Связаться с нами

Колоноскопия в Израиле

Последнее обновление: 21.06.2019

Колоноскопия диагностическая процедура, необходимая при терапии патологических процессов разных отделов кишечника. Обычно назначается пациентам, жалующимся на кишечник, для уточнения диагноза. Однако врачи рекомендуют всем людям старше 50 лет пройти колоноскопию в качестве профилактического обследования, и вот почему. Данная методика эффективно выявляет опухоли ЖКТ на нулевой и 1 стадии развития, когда рак излечим в 96-100% случаев. Задумайтесь о процедуре в более молодом возрасте, если рак кишечника или полипоз числятся в вашем семейном анамнезе. Врачи напоминают: вовремя проведенная колоноскопия – реальный шанс спасти жизнь! Полипы, обнаруженные во время процедуры, удаляют и отправляют в лабораторию на гистологический анализ с целью определить наличие онкоклеток. Кровоточащие сосуды прижигают (диатермокоагуляция). Из подозрительных участков слизистой берут материал для биопсии. Применение виртуальной ревизии кишечника, а также инновационных методов диагностики решает проблему обследования даже у тяжелобольных людей.

Многие пациенты не видят разницы между колоноскопией и ректороманоскопией. Между тем эти методы направлены на исследование разных отделов ЖКТ. Ректороманоскопия в Израиле проводится при подозрении на патологии прямой кишки, колоноскопия исследует область толстого кишечника. В начале манипуляции врач пальпирует анальное отверстие, затем вводит специальную трубку-обтуратор и оптическое оборудование для визуального осмотра слизистой нижних отделов кишки. Ректороманоскопию в Израиле проводят с диагностической и лечебной целями. В ходе процедуры отбирают ткани для биопсии, удаляют полипы и новообразования, выполняют малоинвазивные операции. Ректороманоскопия – превентивная мера от онкозаболеваний кишечника для всех людей старше 40 лет.

Оборудование для колоноскопии в Израиле

Процедуру проводят при помощи эндоскопического оборудования — колоноскопа. Аппарат представляет собой тонкий мягкий шланг диаметром до 13 мм, оснащенный фиброоптическим волокном для освещения исследуемого участка и мини-видеокамерой, передающей изображение на монитор. Благодаря наличию дополнительного канала устройство позволяет проводить операции и осуществлять забор биоматериала в ходе манипуляции. Новейшие модели оборудования израильских клиник дают максимально полное представление о состоянии важного отдела пищеварительного тракта.

Длина толстого кишечника – полтора-два метра, диаметр в среднем 6 см. Только опытный диагност сможет обнаружить мельчайшие изменения слизистой на огромной исследуемой площади кишки. В Израиле колоноскопию проводят ведущие специалисты страны, которые прошли обучение, овладели методикой, накопили достаточный опыт работы и ежедневно практикуют подобные процедуры.

Ведущие гастроэнтерологи Израиля


Доктор Эран Исраэли
Гастроэнтеролог, глава Центра по воспалительным заболеваниям кишечника (IBD), зав.отделением гастроэнтерологии и заболеваний печени при МЦ Хадасса

Профессор Шимон бар Меир
Гастроэнтеролог, глава гастроэнтерологического департамента клиники Шиба

Доктор Шарон Пелес
Главный онкогастроэнтеролог медицинского центра Ихилов, ведущий специалист клиники Ассута

Замир Гальперин
Гастроэнтеролог (Ихилов, Вольфсон)

Нажмите, чтобы задать вопрос врачу

Как проводят колоноскопию в Израиле

Диагностические манипуляции

Процедура колоноскопии

Часто пациенты стремятся избежать эндоскопического исследования по причине болезненности процедуры. В Израиле пациентам не нужно ничего терпеть – все манипуляции здесь проводят под седацией.

Подготовка к исследованию

За несколько дней по обследования врач выписывает диету с низким содержанием клетчатки. Накануне процедуры разрешен только прием жидкости. Пациенту назначают препараты для опорожнения кишечника (слабительные) и спазмолитики. Прием препаратов железа и антикоагулянтов следует прекратить за 2-3 дня до манипуляции.

Ход процедуры

Процедура осмотра длится 30-60 минут. Пациенту дают седативные препараты и вводят в анальное отверстие гибкий катетер, присоединенный к источнику воздуха и света. Через него кишечник наполняют углекислым газом с целью расширить природные складки органа для лучшей визуализации. Использование углекислого газа вместо кислорода – израильское «ноу-хау», позволяющее пациенту избежать метеоризма и дискомфорта в области живота после процедуры. Во время исследования врач клиники Ассута может поворачивать прибор на 360 градусов с помощью специальных винтов. Благодаря гибкости и маневренности (угол поворота – 360 градусов) колоноскопа обследование лишено травматизма. Выполняя процедуру, врач наблюдает на экране изображения внутренней поверхности кишки, увеличенные в 100 раз. Это позволяет врачу дать полное заключение о состоянии здоровья пациента.

Цены на колоноскопию в Израиле

Во сколько обойдется лечение?

Стоимость формируется из множества параметров: врач, клиника, оборудование, тесты и т.д. — поэтому узнать конечную цену можно только по запросу, на основе которого вы получите индивидуальный план лечения. Если вы уже получили медицинскую программу, то на основании прайс-листа Министерства Здравоохранения Израиля можете проверить соответствие полученных цен официальным.

Мы обеспечиваем лечение в ведущих медицинских центрах Израиля по ценам, соответствующим прейскуранту Министерства, предоставляя возможность оплаты напрямую в кассу лечебного учреждения.

БАЗОВАЯ СТОИМОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ

Наименование Ихилов Ассута

Колоноскопия под наркозом (седация)

710$ 1197$

Колоноскопия (детская) с наркозом (Ихилов)

1301$ 1857$

Узнать стоимость индивидуального лечения

Виртуальная колоноскопия в Израиле

Альтернативой классическому способу диагностики в израильских клиниках стала виртуальная процедура без введения эндоскопа. Ее проводят при помощи мультиспирального томографа (multi-layer spiral CT). Подготовительные мероприятия и результаты манипуляции совпадают с обычной, но удалить образования при виртуальной процедуре невозможно. Суть метода в особом применении рентгеновских лучей для ревизии кишечника. Двух- и трехмерные изображения полости проходят компьютерную обработку и поступают на монитор. Позволяет обнаружить 90% полипов свыше 1 см и 100% опухолей.

Процедура требует соблюдения диеты и приема слабительного. Она начинается с нагнетания воздуха через задний проход посредством тонкой трубки, расширяющей просвет кишки. После этого по международному протоколу выполняют рентгеновские снимки слизистой, с учетом профессионального мнения специалистов. Малоинвазивную манипуляцию длительностью 10 минут проводит техник-рентгенолог при участии врача-радиолога.

Инновационные техники колоноскопии

Альтернатива колоноскопии

Гастроэнтеролог и пациентки

PillCam — «умная капсула» вместо колоноскопа

В 2018 году израильские врачи заменили процедуру на прием умной капсулы. Теперь больше нет необходимости травмировать и без того воспаленный кишечник введением инструментов. Компания Medtronic разработала растворимую капсулу PillCam, позволяющую безболезненно осмотреть весь пищеварительный тракт. Капсула размером с витаминный препарат принимается перорально и в течение 12 часов «путешествует» по организму человека, фиксируя все моменты пути. При этом нет необходимости находиться в больнице — обследуемый человек может заниматься привычными делами: пойти на работу, гулять в парке, совершать покупки в магазине. Для улучшения перистальтики кишечника одновременно с приемом «умной капсулы» врачи назначают специальные лекарства. По истечении указанного времени «эндоскопический десант» мягко и безболезненно выводится из организма естественным путем. Применение нового метода уже началось в Центре лечения болезней пищеварительного тракта и печени при больнице «Ихилов». Использование устройства облегчает и ускоряет оценку состояния пациентов с желудочно-кишечными заболеваниями, в том числе с болезнью Крона (хронического воспаления разных отделов системы пищеварения).

Подход к выбору конкретного метода диагностики в Израиле основан на медицинских показаниях, противопоказаниях и желании пациента.

Где пройти колоноскопию в Израиле: клиники

Ихилов

г. Тель-Авив, ул. Вайцман, 6

Общий рейтинг: 4.7

 

Связаться с клиникой

Ассута

г. Тель-Авив, ул.Ха-Барзель, 20

Общий рейтинг: 5.0

 

Связаться с клиникой

Шиба

г. Рамат-Ган, ул. Дерех Шиба, 2

Общий рейтинг: 4.3

 

Связаться с клиникой

Рамбам

г. Хайфа, ул. Алия-а-Шния, 8

Общий рейтинг: 4.0

 

Связаться с клиникой

Хотите пройти обследование в Израиле?

Хотите лечиться в Израиле?Предлагаем вам пройти лечебно-диагностический курс в одной из ведущих профильных клиник Израиля по государственным ценам. Мы бесплатно подберем для вас наиболее подходящий вариант клиника-врач, предоставим программу лечения, составленную медучреждением, и поможем в решении организационных вопросов.

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *