.
  • Профессор Яков Шехтер. Онколог. Глава специализированного медцентра «Элла». Координирует разработку средств иммуннотерапии меланомы. Специализируется на клинической онкологии, радиотерапии и инновационным способам лечения. Применение более безопасной биотерапии позволяет отказаться от классической химиотерапии и сократить количество сеансов облучения.
  • Доктор Эхуд Миллер. Пластический хирург, онкохирург. Глав.врач диагностического центра профилактики рака. Глава подразделения хирургии MOHS и отдела пластической хирургии больницы «Ихилов». Эксперт мирового уровня, лидер по числу успешно проведенных операций по технологии MOHS при меланоме.
  • Профессор Йосеф Алькалай. Хирург. Президент Национального общества венерологии и дерматологии, советник общества израильских онкологов по вопросам распространенности рака кожи и меланом. Частнопрактикующий специалист клиники «Ассута» одним из первых в стране освоил и внедрил метод МОС.

Нажмите, чтобы выбрать врача

Как лечиться в Израиле во время пандемии

С DoktorIsrael лечение в Израиле доступно при любых обстоятельствах. Пройти обследование и терапию в больницах страны разрешается по особому распоряжению МВД и Минздрава Израиля и приглашению клиники. Обязательный карантин, который проходят в течение 12 дней все прибывшие пациенты, можно сократить на 2 суток при дважды подтвержденном отрицательном результате теста на коронавирус.

Как не потерять время на карантине:

  • отдать документы на рассмотрение;
  • заказать ревизию биоптата;
  • отдохнуть и акклиматизироваться;
  • подготовиться к лечебно-диагностическим процедурам.

В Израиле с каждым днем пациент приближается к выздоровлению. Doktorisrael помогает сократить дополнительные издержки пациентов, связанные с самоизоляцией.

При отсутствии возможности вылететь в Израиль прямо сейчас, воспользуйтесь онлайн-консультацией израильских онко-дерматологов. Повторное обращение обходится дешевле первичного. В качестве альтернативы лечения меланомы в Израиле предлагаем начать терапию у ведущих московских онкологов, которых мы рекомендуем.

На что обратить внимание при выборе клиники по лечению меланомы в Израиле

  • Прохождение лечения в медучреждении, где проводятся клинические испытания по иммунотерапии меланомы, доступ к инновационной терапии.
  • Наличие компьютерной дерматоскопии и другого, своевременно обновляющегося оборудования. В МЦ «Ассута» модернизацию медтехники проводят каждые 2 года.
  • Доступность всех известных способов борьбы с меланомой: хирургическое вмешательство, курс лечения медикаментами и радиотерапией (Ихилов, Ассута).
  • Использование последних достижений медицины. К примеру, система диагностики Mole Mapping FotoFinder выявляет мельчайшие изменения в родинках-невусах и с точностью 83% определяет степень их озлокачествления без применения инвазивной биопсии (Ассута).
  • Отзывы реальных пациентов о лечении.

Как проходит диагностика меланомы в Израиле

Склонность меланомы к быстрому метастазированию не дает времени на раздумья – проводить обследование следует как можно скорее. Медицинская программа включает комплексное обследование организма ($3800), которое реализуется в Израиле в течение 3-4-х рабочих дней.

День первый: консультация ведущего онкодерматолога: изучение истории болезни, жалоб пациента, физикальный осмотр и направление на обследование.

День второй: тотальный скрининг, состоящий из:

  • расширенного лабораторного исследования жидкостей организма;
  • биопсии или ревизии привезенного биоматериала, в том числе биопсия сторожевых лимфоузлов;
  • процедуры ПЭТ-КТ (выявляет отдаленные метастазы);
  • КТ.

День третий: врачебное заключение, составление индивидуальной схемы лечения. В ряде случаев при меланоме дополнительно могут потребоваться уточняющие процедуры и консультации мультидисциплинарной команды специалистов.

Запросить консультацию

Лечебно-диагностические инновации 2021 года

  • «Золотой стандарт» лечения меланомы – хирургическое иссечение опухоли методом Mosh. Техника эффективна на ранних стадиях онкозаболевания и состоит в послойных срезах пораженных участков кожи с последующим лабораторным исследованием образцов под микроскопом. В Израиле операцию выполняют до чистого среза в процессе вмешательства. Процедура завершается биопсией сигнального лимфоузла, цель которой — выявление распространения неоплазии за границами новообразования.
  • Традиционная химиотерапия препаратами высокой степени очистки, лишенная тяжелых побочных эффектов в виде тотального выпадения волос, тошноты и резкой слабости, а также обновленная химиотерапевтическая схема приема таблеток Temozolomide. При меланоме со злокачественными поражениями конечностей процедуру воздействия лекарственных средств можно ограничить локальным кровотоком, что позволяет полностью исключить системное негативное воздействие цитотоксинов.
  • Облучение. В Израиле проводят сеансы лечения на установках последней модификации – линейных ускорителях, обеспечивающих направленный узкосфокусированный пучок лучей, не затрагивающий здоровые участки тела. На поздних стадиях развития меланомы метод применяется для купирования болей в костях.
  • лечение меланомы в израиле цены отзывы

  • Биотерапия в соответствии с протоколами TIL — израильская инновационная разработка для борьбы с запущенной метастатической формой меланомы. Активизирует иммунитет онкопациента вырабатывать защитный механизм против опухолевой инвазии. Суть метода заключается в следующем. В процессе биопсии врач извлекает иммунные Т-клетки, наиболее «подготовленные» к встрече с новообразованием. Однако маскировка онкоклеток препятствует их распознавание Т-киллерами, поэтому последних необходимо выделить, обработать по специальной технологии, искусственно размножить и вернуть в кровоток пациента. Преимущество способа лечения в его абсолютной безопасности, т.к. собственный материал не отторгается организмом онкобольного.
  • Иммунизация. Представлена производными α-интерферона, вакциной от БЦЖ, интерлейкиом-2, инновационные биолекарствами: Китруда (пембролизумаб), Ервой (ипилимумаб).
  • Инновационные протоколы. Комплекс современных таргетных препаратов Mektovi (binimetinib) и Braftovi зарекомендовал себя при обнаружении генетической BRAF-мутации по сравнению с монотерапией вемурафенибом. Онкопациенты уже оценили пероральную форму приема лекарств (капсулы и таблетки), которая позволяет лечиться у себя дома. Добавление атезолизумаба (моноклонального антитела) в расширенную схему лечения меланомы (кобиметиниб+вемурафениб) в полтора раза повышает 5-летнюю выживаемость больных метастатической меланомой.

Выбор метода онкотерапии зависит от стадии распространения патологического процесса:

I стадия ограничена верхним слоем кожи – эпидермисом. С большой долей вероятности пациенту назначат хирургическое иссечение новообразования. Толщина неоплазии до 1 мм в 99% случаев означает положительный исход лечения – полное выздоровление, минимальный риск развития рецидива.

II-III стадии. Меланома проникла в верхний эпителиальный слой. Для контролирования онкопроцесса потребуется широкое иссечение пораженных тканей и гистологическое исследование сигнальных лимфоузлов. Во избежание малигнизации послеоперационные мероприятия включают стимуляцию иммунитета.

IV стадия. Рак метастазировал в отдаленные органы и ткани. Результат лечения зависит от локализации вторичных очагов онкозаболевания. Основная терапевтическая цель – замедление роста опухоли, продление и поддержание качества жизни пациента на достойном уровне.

Отзывы наших пациентов

Евгений

Россия

Диагноз: Меланома

Клиника: Ихилов

17 декабря прошлого года я обратился в онкодиспансер в своем городе, меня уже давно беспокоила родинка на груди которая потемнела и начала расти. Оказывается выяснить, на какой стадии находится болезнь, можно только после…

читать полностью

Гость

Россия

Диагноз: Меланома

Клиника: Ассута

Итак, я обнаружил у себя на спине почерневшую родинку. Пошел в районную поликлинику и получил диагноз – меланома («Не переживайте», — сообщила мне врач, — у Вас меланома»). И выдала мне кучу направлений на сдачу анализов, а также…

читать полностью


Инесса

Россия

Диагноз: Меланома

Клиника: МЦ Элла

После лета обнаружила у себя подозрительную родинку с неясными очертаниями. Она то бледнела, то проступала, покрывалась пятнами. Хорошо, что на видном месте. Где-то на спине могла и не заметить, ничего не болело. В районном онкоцентре диагностировали меланому под вопросом, врач предложил наблюдать, что будет дальше. На семейном совете решили не ждать горя, а поехать в Израиль или Германию обследоваться. Разослали медицинские заключения в разные клиники, которые нашли в Сети. Быстрее всего ответили Докторизраиль. Ребята вскоре перезвонили, долго со мной беседовали, предлагали разные варианты, объясняли преимущества каждого. Честно сказали, на чем можно сэкономить деньги, у какого врача платишь не за имя, а за реальную помощь. Посчитали, во сколько мне примерно обойдется поездка, предоплаты не требовали. Жизнь дороже, поэтому мы отложили другие расходы, заняли денег и поехали с мужем в Израиль. Обследование заняло дня три, не больше. Диагноз подтвердился – меланома 1 стадии. Мне предложили оперироваться, пока не поздно. Спустя время после вмешательства, когда пришли чистые анализы, нашей радости не было предела. Низкий поклон врачам медцентра «Элла» и лично Якову Шехтеру за нелегкий труд. Рак можно победить, верьте в себя и обращайтесь к хорошим специалистам. Будьте здоровы! С ув., Инесса.

читать полностью

Юрий

Россия

Диагноз: Меланома

Клиника: Хадасса

У моей любимой крестной Валентины начала расти родинка на плече. Она всё отнекивалась, не хотела идти по врачам, но я убедил ее поехать обследоваться в Израиль под предлогом посещения христианских святынь. Она верующая, поэтому набралась смелости и согласилась на такой вариант. Чтобы всё прошло гладко, я обратился в компанию Doktorisrael, которая занимается медтуризмом. Нам подобрали апартаменты для проживания, записали крестную на диагностику и организовали максимально комфортную для пожилого человека поездку. Забегая вперед, скажу, что мы отделались легкой операцией, которая совершенно не омрачила путешествия. Я везде сопровождал свою подопечную, был рад помочь ей. Кроме меня, её опекала девушка-консультант, которая объясняла важность той или иной процедуры, помогла с документами, устроила наш быт. Из-за операции нам пришлось задержаться в стране дольше, чем мы ожидали, поэтому нам помощь координатора пришлась весьма кстати. Вот как получается: человека ничего не беспокоит, а рак потихоньку делает свое черное дело. Счастье тому, кто вовремя обратится в больницу. Следующую поездку в Израиль планирую всей семьей, чтобы пройти полное обследование.

читать полностью


Автор статьи: проф. Авраам Кутен

Другие публикации автора: www.ncbi.nlm.nih.gov

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *