Связаться с нами

Лечение лимфомы в Израиле

Лимфома - не приговор!

Время для прочтения: 5-7 минут

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Ведущие профильные специалисты Израиля
  2. Диагностика онкопатологии, цены
  3. Методы лечения лимфомы в Израиле
  4. Цены на лечение лимфомы в Израиле
  5. Инновации в области лечения патологии
  6. Получить индивидуальную медицинскую программу

Лимфома — онкогематологическое заболевание лимфатической ткани, провоцирующее неконтролируемый рост онкоклеток, поражающих лимфоузлы и отдельные органы. Лимфоциты – белые кровяные клетки, важное звено иммунитета. Ходжкинские и неходжкинские виды лимфомы отличаются симптомами и способами лечения.

Если возникает вопрос «где лечить лимфому», ответ однозначен – в Израиле. Более 80% пациентов с лимфомой всех видов и 95% с лимфомой Ходжкина достигли стойкой ремиссии благодаря лечению в израильских клиниках. Это стало возможным за счет новых способов диагностики и терапии, которые практикуются последние 10 лет. Благодарные отзывы людей, перенесших рак лимфатических узлов, свидетельствуют об их возвращении к нормальной жизни, а женщины, избавившиеся от лимфомы в Израиле, смогли выносить и родить детей.

Ведущие специалисты Израиля по лечению лимфомы

Доктор Оделия Гур
Онкогематолог, глава дневного стационара онкогематологического отделения (Ихилов)

Профессор Элла Напарстек
Онкогематолог, зав. онкогематологическим отделением (Ихилов)

Профессор Арнон Наглер
Онкогематолог, зав. отделением трансплантации костного мозга клиники (Шиба)

Профессор Офер Спилберг
Онкогематолог, глава Института гематологии (Бейлинсон)

Нажмите, чтобы выбрать врача

Лечение лимфом в Израиле – основная задача центров онкогематологии, оснащенных лабораториями, где производят таргетные препараты, средства иммуно- и радиотерапии. Больные проходят обследование на новых установках КТ и МРТ, способных обнаружить 3-миллиметровое новообразование. Опыт израильских онкологов выходит за пределы страны: врачи сотрудничают со специалистами передовых западноевропейских и американских клиник в рамках совместных исследований, разработок, обмена методиками. Онкогематологи Израиля стажируются в престижных медучреждениях мира и привозят в страну бесценный опыт инновационного лечения различных видов лимфом. Только в Израиле и в США владеют технологией генной терапии лимфом с доказанной эффективностью. По официальному заявлению администрации клиники Шиба, 7 взрослых онкобольных и 9 пациентов детского возраста из 10, обратившихся за помощью, достигают стойкой ремиссии спустя 3 месяца после начала лечения лимфомы. К тому же, в отличие от Германии и США, пациенты израильских клиник экономят на лечении рака 25-40% средств.

Неходжкинские лимфомы отличаются картиной болезни, гистологическими признакам и подходом к терапии. Медленным, бессимптомным течением с благоприятным прогнозом характеризуются индолентные. Быстро прогрессирующие, беспокоящие пациентов и требующие незамедлительного вмешательства — агрессивные. При лимфоме аномальные клетки, как правило, зарождаются в лимфоузлах. Однако науке известны экстранодальные виды заболевания, при которых первичный очаг патологии поражает желудок, селезенку, кишечник.

Диагностика онкопатологии

На приеме у онколога
Лабораторная диагностика лимфом

У пациентов с лимфомами шансы на излечение в Израиле высоки. Шансы на излечение возрастают, если незамедлительно обратиться к профильному специалисту. Технологии диагностики и лечения лимфом в Израиле ежедневно совершенствуются, поэтому местные специалисты в курсе наиболее качественных способов борьбы с недугом. Ведущие онкологи страны совместно с гематологами, радиотерапевтами и реабилитологами составляют больному индивидуальное лечение с последующими восстановительными мероприятиями. Начало всему – диагностика. 100% точное обследование достигается интерпретацией результатов:

  • анализов крови, в том числе на окномаркеры;
  • микроскопического изучения биоптата лимфоузла под контролем ультразвукового исследования или КТ — основной метод обследования, подтверждающий диагноз и определяющий вид лимфомы;
  • лучевой диагностики ПЭТ-КТ, определяющей стадию лимфомы;
  • исследования костного мозга на наличие пораженной раком ткани;
  • уточняющих методов: молекулярно-генетических, цитогенетических, иммунофенотипирования при помощи проточной цитометрии;
  • методов визуализации: КТ (компьютерной томографии) и МРТ (магнитно-резонансной томографии);
  • лимфангиографии – рентгеновского исследования лимфоузлов и сосудов при помощи «подсвечивающего» контраста.

По окончании процедур собирается врачебный консилиум во главе с ведущим онкогематологом страны для постановки точного диагноза и принятия коллегиального решения об индивидуальном курсе лечения лимфомы.

СТОИМОСТЬ БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

Наименование процедуры Цена

Осмотр и консультация зав. департаментом гематологии

$1097

Осмотр и консультация онколога

$575

Развернутые анализы крови (общий, биохимия, онкомаркеры)

$385

ПЭТ-КТ

$1397

МРТ

$1228

Ревизия препаратов биопсии (стекла/блоки)

$496

Биопсия костного мозга в зависимости от назначения и типа исследования

$1187 — $1496

Биопсия лимфоузла, включая заключение специалиста

$2500

Иммуногистохимические прокраски

$150 — $867

Генетическое исследование по методике F.I.S.H.

$1628

Молекулярный анализ на генотип опухоли

$2075 — $5000

Заказать консультацию врача

Методы лечения лимфомы в Израиле

Терапия лимфом в Израиле

Выбор медицинской программы зависит от состояния пациента, а также от вида заболевания. Зарекомендовали себя комплексные подходы к терапии патологии:

    • химиотерапевтическое лечение лимфом с применением современных препаратов, точно поражающих эпицентр опухоли;
    • высокодозная химиотерапия направленного действия в комплексе с трансплантацией стволовых клеток убивает раковые образования любой локализации. Клиники Израиля обладают многолетним опытом пересадки костного мозга любого типа, возможно использование собственных тканей пациента;
    • лучевая терапия– разрушение онкоклеток и уменьшение новообразования рентгеновскими лучами;
    • лечение биопрепаратами (иммуно- и генная терапия), синтезированными из здоровых клеток, «вооруженных» против раковых.

Стоимость лечения лимфомы в Израиле

Во сколько обойдется лечение?

Стоимость формируется из множества параметров: врач, клиника, оборудование, тесты и т.д. — поэтому узнать конечную цену можно только по запросу, на основе которого вы получите индивидуальный план лечения. Если вы уже получили медицинскую программу, то на основании прайс-листа Министерства Здравоохранения Израиля можете проверить соответствие полученных цен официальным.

Мы обеспечиваем лечение в ведущих медицинских центрах Израиля по ценам, соответствующим прейскуранту Министерства, предоставляя возможность оплаты напрямую в кассу лечебного учреждения.

СТОИМОСТЬ ВОЗМОЖНОЙ ПРОГРАММЫ ЛЕЧЕНИЯ

Наименование процедуры Цена

Сеансы химиотерапии (1 день)

$1183

Поиск и обследование неродственного донора

$12000

Пересадка костного мозга/стволовых клеток. В этап входит один месяц нахождения в стационаре и 2 месяца (после даты пересадки) амбулаторного наблюдения

$180000-215000

*Стоимость курса химиотерапии зависит от вида препарата и продолжительности лечения.

Узнать стоимость индивидуального лечения

Инновации в области лечения патологии в Израиле

Израильские медцентры предлагают онкопациентам инновационное лечение препаратами Lisocel и Adcetris (брентуксимаб ведотин), одобренными американским FDA (Управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами). Лекарственные средства улучшают ответ организма на химиотерапию и на 23% повышают шансы достигнуть стойкой ремиссии даже на 3-й и 4-й стадии развития патологии.

Для облучения лимфомы в медцентре Ихилов используют новую модель линейного ускорителя (Novalis TrueBeam STx), действующего максимально точно и без повреждения здоровых тканей. Направление лучей и мощность программирует искусственный интеллект компьютера, ход процедуры регулирует квалифицированный радиотерапевт. Больница Хадасса лидирует по трансплантациям костного мозга:  проведено 3,5 тыс. операций, из них 1,2 тыс. — детям. Онкоцентр удостоен европейского сертификата JACIE, подтверждающего высокий уровень сервиса, диагностики и терапии.

Победа в борьбе с лимфомами невозможна без научной базы. В Исследовательском институте гематологии и онкогематологии на базе медцентра Рамбам изучают все способы лечения лимфом, наиболее эффективные из них внедряют в практику. Кроме США, генная терапия неходжкинских форм лимфомы возможна в клиниках Ихилов и Шиба.

Хотите лечиться в Израиле?

Хотите лечиться в Израиле?

Отправьте нам описание Вашей ситуации с указанием контактных данных. Мы внимательно рассмотрим Ваш случай и предложим наиболее подходящее лечение в одной из ведущих профильных клиник Израиля. Свяжитесь с нами и наш специалист предложит вам лечение по государственным ценам в условиях профессионального организационного сервиса.


Автор статьи: проф. Авраам Кутен
Другие публикации автора: www.ncbi.nlm.nih.gov

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *