Связаться с нами

Лечение тимомы в Израиле

Последнее обновление: 06.09.2019

Тимомой называют наиболее распространенную опухоль средостения, поражающую вилочковую железу (тимус). Новообразование может носить доброкачественный и злокачественный характер, причем оба вида возникают у больных в одинаковом процентном соотношении – около 35-50%. Среди прочих онкологических заболеваний встречается в 3-7% случаев. Для рака тимуса характерны: быстрый рост, распространение в ткани и органы грудной полости, т. е. выход за пределы опухолевой капсулы, а также метастазирование. Чаще всего тимому обнаруживают у пациентов в возрасте 40-60 лет не зависимо от пола.

Тимус расположен в верхнем отделе грудной клетки, его основное предназначение – продуцирование гормонов и Т-лимфоцитов, отвечающих за состояние иммунитета. Любые нарушения в работе тимуса ведут к ослаблению защитных функций организма против вирусов и инфекций. Из-за двойного ущерба здоровью, который провоцирует тимома, лечение в Израиле начинается с тщательного всестороннего обследования пациента и подбора индивидуальной схемы терапии.

Ведущие специалисты Израиля по лечению тимомы

Профессор Моше Инбар
Онколог, заведующий департаментом онкологии в МЦ Ихилов

Профессор Зив Гиль
Хирург, зав. отделением отоларингологии хирургии головы и шеи в МЦ Рамбам

Доктор Светлана Залманова
Глава отделения радиологии в МЦ Ассута

Профессор Йосеф Паз
Ведущий торакальный хирург в МЦ Ихилов

Нажмите, чтобы задать вопрос врачу

Как проходит лечение тимомы c DoktorIsrael

  1. Вы связываетесь с нами при помощи любой контактной формы на нашем сайте. В течение получаса наш медицинский консультант ответит на все интересующие вопросы, вы сообщите дату желаемого прибытия.
  2. В сжатый срок наша команда уладит организационные вопросы, для вас забронируют авиабилеты, подберут жилье на ваш вкус и бюджет. На этом этапе для вас будет составлена медицинская программа с указанием забронированного времени прохождения процедур и их стоимости.
  3. Мы сотрудничаем только с ведущими специалистами страны: вашим лечащим врачом будет лучший в своей области, кроме того, все решения относительно схемы терапии рака тимуса принимаются коллегиально с участием врачей смежных специализаций.
  4. При выборе клиники и диагностического центра мы ориентируемся на наличие ультрасовременной аппаратуры и прочих ресурсов, необходимых именно в вашем случае.
  5. Гарантируем своим пациентам ценовую прозрачность: расчет за процедуры производится по официальным гос. ценам больниц, заранее оговоренным с вами до прибытия, напрямую в кассу лечебного учреждения. Это значит, что мы не участвуем в ценообразовании – вы защищены от необоснованных наценок и скрытых платежей.
  6. Поможем с переводом документов, у вас будет персональный сопровождающий-переводчик для взаимодействия с персоналом на консультациях и процедурах. Вам предоставляется сервис 24/7 – круглосуточная оперативная помощь в любое время суток по любому поводу.

Схема лечения тимомы в Израиле

По результатам тщательного обследования разрабатывается индивидуальная программа лечения рака вилочковой железы. Оптимальная лечебная тактика предусматривает комплексное воздействие на опухоль с применением новейших лекарственных препаратов и медицинской техники.

Методы лечения тимомы в Израиле

Хирургическое лечение тимомы – основной метод, который в случае доброкачественного новообразования тимуса может стать единственным видом терапии. Тимэктомия (удаление вилочковой железы) в Израиле проводится с учетом принципов целесообразности, радикальности и дает благоприятный отдаленный прогноз.

Специалисты в Израиле проводят оперативные вмешательства преимущественно малоинвазивным способом, нередко с сохранением пораженного органа. Малотравматичная хирургия позволяет облегчить реабилитационный период, избавляя пациента от послеоперационных мук, минимизирует риск кровопотерь, инфицирования и осложнений.

Химиотерапия применяется в качестве адъювантного лечения рака тимуса в Израиле, направлена на предоперационное уменьшение размеров тимомы, также применяется в качестве составляющей комбинированной терапии. Как правило, назначается в случаях поражения раком соседних тканей и органов. Химиотерапевтическое лечение за границей состоит в применении современных противораковых препаратов, среди которых: Таксол, Адриамацин, Цисплатин, Ипохфомид, Атуфусид.

Радиотерапия в комплексе с химиотерапией показана при неоперабельном раке тимуса и может блокировать рост новообразования на достаточно продолжительный срок. Также может назначаться после оперативного лечения тимомы, чтобы предотвратить рецидив.

По показаниям могут назначаться инновационные методики, как брахитерапия и фотодинамическая терапия.

Узнать цены на лечение рака тимуса в Израиле

Инновационные методы лечения тимомы в Израиле

В Израиле действует персонализированный подход в лечении рака тимуса, позволяющий подобрать медицинскую тактику под особенности конкретного рака. Такое стало возможно после внедрения в онкологическую практику революционных диагностических тестов по изучению генно-молекулярного профиля опухоли тимуса, таких как CarisTargetNow, FoundationOne, PD1/PDL1.

Претерпел значительных изменений и метод облучения онкоткани. Современные линейные ускорители, используемые в Израиле, позволяют направить излучающий пучок исключительно на раковые ткани, избегая воздействия на здоровые. Весь процесс контролируется компьютерными системами, в расчет принимается даже изменение положения тела, связанное с дыханием.

Помимо бесконтактного, широко используется новейший контактный способ облучения – брахитерапия. Источник радиации имплантируется в очаг опухоли тимуса, разрушая ее изнутри. Метод абсолютно безвреден для пациента, но беспощаден к раку – эффект процедуры порой сопоставим с хирургическим удалением.

При противопоказаниях к операции в арсенале израильских специалистов имеется одно из последних достижений в борьбе с раком вилочковой железы – фотодинамическая терапия. В организм вводятся специальные светочувствительные вещества, имеющие свойство накапливаться в целевых клетках. Под воздействием света волн определенной длины (используются лазерные установки) вещества вызывают фотохимические реакции, влекущие гибель опухоли.

Диагностика тимомы в Израиле, базовая стоимость

В основе диагностических мероприятий лежит комплексное всестороннее обследование пациента. Для назначения максимально эффективной в конкретном случае терапии, специалисты применяют самые прогрессивные методы исследований, зарекомендовавшие себя в Израиле и за рубежом.

В диагностике рака тимуса наиболее информативны результаты следующих процедур:

  • лабораторные анализы крови (общий, биохимический, на онкомаркеры и гормоны, др.);
  • рентгенография грудной клетки;
  • компьютерная томография (КТ), МРТ шеи и средостения;
  • УЗИ области шеи;
  • биопсия тканей вилочковой железы;
  • медиастиноскопия.
Наименование процедуры Цена

Осмотр и консультация профессора-онколога

$889

Развернутые анализы крови (общий, биохимия, онкомаркеры)

$338-525

МРТ грудной клетки

$861-1231

УЗИ

$172-431

Предоперационная диагностика, включая КТ грудной клетки

от $1595

Рентген грудной клетки

$68-144

Молекулярный анализ на генотип опухоли

$2075-5000

Биопсия и гистологический анализ

$1850-2650

Автор статьи: проф. Авраам Кутен
Другие публикации автора: www.ncbi.nlm.nih.gov

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *