Связаться с нами

Нейрохирургия

Последнее обновление: 06.05.19

нейрохирургия в израиле

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Ведущие нейрохирурги Израиля
  2. Потенциал израильской нейрохирургии
  3. Диагностика заболевания, стоимость
  4. Виды заболеваний
  5. Методы лечения в Израиле
  6. Цены на процедуры
  7. Инновации в области нейрохирургии
  8. Подать заявку на лечение

Нейрохирургия очень тесно смыкается с неврологией. Если неврология занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы преимущественно лекарственными методами, то нейрохирургия лечит заболевания центральной и периферической нервной системы с помощью хирургических операций.

При определенных заболеваниях единственный верный путь лечения – нейрохирургическая операция. Специалисты DoktorIsrael рекомендуют обратиться за помощью к израильским врачам. Нейрохирургия этой восточной страны во всем мире признается наиболее эффективной, а стоимость лечения – на 25-40% ниже аналогичных предложений других клиник передовой медицины.

Главное – выиграть время!

По мнению экспертов, у 50% пациентов, перенесших экстренную операцию, развиваются осложнения, а 15% из них повторно госпитализируются в течение 30 дней после вмешательства. Плановая операция позволит избежать риска развития негативных последствий для организма, поэтому не откладывайте обращение к врачу!

Лет 40 назад нейрохирургические вмешательства сводились к калечащим операциям при травмах и опухолях нервной системы. С тех пор появились как высокоинформативные методы диагностики (КТ, ПЭТ, МРТ, цифровая ангиография, эндоваскулярные исследования), так и лечебные методики — малоинвазивные операции с использованием микроскопов и эндоваскулярных технологий.

В настоящее время нейрохирургия в Израиле разделяется на несколько узкоспециализированных разделов:

  • сосудистая;
  • функциональная;
  • детская;
  • спинальная нейрохирургия;
  • нейротравматология;
  • нейроонкология;
  • хирургия периферической нервной системы.

Ведущие нейрохирурги Израиля

Доктор Зеев Фельдман
Нейрохирург, зав.отделением нейрохирургии в детской больнице «Сафра» (Шиба)

Доктор Цви Лидар
Нейрохирург, ведущий спинальный хирург Израиля, зав.отделением хирургии позвоночника (Ихилов)

Профессор Реувен Гепштейн
Нейрохирург, консультант (Герцлия Медикал Центр), глава отделения спинальной хирургии (Меир)

Нажмите, чтобы выбрать врача

Потенциал израильской нейрохирургии

Стремительное развитие нейрохирургии в Израиле позволяет, по возможности, отказаться от традиционных открытых операций, отдавая предпочтение малоинвазивным вмешательствам. Все процедуры, проводимые на головном либо спинном мозге, выполняются с максимальной точностью и осторожностью, что сводит риск операционных повреждений и осложнений к нулю. Это достигается за счет использования последних разработок в области систем интраоперационной навигации, которые обеспечивают нейрохирургу точнейшее ориентирование в пределах операционного поля.

Благодаря использованию передовых диагностических и манипуляционных техник, нейрохирургия в Израиле достигла высокого уровня в лечении всех заболеваний ЦНС, включая злокачественные и доброкачественные новообразования. Опухоль успешно поддается удалению, даже если она глубоко локализована и анатомически труднодоступна. Применяемый в Израиле метод стереотаксической радиохирургии позволяет разрушить опухолевый очаг посредством воздействия на него ионизирующего излучения.

Немаловажным фактором успеха нейрохирургического направления в Израиле являются приемлемые, по сравнению с США и Европой, цены на лечение при достаточно высоком уровне квалификации медперсонала. Все специалисты, допущенные к нейрохирургическим вмешательствам, проходят многоуровневую подготовку, жесткую систему тестирования и обязательную стажировку в ведущих профильных клиниках США и Европы. Кроме того, израильские врачи неустанно работают над усовершенствованием своих навыков и участвуют в обмене опытом с зарубежными коллегами.

Все это убеждает в благоприятном прогнозе нейрохирургического лечения в Израиле, которое по качеству не уступает, а в отдельных случаях даже превосходит возможности других клиник нейрохирургии за границей.

Диагностика заболевания

  • КТ
  • МРТ (в том числе с контрастированием)
  • Электроэнцефалография (ЭЭГ)
  • Эхоэнцефалография
  • ПЭТ
  • Ангиография, в том числе, компьютерная
  • УЗДГ
  • Люмбальная пункция
  • Миелография

Виды заболеваний

  1. Опухоли головного мозга
  2. Опухоли спинного мозга: менингиома
  3. Опухоли нервов
  4. Травматические повреждения головного и спинного мозга
  5. Аномалии развития головного и спинного мозга, черепа и позвоночника
  6. Инсульты
  7. Заболевания и пороки развития сосудов головного мозга (артериовенозные мальформации, аневризмы)
  8. Травматические повреждения периферических нервов
  9. Невралгия тройничного нерва
  10. Эпилепсия
  11. Болезнь Паркинсона
  12. Грыжа межпозвонкового диска
  13. Водянка головного мозга -гидроцефалия
  14. Гиперкинезы

Методы лечения в Израиле

Терапия проводится в зависимости от характера заболевания.

  1. Традиционные операции при опухолях и травмах головного мозга
  2. Микрохирургия и радиохирургия первичных опухолей и метастазов головного мозга
  3. Интракраниальная (внутричерепная) химиотерапия опухолей головного мозга
  4. Эндоваскуляные (внутрисосудистые) вмешательства при аневризмах и инсультах: баллонная ангиопластика со стентированием, создание экстраинтракраниальных анастомозов (с целью улучшения мозгового кровообращения), каротидная эндартерэктомия (удаление атеросклеротических бляшек)
  5. Стереотаксические операции (без традиционной трепанации) при эпилепсии, гиперкинезах, болезни Паркинсона
  6. Транссфеноидальная операция (микроскопическая эндоскопическая) при опухолях гипофиза
  7. Трансплантации периферических нервов (и другие реконструктивно-пластические операции)
  8. Микрохирургические операции с помощью компьютерной навигации
  9. Восстановительные операции при травмах костей черепа, лица с применением современных протезирующих материалов
  10. Хирургические вмешательства при менингитах
  11. Хирургия невритов слухового нерва
  12. Эндоскопические операции при межпозвонковых грыжах
  13. Эндоскопические операции на спинном мозге

Современная нейрохирургия в Израиле обладает высокоинформативными диагностическими методиками и ориентируется на приоритетное проведение микроскопических, эндоскопических, внутрисосудистых операций и манипуляций.

Рассчитать стоимость лечения

Стоимость операции на головном мозге в Израиле

Во сколько обойдется лечение?

Стоимость формируется из множества параметров: врач, клиника, оборудование, тесты и т.д. — поэтому узнать конечную цену можно только по запросу, на основе которого вы получите индивидуальный план лечения. Если вы уже получили медицинскую программу, то на основании прайс-листа Министерства Здравоохранения Израиля можете проверить соответствие полученных цен официальным.

Мы обеспечиваем лечение в ведущих медицинских центрах Израиля по ценам, соответствующим прейскуранту Министерства, предоставляя возможность оплаты напрямую в кассу лечебного учреждения.

Наименование  Цена, $ (Ихилов)  Цена, $ (Ассута)

Сеансы радиотерапии

индивидуально индивидуально

Стереотаксическая хирургия

от 15630 от 21700

Краниотомия (трепанация черепа)

24873 от 32680

Радиохирургическое лечение

от 14940 от 19600

Узнать стоимость индивидуального лечения

Инновации в области нейрохирургии

  • Возможности 3D-печати для замены костей черепа. Благодаря трехмерному биопринту в больницах Израиля изготавливают протез с учетом индивидуальных анатомических особенностей черепа и трансплантируют взамен поврежденного участка кости. Подобными операциями руководит доктор Нево Маргалит, зав.отделением нейрохирургии клиники «Шаарей-Цедек», которого Doktorisrael.ru регулярно приглашает для ведения пациентов, выбравших лечение в Израиле. Опыт коллег в применении 3D-принтера для решения сложных задач в других областях медицины помогает пациентам после операции вести полноценную жизнь.
  • Радиохирургия посредством применения «умного» киберножа CyberKnife. Установка позволяет выполнить операцию по удалению опухоли при невозможности доступа или наличии противопоказаний к традиционной хирургии. По окончании индивидуального курса лечения израильские онкологи останавливают рост опухоли в 95% случаев заболевания. Технология CyberKnife безопасная, т.к. сохраняет окружающие здоровые ткани, быстрая — операция одного дня без госпитализации, безболезненная и высокоточная (чувствительность до 0,01 мм). Кроме Кибер-ножа, израильские радиохирурги удаляют опухоли при помощи Гамма-ножа и линейного ускорителя Novalis – прицельного ионизирующего излучения высокой мощности. Приборы действуют без разрезов и боли. По окончании процедуры больной покидает клинику спустя несколько часов.
  • Робот-ассистированная хирургия – еще одна гордость израильской медицины. Известные миру установки: DaVinci (США) и «Ренессанс» (Израиль) незаменимы в нейрохирургической практике. Так, в ходе операции медицинские роботы определяют глубину, угол введения иглы и успешно извлекают фрагмент опухоли для последующего анализа в лаборатории. «Умные» ассистенты помогают врачам подобрать оптимальную тактику лечения.
  • Краниотомия в сознании — awake craniotomy – «золотой стандарт» определения значимых зон мозга в процессе хирургического вмешательства. С этой целью пациент находится в сознании в момент операции и выполняет несложные действия по указанию специалиста. Это позволяет врачу провести извлечение опухоли без повреждения функций мозга. В клиниках Израиля созданы условия для проведения подобных операций: система мониторинга, обеспечение поэтапной седации в момент процедуры, обученный персонал, что позволяет ускорить процесс реабилитации и сохранить качество жизни пациентов.

  • Эндоскопические операции на области головного мозга проводятся при небольших образованиях: кистах, аденомах гипофиза и т.д. Метод отличается малой травматичностью — операция обходится без краниотомии (трепанации черепа). Процедура проводится эндоскопическим (через микроотверстия в черепе) или трансназальным (через ноздрю) доступом. Преимущества эндоскопической операции по сравнению с открытой операцией очевидны: быстрое восстановление пациента, отсутствие кровопотери, послеоперационных осложнений, значительных шрамов и рубцов. Единственный недостаток – методика работает только на небольших по размеру опухолях в доступных для инструментов местах.
  • Водянка головного мозга, которую в медицине называют гидроцефалией – скопление в мозге избыточного количества ликвора (спинномозговой жидкости). В Израиле данное заболевание лечат хирургическим способом. На смену устаревшему вентрикуло-перитонеальному шунтированию — установке имплантата для отведения избытка жидкости из области желудочков мозга в полость брюшины – пришло лечение эндоскопическим доступом. Шунтирование длится несколько часов, сопряжено с серьезными осложнениями и необходимостью периодической замены системы по мере роста ребенка или по причине несовершенства ее работы. Эндоскопическое же лечение зарекомендовало себя как наиболее эффективное, малоинвазивное и быстрое — длится всего 20 минут. Итог процедуры – свободный отток и поглощение ликвора в цистерны головного мозга, нормализация циркуляции жидкости, исчезновение симптомов заболевания и возвращение пациента к привычной жизни.

Доверяй, но проверяй! Для более точных действий хирурга все операции в Израиле проводят под контролем нейронавигационных систем. «Глазами» врача становится оптоволоконный нейроэндоскоп, увеличенные изображения с которого в режиме реального времени передаются на цветной монитор. Это особенно важно при операциях на головном мозге – главном «компьютере» организма, когда одно неловкое движение может привести к необратимым последствиям.

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *