Связаться с нами

Реабилитация в Израиле

Последнее обновление: 02.09.2019

Есть ли жизнь после травмы? По данным Росстата, в РФ проживает 12,3 млн инвалидов, 600 тыс из них не могут полноценно ходить. В большинстве случаев причина инвалидизации – отсутствие квалифицированной медпомощи и грамотной реабилитации.

Шанс вернуться к состоянию до травмы – медтуризм в страну, где состояние медицины позволяет восстановить здоровье пациентов с нарушениями любой степени тяжести: от переломов до инфаркта.

Болезнь не приходит вовремя. Когда люди приходят в себя, первое, что их мучает: «Почему я?». В этот момент важно пройти стадии принятия своего нового состояния: от неприятия до принятия. Когда в сознании произойдет перелом, все силы следует направить на восстановление своего физического тела и личности. В этом поможет программа реабилитации в Израиле.

По статистике, 40 тыс. медтуристов из СНГ и стран дальнего зарубежья ежегодно приезжают на лечение и реабилитацию в Израиль. Чем скорее вы обратитесь к профессионалам, тем быстрее и эффективнее пройдет восстановление. Вы сможете заново научиться ходить, говорить, есть, посещать ванную и туалет, обходиться без чьей-либо помощи. Здесь вас научат снова наслаждаться жизнью, вернут утраченную свободу и независимость.

Узнать стоимость реабилитации

Реабилитация после черепно-мозговых травм в Израиле

Черепно-мозговая травма, как никакая другая, меняет личность человека. Чаще всего повреждения головы случаются во время ДТП, падений и ранений. Нередки случаи сочетанной травмы с отломками костей и ушибами внутренних органов.

Большинство пациентов с переломами в Израиле поступают в медцентр в инвалидной коляске. 95% завершают реабилитацию на своих ногах.

Израильские врачи практикуют комплексный подход в послеоперационной реабилитации пациентов:

  • привлекают логопеда-афазиолога, физиотерапевтов, психологов;
  • восстанавливают координацию, речь и когнитивные функции мозга (память, внимание).

Важная часть программы – оздоровление через интересную деятельность. Пациенты высаживают цветы, разгадывают кроссворды, играют в развивающие игры. К услугам пострадавших от мозговой травмы дневной стационар, где пациенты находятся под наблюдением. Медперсонал сопровождает посетителя с первого для терапии до возвращения к обычной жизни.

Реабилитация в Израиле после переломов костей и травм

Лечебная гимнастика в Израиле

Задача реабилитации – восстановить мобильность пациента, сохранить амплитуду движений в суставе и предотвратить осложнения, связанные с нарушением целостности костей и вынужденной длительной неподвижностью. Особое место занимают повреждения кости бедра и кости таза. Если человек перенес операцию или страдает от перелома, реабилитологи рекомендуют для сращения костей постепенно увеличивать двигательную активность: вставать на ноги, ходить по палате на костылях или в ходунках, укреплять мышцы специальными упражнениями, чтобы избежать атрофии и деформации кости.

Пациент проходит реабилитацию в Израиле и по возвращении домой продолжает лечебную гимнастику, совершенствует навыки, которым обучился в реабилитационном центре: самостоятельно одеваться, соблюдать личную гигиену, выполнять несложную работу по дому, разрабатывать тело после переломов.

Воспользоваться достижениями израильской медицины и получить шанс вернуться в большой спорт приезжают известные спортсмены и олимпийские чемпионы.

Реабилитация после травм спинного и головного мозга

Экзоскелет Rewalk при парализации

Как правильно распределить нагрузку на позвоночник, держать мышцы в тонусе? Что поможет восстановить чувствительность ног после повреждения или операции? И, наконец, реально ли парализованному человеку снова начать ходить? Ответы на эти вопросы знают в Израиле.

В реабилитационных центрах страны разрабатывают новые методы улучшения качества жизни маломобильных людей. Одной из таких инноваций послеоперационной реабилитации стал Rewalk – бионический роботизированный экзоскелет, который позволяет человеку даже после перелома позвоночника сидеть, стоять и ходить. Аппарат опробован в центре MossRehab (США) и применяется в ведущих клиниках мира. Чтобы привести конечности в движение, датчик передает мышечные сигналы устройствам на ногах. Действия выполняются рефлекторно, как при обычном хождении. Движущие элементы оснащены электромоторами, экзоскелет укомплектован операционной системой, которая координирует функции механизмов. Удержать равновесие помогают палки.

Правильно подобрать реабилитацию в Израиле поможет суперсенсорная диагностика – 3D-лаборатория движения. Цель – выявить проблемы двигательного аппарата и восстановить его работоспособность. Для этого к телу маломобильного пациента прикрепляют чувствительные датчики, считывающие инфракрасное излучение. В результате создается полная картина функциональности ног для точного диагноза и терапии.

Восстановление после инфаркта

Кардиореабилитация восстанавливает сердечно-сосудистую систему, предупреждает развитие невротических нарушений, связанных с отмиранием тканей сердечной мышцы. После перенесенного инфаркта люди начинают беречь себя: больше отдыхать, меньше нервничать, ограничивать физическую нагрузку. Только этого мало. По статистике, трехлетняя выживаемость повышается на 25% после участия в программах реабилитации в Израиле.

Реабилитацию после перенесенного инфаркта начинают уже на второй день госпитализации в медицинский центр после проведения всех неотложных процедур. Восстановительная программа начинается на 2-й день госпитализации и состоит из комплекса индивидуальных упражнений, которые постепенно наращивают нагрузку: сначала сидя, потом во время движения.

Пациенты, прошедшие реабилитацию в Израиле, отмечают улучшение психического состояния. Инфаркт может вызывать депрессию, неврозы, острые психозы. Пациент часто переоценивает тяжесть своего физического состояния, испытывает страх повторного инфаркта. Врачи купируют период обострения фармпрепаратами, одобренными FDA. С больными беседует психолог и, при необходимости, психиатр.

Избежать повторного инфаркта миокарда помогут бета-блокаторы, производные ацетилсалициловой кислоты, ингибиторы АПФ. В Израиле пациентам рекомендуют диету, богатую жирными кислотами омега-3. Сбалансированное питание снижает риск развития острого недостатка кровообращения, увеличивает продолжительность жизни после заболевания, нормализует желудочковую аритмию.

Реабилитация после рака в Израиле

По мнению российских экспертов, две трети (если не все 100%) бывших онкопациентов нуждаются в реабилитации. Человек истощен болезнью и борьбой с ней. Возможно, он перенес операцию по удалению органа или его части. Его «кормили» противоопухолевыми препаратами и «химией», облучали на радиотерапии. Теперь его задача – выжить после онкологии и адаптироваться в новом для себя состоянии.

Женщины после мастэктомии (удаления груди) проходят 3-недельную индивидуальную программу онкологической реабилитации в Израиле:

  • ручной лимфодренаж,
  • массаж,
  • ЛФК,
  • тренинг у психолога,
  • обучение методикам релаксации,
  • бальнеотерапию,
  • углекислые ванны.

Пациентки после удаления груди отмечают улучшение настроения и прилив сил. Что касается анализов, у тех, кто прошел реабилитацию в Израиле, отмечается уменьшение титра онкомаркера в крови и степени выраженности лимфостаза.

Люди, пережившие рак, нуждаются в помощи психолога. Кроме страха смерти, пациенты, особенно женщины, страдают от потери волос, гормональных изменений внешности, шрамов и других эстетических дефектов. Мужчинам сложно вернуться к работе, приспособиться к изменениям, которые с ними произошли. Психологическая адаптация – один из этапов реабилитации после рака в Израиле. Жизнь после рака существует, и врачи научат, как улучшить ее качество.

Помимо перечисленных видов восстановления, пациенты выбирают Израиль для нейрореабилитации. Уход за выздоравливающим проходит в отделении неврологии клиники. Программа нейрореабилитации нормализует состояние пациента и помогает вернуться к привычной жизни без психологической травмы. Посетителей центров ждут лучшие врачи Израиля, которые практикуют нейрореабилитацию. Реинтеграция в учебу, профессиональную сферу и личную жизнь проходит в Израиле быстро и безболезненно.

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *