Связаться с нами

Лечение эпилепсии в Израиле

Терапия эпилепсии в Израиле

Последнее обновление: 10.05.2019

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Ведущие профильные специалисты Израиля
  2. Диагностика заболевания, стоимость
  3. Методы лечения эпилепсии в Израиле
  4. Цены на лечение эпилепсии в Израиле
  5. Инновационные методы терапии
  6. Лечение эпилепсии у детей
  7. Получить индивидуальную медицинскую программу

Эпилепсия – хроническое заболевание нервной системы, проявляющееся в виде неконтролируемых судорожных припадков. Кроме того, у пациентов могут наблюдаться незначительные провалы в памяти. Состояние становится следствием избытка электрических разрядов в разных участках мозга. По данным ВОЗ, подобное нарушение мозга диагностируется у 50 млн. человек по всему миру. В России с этим расстройством живет около 1,35 млн. человек.

Почему Израиль? Благодаря инновационным методам терапии, современному оборудованию и многолетнему опыту израильских специалистов здесь удается помочь людям, которые не смогли получить должной терапии на родине. По данным израильских клиник, в 90% случаев своевременное обращение к специалистам позволяет жить без приступов и связанных с ними неудобств.

С больным работает многопрофильная команда врачей высокой квалификации, в составе которой невропатологи, эпилептологи, диетологи, радиологи и нейрохирурги. Государство следит за оснащением клиник медоборудованием последнего образца и создает условия, способствующие стабилизации состояния больных и устойчивой ремиссии. При одинаково высоком качестве медуслуг цены на терапию эпилепсии в израильских клиниках на 25-30% ниже предложений европейских и американских медучреждений. Обратившись в DoktorIsrael, вы дополнительно уменьшаете стоимость процедур в индивидуальном порядке. С предварительными ценами можно ознакомиться уже сейчас, оставив заявку на бесплатную консультацию.

Ведущие профильные специалисты Израиля

Профессор Йорам Нево
Невролог, педиатр, глава детского неврологического отделения (Хадасса, Ассута)

Доктор Роберто Шпигельман
Невролог, нейрохирург, глава отделения стереотаксической хирургии (Шиба)

Профессор Ицхак Фрид
Невролог, нейрохирург, зав.отделением операций на головном мозге (Ихилов)

Профессор Нир Гилади
Невролог, зав.отделением неврологии (Ихилов, Ассута)

Нажмите, чтобы выбрать врача

Диагностика заболевания

Обследование при эпилепсии

Международная классификация выделяет более 35 видов заболевания. От точности определения формы приступа и расположения очага заболевания в головном мозге зависит эффективность лечения эпилепсии. Патологию диагностируют с помощью следующих методов:

  • Осмотр врача предполагает оценку неврологического статуса, симптомов и выписки из медицинской карты.
  • Видеомониторинг ЭЭГ помогает определить форму заболевания путем наблюдения за электрической активностью мозга.
  • КТ и МРТ дают достоверную оценку состоянию головного мозга и выявляют очаги поражения.
  • Лабораторная диагностика — анализы мочи и крови помогают определить метаболические нарушения, подтверждающие патологию.

СТОИМОСТЬ БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

Наименование Ихилов Ассута

КТ

293$ 532$

МРТ мозга

861$ 1231$

Электромиография (EMG)

348$ 508$

Методы лечения эпилепсии в Израиле

Современная программа лечения эпилепсии подбирается индивидуально в зависимости от нескольких факторов:

  • возраст больного;
  • общее состояние здоровья;
  • характер и тип проявления эпилепсии;
  • индивидуальные особенности организма;
  • наличие сопутствующих заболеваний.

Способ лечения эпилепсии, как правило, состоит в приеме медикаментов, устраняющих либо сокращающих частоту и интенсивность судорожной активности. В случаях, когда консервативная терапия безрезультатна, прибегают к хирургическому вмешательству.

Доктор и пациент

Безоперационный метод коррекции эпилепсии

Медикаментозная терапия способствует успешному лечению эпилепсии в 70% случаев. Лекарственные препараты подбираются индивидуально с учетом выявленной во время обследования причины расстройства. Во внимание принимается возраст пациента, ответная реакция организма на лекарство, общее состояние здоровья и др. факторы.

Консервативный способ лечения эпилепсии в Израиле помогает большинству пациентов, страдающих припадками: достигается полный контроль над судорогами либо их частота и степень проявления существенно снижаются. Некоторым за 2 и более лет, проведенных без рецидивов, постепенно снижают дозу активного вещества, после чего и вовсе останавливают терапию.

Хирургический метод

Операция показана в случае низкого ответа на медикаменты, либо диагностикой определен выраженный операбельный очаг патологии. Во время вмешательства хирург иссекает область, генерирующую припадки.

В случае поражения мозговой структуры, ответственной за жизненно важные функции, врач проводит несколько надрезов, разобщающих здоровые и пораженные области. Такие действия останавливают вовлечение в патологический процесс здоровых тканей мозга и не дают в полной мере проявлять себя пораженным.

Хирургический подход может носить не только лечебный, но и паллиативный характер. Например, каллозотомия и стимуляция блуждающего нерва – процедуры, направленные не на полную ликвидацию приступов, а снижение их частоты и облегчение состояния пациента.

Оперативное лечение эпилепсии

К лечебной хирургии при эпилепсии в Израиле относят следующие виды вмешательств:

  • Частичная лобэктомия. Является выбором специалистов при височной форме болезни. Удалению подлежит передняя часть височной доли мозга, гиппокамп и миндалина. Хирургическое вмешательство способствует полному прекращению приступов либо значительному сокращению их числа. Продолжительность операции – 3-4 часа, во время которых под общим наркозом удаляется очаг, провоцирующий припадки.
  • Кортикальная резекция, в ходе которой удаляют ту часть коры головного мозга, которая прилегает к области сосредоточения припадков. Эффективность процедуры наблюдается у 50% больных – их состояние становится контролируемым.
  • Гемисферэктомия. В ходе операции удается часть коры головного мозга с частью его передней височной доли. Наиболее распространена в педиатрической практике – для детей, которым не удается помочь другими методами. Результативность этого вида вмешательства достигает 80%.

Стоимость лечения эпилепсии в Израиле

Во сколько обойдется лечение?

Цена формируется из множества параметров: врач, клиника, оборудование, тесты и т.д. — поэтому узнать конечную цену можно только по запросу, на основе которого вы получите индивидуальный план лечения. Если вы уже получили медицинскую программу, то на основании прайс-листа Министерства Здравоохранения Израиля можете проверить соответствие полученных цен официальным.

Мы обеспечиваем лечение в ведущих медицинских центрах Израиля по ценам, соответствующим прейскуранту Министерства, предоставляя возможность оплаты напрямую в кассу лечебного учреждения.

Узнать стоимость индивидуального лечения

Инновационные методы терапии

В Израиле постоянно разрабатываются щадящие и высокоэффективные методики, сокращающие время лечения эпилепсии до минимума. Одной из них стала Laser interstitial thermal therapy (LITT) — лазерная интерстициальная термическая терапия, которая заключается в выжигании очага, провоцирующего припадки, лазером. Техника основана на использовании прибора Visualase, генерирующего лазерный луч, и аппарата МРТ, позволяющего параллельно исследовать область мозга, нуждающуюся в удалении. Воздействие лазером выполняется через небольшое отверстие в черепе, диаметр которого всего 4 мм. В процедуре принимают участие нейрохирург, радиолог и анестезиолог. МРТ-мониторинг сводит повреждение здоровых тканей к минимуму. Метод безопасен для пациента, не требует обширного вскрытия черепа. Приступы прекращаются сразу после операции. Процедура применима в практике лечения эпилепсии у маленьких пациентов.

Глубокая стимуляция мозга (DBS) — в головном мозге устанавливается специальный прибор с электродами. Благодаря электрическим импульсам, воздействующим на глубинные структуры мозга, удается предотвратить количество приступов.

Лечение детской эпилепсии

Израильскими специалистами накоплен богатый опыт лечения эпилепсии у маленьких пациентов. Во многом этому способствовал достаточно высокий уровень заболеваемости в стране среди пациентов младшего возраста. Первостепенную роль здесь отводят точной диагностике патологии, поскольку очень часто пациенты, прибывшие из-за рубежа, нуждаются в более тщательном обследовании и уточнении диагноза. Высокий квалификационный уровень местных специалистов и совершенная диагностическая база позволяют в 100% случаев отличить эпилепсию от судорожного синдрома, при котором устранить причину судорог гораздо легче. Кроме того, в израильских клиниках «видят» пациентов, у которых приступы прекратятся с возрастом – в 70% случаев дети выздоравливают, достигнув совершеннолетия.

Для борьбы с детской эпилепсией также используют медикаментозный и хирургический методы. Кроме того, широкое применение получила процедура электрической стимуляции блуждающего нерва. Результат лечения этим методом наступает в течение 0,5-1,5 лет: у половины детей приступы сокращаются вдвое, у трети – на 75%.

Эпилепсия ребенок

Отсутствие положительной динамики при медикаментозном лечении в течение 1-2 лет – веское основание прибегнуть к хирургическому воздействию на очаг заболевания. По статистике, операция необходима в 25% случаев. Израильским нейрохирургам удалось полностью избавить от приступов 50% пациентов, у остальных количественное проявление болезни существенно уменьшилось.

Для медикаментозного лечения на вооружении у специалистов в Израиле более 20 препаратов. Среди них: Carbamazepine, Clobazam, Clonazepam, Phenobarbital и др. Во избежание побочных эффектов (раздражительности, агрессия, гиперактивность) к выбору препаратов и определению дозировки подходят с особой тщательностью. Терапию начинают с минимальных доз, которые при необходимости увеличивают.

Ребенок с эпилепсией требует более внимательного отношения со стороны родителей и медперсонала. Контролировать приближение приступа в Израиле помогает специальный прибор EpiLert, который одевается ребенку на руку.

Хотите лечиться в Израиле?

Хотите лечиться в Израиле?

Предлагаем вам пройти лечебно-диагностический курс в одной из ведущих профильных клиник Израиля по государственным ценам. Мы бесплатно подберем для вас наиболее подходящий вариант «клиника-врач», предоставим программу лечения, составленную медучреждением, и поможем в решении организационных вопросов.

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Новости раздела

Чудеса бывают: тяжелую форму эпилепсии вылечили без операции!

В стенах израильской клиники «Ихилов» произошло долгожданное событие: внедрен щадящий метод лечения эпилептических больных, которым не помогают лекарства! Впервые в Израиле пациента удалось избавить от неконтролируемых прогрессирующих припадков с помощью лазера, а не традиционной операции на мозге.

Читать далее

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *