Связаться с нами

Лечение рака кожи в Израиле

Последнее обновление: 01.11.2021

израиль открывает границы

Как попасть в Израиль на лечение во время пандемии? Кому уже можно готовить чемоданы? Дочитайте статью до конца — вы получите ответы на эти и другие вопросы, касающиеся лечения рака кожи в Израиле.

Методы и технологии, которые используются для лечения рака кожи в Израиле, многообразны и подбираются онкологом с учетом различных факторов, способных повлиять на эффективность и безопасность применяемой терапии. Согласно The Medical Tourism Index врачи в Израиле уже давно признаны одними из самых квалифицированных и опытных специалистов по лечению онкологических заболеваний. Они успешно участвуют в научных разработках по диагностике и лечению раковых опухолей, проводят клинические исследования, изучают передовые терапевтические методики. В израильских клиниках подбираются индивидуальные протоколы лечения, которые включают в себя как стандартные, так и инновационные современные методы. Весь терапевтический процесс происходит при тесном сотрудничестве нескольких специалистов. Кроме того, «визитной карточкой» Израиля считается хорошо развитая фармацевтическая промышленность. Крупная научно-исследовательская база позволяет выпускать совершенно новые, высокоэффективные препараты для лечения онкозаболеваний.

Ведущие специалисты Израиля

У DoktorIsrael есть все возможности для привлечения врачей на ваш выбор. Также мы можем предложить услуги профессионалов в области онкодерматологии, среди которых известные доктора международного уровня, однако решение всегда остается за вами.

Профессор Яков Шехтер

Дерматолог, онколог (Руководитель центра Элла по лечению меланомы)

Профессор Рафаэль Шафир

Ведущий ЛОР-хирург и онколог, глава отдела шейной и головной восстановительной хирургии (Ассута)

Доктор Йосеф Алькалай

Дерматолог, хирург (Ассута)

Профессор Эли Шпрехер

Дерматолог (Ихилов)

Нажмите, чтобы выбрать врача

Возможные причины

Количество пациентов с раком кожи ежегодно увеличивается во всем мире: на данный момент распространенность опухолей этого типа составляет около 7-10% в общем числе онкозаболеваний. Согласно экспериментальным, эпидемиологическим и демографическим исследованиям выявлен ряд наиболее важных факторов, влияющих на развитие рака кожи:

  • Ультрафиолетовое излучение оказывает сильное мутагенное и канцерогенное влияние на ДНК клеток. Особую опасность представляет УФВ для людей с 1 и 2 фототипом (по Фитцпатрику), для них характерны такие признаки, как белый цвет кожи, наличие веснушек и рыжих волос (для 1 типа), люди этой группы с трудом могут загореть и часто получают солнечные ожоги.
  • Воздействие канцерогенных веществ, например, мышьяка, сажи, парафина и других химических соединений в условиях производственной деятельности.
  • Наследственность играет немаловажную роль в патогенезе рака кожи: такие патологии, как пигментная ксеродерма, базальноклеточный синдром могут впоследствии спровоцировать развитие заболевания.
  • Возраст: злокачественные кожные опухоли чаще всего встречаются после 50-55 лет. До 40 лет они возникают редко.

Диагностика

Несмотря на то, что кожный рак относится к опухолям визуальной локализации, диагностика его затруднена из-за большого количества доброкачественных новообразований, преканцерозов. Постановка диагноза осуществляется на основании осмотра пораженной области и регионарных зон метастазирования, результатов гистологических и цитологических анализов. Перед лечением рака врачи обычно назначают:

  • биопсию с последующим проведением цито-гистологического и иммуногистохимического анализов;
  • секвенирование нового поколения (NGS) — с целью измерения количества PD-L1 для оценки возможности применения иммунотерапии и выявления мутаций BRAF, С-KIT, NRAS — для последующего назначения таргетного лечения;
  • общий и биохимический анализ крови;
  • анализ крови на онкомаркеры;
  • ПЭТ-КТ;
  • биопсию сторожевых узлов — помогает выявить пораженные лимфатические узлы.

СТОИМОСТЬ БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

Наименование процедуры Цена

Осмотр и консультация ведущего онколога в области дерматологии

$1087

Осмотр и консультация дерматолога-онколога

$562

Гистологическое исследование удаленного материала

$586

Ревизия слайдов биопсии

$496

Развернутые анализы крови (общий, биохимия, онкомаркеры)

$338

ПЭТ-КТ

$1496

Молекулярный анализ на генотип опухоли

$2075 — $5000

Заказать консультацию врача

Методы лечения рака кожи

Грамотный подход к каждому пациенту, применение инновационных терапевтических методик и достижений фармакологии позволили значительно повысить выживаемость пациентов с раком кожи даже при агрессивных видах злокачественных опухолей.

операция по лечению рака кожи в Израиле

Израиль является одним из мировых лидеров по лечению онкологических заболеваний, в том числе и рака кожи.

Терапевтическая программа при раке кожи состоит из комплекса методов, направленных на удаление новообразования, профилактику рецидивов и развития метастазов:

  • Хирургическое лечение предполагает своевременное удаление патологического участка и прилегающих областей, которые могут быть поражены через региональные лимфоузлы. Одним из последних достижений в онкохирургии является метод по Мосу (Mohs), суть которого заключается в послойном удалении тканей, каждый новый слой подвергается топографической, микроскопической диагностике. Иссечение будет производиться до тех пор, пока анализ иссекаемого слоя не покажет отсутствие злокачественных клеток. Такая операция наиболее востребована в случаях, когда опухоль локализуется на видимых и значимых участках тела: на лице, на ушах, носу. Важнейшим ее преимуществом является малая травматичность и превосходный эстетический результат.
  • Криодеструкция – удаление новообразований с помощью сверхнизких температур (до -180 -190 С). Для этого используется специальное оборудование, синтезирующее жидкий азот. Он наносится на опухоль посредством распыления или ватным тампоном. Данная технология рекомендована только на ранних стадиях рака и после проведения биопсии, так как после криохиругии выполнить гистологический анализ будет невозможно. Процедура проводится под местной анестезией.
  • Электрокоагуляция – метод удаления опухоли с помощью высокочастотного электрического тока. Целесообразна только при новообразованиях на поверхностном слое кожи, т.е. при начальных стадиях рака. Преимуществами этого способа является местная анестезия, высокий косметический результат, минимальные кровопотери.
  • Иммунотерапия — инновационная технология лечения рака кожи в Израиле, которая используется после операционного вмешательства с целью предотвращения рецидива заболевания. Может назначаться и как самостоятельная терапия по показаниям. Метод предполагает использование следующих иммунотерапевтических препаратов: Опдиво (Ниволумаб), KEYTRUDA® (pembrolizumab), Yervoy (Ipilimumab), Intron A® (interferon alfa-2b), IL-2 (интерлейкин 2).
  • TIL-терапия – аутологичный метод лечения, основанный на использовании собственных лимфоцитарных клеток. Из опухоли выделяются наиболее агрессивные ТИЛ-клетки, способные уничтожить злокачественные клеточные структуры. Наиболее эффективен этот способ в борьбе с меланомой.
  • Лучевая терапия целесообразна при обширном поражении раком, в труднодоступных местах, где хирургическая резекция затруднена или в случаях, когда оперативное вмешательство противопоказано. В клиниках Израиля используются различные методики радиотерапии: радиотерапия под визуальным контролем (IGRT), модулированная по интенсивности (IMRT), стереотаксическая (SBRT) и пр. Поскольку эта методика сопряжена с множеством побочных реакций, врачи сразу разрабатывают профилактические программы во избежание осложнений после лечения.
  • Фотодинамическая терапия может также служить альтернативой хирургической операции. Она заключается во введении специального препарата – фотосенсибилизатора, повышающего чувствительность к свету, и дальнейшем облучении опухолевой ткани.
  • Химиотерапия успешно используется онкологами на ранних стадиях или при поверхностном раке кожи. Чаще всего применяются средства в виде кремов. При распространенных формах может назначаться метод системной химиотерапии.

Цены на лечение рака кожи в Израиле

Во сколько обойдется лечение?

Стоимость лечения рака кожи зависит от особенностей течения заболевания у конкретного пациента. Поэтому узнать конечные цены можно только по запросу, на основе которого вы получите индивидуальный план лечения. Если вы уже получили медицинскую программу, то на основании прайс-листа Министерства Здравоохранения можете проверить соответствие полученных цифр официальным.

Мы обеспечиваем лечение в ведущих медицинских центрах по прейскуранту Министерства, предоставляя возможность оплаты напрямую в кассу лечебного учреждения.

Чтобы вы могли ориентироваться, мы рассчитали стоимость базовой медицинской программы по государственным ценам, которые можем вам гарантировать.

СТОИМОСТЬ БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ ЛЕЧЕНИЯ

Наименование процедуры Цена

Операция МОС

$6040

Радиотерапия 90Y

от $17400

Химиотерапия (cтоимость зависит от вида препарата и продолжительности лечения):

 

-лечение в рамках госпитализации (одни сутки, не включая лекарства)

$1941

-амбулаторное лечение (одно посещение, не включая лекарства)

$714

TIL (Tumour Infiltrating Lymphocytes) — новейший протокол адаптированной иммунотерапии, основанный на принципе персонализированного лечения рака. Стоимость курса зависит от вида препарата и продолжительности лечения.

 

Таргетная терапия: «Зелбораф» (Вемурафениб) — показан при метастатической форме меланомы с мутациями BRAF V600; «Тафинлар» (Дабрафениб) — ингибитор BRAF. Стоимость курса зависит от вида препарата и продолжительности лечения.

 

Узнать стоимость индивидуального лечения

Клиническая картина при раке кожи

При раке кожи новообразования длительное время могут не вызывать каких-либо дискомфортных ощущений. Поэтому при появлении необычных опухолей, язв или при изменении имеющихся образований, пациентам рекомендуется обратиться к дерматоонкологу для диагностики и исключения злокачественности. Жалобы, которые предъявляют пациенты:

  • частный зуд,
  • кровоточивость,
  • увеличение размеров и изменение формы новообразования,
  • болезненность,
  • уплотнение опухоли.

Классификация

Существует несколько разновидностей рака кожи:

  1. Плоскоклеточный рак: формируется из клеток кератоцитов. На начальной стадии по клиническому течению схож с базалиомой, характеризующейся развитием узелковых образований, но развивается более быстрыми темпами. При пальпации узел плотный, с роговыми чешуйками и/или корочкой, нередко сопровождается кровотечением. Принято различать:
    • эндофитную форму: типично быстрое течение, начальным элементом является папула, она трансформируется в плотное узелковое образование, затем начинает изъязвляться, кровоточить, впоследствии поражаются подлежащие ткани, мышцы, сосуды, хрящи, кости.
    • Экзофитная (или папиллярная) форма имеет следующие особенности: узелок увеличивается в размерах и возвышается над кожей с формированием множественных роговых клеток, напоминая «цветную капусту», цвет новообразования варьируется от темно-красного до коричневого.

    Плоскоклеточный рак, как правило, образуется на открытых участках тела, в 70% случаев новообразования развиваются на лице.

  2. Базально-клеточный (базалиома): считается полузлокачественной, чаще всего она формируется в пожилом возрасте у женщин (70-75%), развивается из клеток эпидермиса и волосяных фолликул. Опухоли локализуются, как правило, на нижних веках (50,4%) и во внутренних уголках глазной щели (19,8%), носят односторонний характер. Базалиомы характеризуются медленным ростом, кровоточивостью, отсутствием болевого синдрома.
  3. Меланома развивается из пигментных клеток — меланина. Основным источником развития меланом являются различные пигментные невусы (родинки): плоские, папиллярные, бородавчатые, узловатые. Малигнизация (озлокачествление) новообразований напрямую зависит от их размеров по плоскости. Существует гипотеза, что риски появления меланомы у людей с многочисленными мелкими по размеру родинками выше, чем в общей популяции. Меланомы характеризуются высокой агрессивностью и непредсказуемостью по клиническому течению.

Классификация рака основывается также на стадии патологического процесса. В онкологии принято различать 4 стадии.

  • На начальной или нулевой концентрация раковых клеток небольшая, лечение предполагает удаление опухоли. Израильские доктора подбирают малотравматичный метод, чтобы не повредить окружающие ткани. Высокой эффективностью характеризуется микрохирургическая операция Mohs. Эта же техника используется и на первой стадии.
  • Вторая и третья стадии имеет более серьезные прогнозы, лечение в этих случаях предполагает применение системной терапии: химио-, иммунной, молекулярной и пр.
  • Четвертая стадия трудно поддается лечению, пациентам разрабатывается терапия с целью облегчения клинических проявлений сопутствующих заболеваний, купирования болевого синдрома, профилактики осложнений.

Хотите лечиться в Израиле?

Хотите лечиться в Израиле?Уже с 1-го ноября жители стран, заключивших соглашение с Израилем о взаимном признании удостоверений вакцинации, могут приехать на лечение. Важным условием является получение второй дозы вакцины не ранее, чем за 14 дней до вылета, но не позднее 180 дней. Украина попала в этот список, Россия пока нет. Однако благодаря активному взаимодействию стран на министерском уровне с 15 ноября планируется разрешить въезд россиянам, вакцинированным Спутником V.

Получить консультацию

Автор статьи: проф. Авраам Кутен
Другие публикации автора: www.ncbi.nlm.nih.gov

2 комментария к “Лечение рака кожи в Израиле”

  1. Подскажите , точка на коже , при надавливании болит , немного чешется , почти не выделяется цветом и размеров спичечную головку , это может быть рак ?

    1. Уважаемый Дмитрий! Наш сайт предоставляет информацию о медицине Израиле и лечении Израиля, мы не даем медицинских консультаций. Однако можем вам точно сказать, что «сходу» дать ответ на ваш вопрос невозможно — необходимы анализы, биопсия. Если вы заинтересованы в диагностике в Израиле, мы будем рады направить вас в наиболее подходящее для вас медицинское учреждение. Для начала процесса — заполните форму на сайте, или пришлите все данные по адресу patient@doktorisrael.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *