Связаться с нами

Лечение глаукомы в Израиле

диагностика глаукомы

Последнее обновление: 16.05.2019

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Почему стоит глаукому в Израиле
  2. Ведущие профильные специалисты Израиля
  3. Методы лечения глаукомы в Израиле
  4. Цены на лечение глаукомы в Израиле
  5. Инновации в области лечения патологии
  6. Диагностика глаукомы, стоимость процедур
  7. Повышенное внутриглазное давление и беременность
  8. Получить индивидуальную медицинскую программу

Внутри здорового глаза постоянно присутствует около 2 мл жидкости, ее отток и пополнение происходит по природным механизмам. Если баланс нарушен и внутриглазное давление повышается, ставят диагноз «глаукома». Эта офтальмологическая патология пагубно влияет на все глазные структуры, способна привести к полной атрофии глазных нервов и к 100% слепоте.

Медленно разрушая зрительный орган, заболевание длительно не проявляется, потому так важна квалифицированная помощь. При самоконтроле должны насторожить неясные боли в области глаза, местный отек век, стойкая гиперемия (покраснение) белочной оболочки глаза, снижение остроты зрения на фоне пелены и/или помутнения роговицы. Прогрессия в проявлении этих симптомов обязывает как можно быстрее обратиться к офтальмологу.

Почему стоит лечить глаукому в Израиле

Пациенты, столкнувшиеся с уровнем обслуживания в офтальмологических клиниках за рубежом, оставляют положительные отзывы. Они отмечают комфортабельность палат, современное техническое оснащение, ушедшее далеко вперед от отечественных офтальмологических центров. Одинаково хорошо налажена диагностическая и лечебная базы. Высокоточная измерительная аппаратура выдает безошибочные результаты. Есть возможность заказать лабораторные исследования, что важно для пациентов с сопутствующими системными патологиями.

Потенциальных пациентов интересует сколько стоит, не изменится ли цена лечения глаукомы по сравнению с оговоренной до прибытия. Мы предлагаем лечение в современных израильских клиниках по ценам, рекомендованным Министерством здравоохранения Израиля. Благодаря многолетнему партнерству с ведущими медцентрами для наших пациентов налажена система скидок, работают выгодные предложения при повторном обращении и другие привлекательные условия оказания медицинской помощи.

Ведущие профильные специалисты Израиля


Профессор Игаль Лейбович
Офтальмолог международного уровня, зав.институтом окулопластики и подразделением госпитализации офтальмологического отделения (Ихилов)

Доктор Хаим Столович
Офтальмолог, зав.отделением детской офтальмологии и косоглазия (Ихилов)

Профессор Яир Морад
Офтальмолог, зав.отделением детской офтальмологии (Асаф-ха-Рофе), частнопрактикующий детский и взрослый офтальмолог (Ассута)

Профессор Меламед Шломо
Офтальмолог, глава глаукомного отделения Института офтальмологии (Шиба)

Нажмите, чтобы задать вопрос врачу

Методы лечения глаукомы в Израиле

Существуют 3 основных способа лечения глаукомы в Израиле: медикаментозное, лазерное и хирургическое. В тяжелых случаях максимальную пользу приносит комбинации из нескольких видов офтальмологической помощи. К медикаментам, если отсутствуют острые состояния, прибегают в первую очередь, к хирургическим операциям – когда нет улучшений от консервативных методик.

Медикаменты

Медикаменты от глаукомы в Израиле применяют широко, список лекарств пополняется новейшими, более совершенными препаратами. В тяжелых случаях доктор составляет комбинацию из глазных капель, пытаясь как можно эффективнее помочь страдающему от болезни глазу. Схема зависит от личного усмотрения и опыта офтальмолога, конкретных показателей пациента, включая особенности течения заболевания, и перенесенного ранее лечения.

Лазеротерапия

Микрохирургия глаза

Лазерные процедуры проводят в клинике амбулаторно. Чаще всего используют ALT (аргоновый лазер) или YAG (лазер периферической иридотомии). Лазерный луч, как игла, без труда проделывает дополнительные пути отхода внутриглазной жидкости. Чаще в Израиле применяют 3 типа лазеролечения:

  1. аргоновая, микроимпульсная и селективная трабекулопластика. Операция показана при открытоугольной форме глаукомы. Офтальмолог лазером улучшает работу дренажного угла, что способствует оттоку жидкости и нормализации ВГД.
  2. Циклофотокоагуляция.
  3. Периферийная иридотомия. Эффективна при закрытоугольной глаукоме. Для эвакуации жидкости к углу дренажа в радужной оболочке лазерным лучом проделывают крошечное отверстие.

Процедуры в офтальмологии обычно кратковременные, длятся всего несколько секунд, безболезненные, но некоторые требуют местного обезболивания – закапывания капель. Лазеротерапия безопасна в плане переноса внутрибольничных инфекций: риск заражения инфекциями, передающимися с кровью, нулевой. Послеоперационный период короткий, без госпитализации. Уход за послеоперационным глазом упрощен, может быть скорректирован на очередном приеме у оперирующего офтальмолога.

Хирургические вмешательства

Для некоторых операций при заболевании требуется операционная. К таким хирургическим вмешательствам лечения глаукомы относятся:

  1. Трабекулэктомия.
  2. Вискоканалостомия.
  3. Установка дренажного устройства. Предусматривает имплантацию в глаз крошечной дренажной трубки. По ней жидкость перетекает в резервуар, затем рассасывается естественным путем. Резервуар размещают под конъюнктивой так, чтобы отсутствовал визуальный дефект.

Чтобы пройти лечение глаукомы в Израиле, пациенту нет необходимости вникать в суть, объем хирургических вмешательств – это сделает офтальмолог после получения всех результатов диагностических процедур. Учитывая сопутствующие заболевания и индивидуальные особенности организма, будет выбрана анестезия и обезболивание в ранний послеоперационный период.

Цены на лечение глаукомы в Израиле

Во сколько обойдется лечение?

Стоимость формируется из множества параметров: врач, клиника, оборудование, тесты и т.д. — поэтому узнать конечную цену можно только по запросу, на основе которого вы получите индивидуальный план лечения. Если вы уже получили медицинскую программу, то на основании прайс-листа Министерства Здравоохранения Израиля можете проверить соответствие полученных цен официальным.

Мы обеспечиваем лечение в ведущих медицинских центрах Израиля по ценам, соответствующим прейскуранту Министерства, предоставляя возможность оплаты напрямую в кассу лечебного учреждения.

 

СТОИМОСТЬ БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ ЛЕЧЕНИЯ

Наименование процедуры Цена

Трабекулопластика

уточняется

Циклофотокоагуляция

уточняется

 

Узнать стоимость индивидуального лечения

Инновации в области лечения патологии

Одним из главных направлений в хирургическом лечении глаукомы является борьба с послеоперационными рубцами. Особенно остро эта проблема касается пациентов, многократно перенесших глазные операции, что привело к грубому шрамированию структур глазного органа. Сегодня в Израиле широко применяют новую технологию, способную значительно уменьшить последствия инвазивных процедур. Кроме того, используют все возможности, чтобы избежать скальпельных операций, заменив их лазерными методиками.

За границей новации коснулись фармацевтической продукции: активно разрабатывают ультрасовременные препараты, снижающие повышенное глазное давление. Последнее поколение офтальмологических лекарств отличается не только высокой эффективностью, но и гипоаллергенностью.

Диагностика глаукомы

Обследование при глаукоме

Глазтонометр – прибор, измеряющий внутриглазное давление. В норме ВГД равно 21 – 23 мм рт. ст. При ВГД выше 30 мм рт. ст. риск потери зрения из-за заболевания в 40 раз выше, чем у людей с внутриглазным давлением 15 мм рт. ст. Этот пример показывает важность ранней диагностики заболевания и своевременного начала лечения. Для выявления патологии могут дополнительно применять:

  • гониоскопию;
  • офтальмоскопию;
  • компьютерное исследование;
  • лазерное исследование — может проходить для исследования сосудистого русла и для сканирующей поляриметрии;
  • биомикроскопию.

Мониторинг течения заболевания предусматривает использование сложной технологии визуализации, создание базовых изображений, углубленного обследования зрительного нерва и внутренних структур глаза. После окончания лечения необходимы периодические обследования для ранней диагностики осложнений болезни, мониторинга изменений, указывающих на прогрессирование патологии.

Клиника Наименование Стоимость
Ихилов, Ассута

Оптическая томография (OCT)

179$

Флуоресцентная ангиография глаз (FA)

352$

Исследование полей зрения

160$

Повышенное внутриглазное давление и беременность

В Израиле к диагностике, обслуживанию и лечению глаукомы у беременных женщин относятся с особой тщательностью. За границей подбор медикаментов – важный процесс, ведь многие офтальмологические средства вредят эмбриону. Протоколы терапии клинически испытаны, с доказательной базой безопасности и проверенными результатами исследований.

При необходимости немедикаментозной помощи используют безболезненные, неинвазивные или малоинвазивные лазерные методики, не требующие применения обезболивающих средств. Офтальмологи гарантируют отсутствие тератогенного (разрушающего плод) эффекта, что подтверждено десятилетиями работы с будущими матерями.

Хотите лечиться в Израиле?

Хотите лечиться в Израиле?Предлагаем вам пройти лечебно-диагностический курс в одной из ведущих профильных клиник Израиля по государственным ценам. Мы бесплатно подберем для вас наиболее подходящий вариант клиника-врач, предоставим программу лечения, составленную медучреждением, и поможем в решении организационных вопросов.

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *