Связаться с нами
лечение на Мертвом море

Лечение на Мертвом море в Израиле

Мертвое Море находится примерно на 400 м ниже уровня моря, на самой нижней отметке на Земле. В течение многих веков оно известно как эффективный биоклиматический источник для лечения заболеваний кожи и аллергических расстройств. Результаты лечения на Мертвом море поразительны. Ни один другой курорт подобного рода не является столь же эффективным.

Уникальные клиники используют природные минеральные вещества и соли, содержащиеся в воде и на дне Мертвого моря, для лечения следующих заболеваний:

  • Псориаз, паропсориаз
  • Витилиго
  • Ихтиоз
  • Астма, хронические бронхиты
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата, ревматизм
  • Псориатический артрит
  • Атопический дерматит, экзема

Заболевания, которые лечатся на Мертвом море

Лечение болезни Бехтерева в Израиле

Это хроническое системное, аутоиммунное заболевание суставов. Поражаются преимущественно суставы позвоночника – крестцово-подвздошные, межпозвонковые; также страдают грудинно-ключичные и реберно-ключичные сочленения.

Лечение остеомиелита в Израиле

Лечение остеомиелита в Израиле: специальная комплексная программа, используемая с учетом формы и особенностей течения заболевания. Использование возможностей Мертвого моря

Ихтиоз

Лечение ихтиоза в Израиле: индивидуальный подбор лечения с учетом возраста, формы и особенностей течения заболевания. Использование природных факторов Мертвого моря.

Заболевания и травмы плечевого сустава

Острые травмы и хроническая травматизация плечевых суставов характерны для спортсменов, совершающих резкие движения рук над головой и для представителей рабочих профессий – маляр, раскладчик товаров на верхние полки, грузчик.

Лечение бронхиальной астмы в Израиле

... стоит отдельно выделить Израиль, страну, которая стала лидером по показателям лечения астмы. Такое осложнения заболевания как астматический статус возникает здесь крайне редко и воспринимается как казус.

Лечение артрита в Израиле

Лечение артрита в Израиле – выявление причин, своевременная диагностика, последовательное, в зависимости от стадии, лечение, профилактика

Район Мертвого Моря представляет уникальное сочетание климатических условий. Солнце, вода, воздух и лечебные грязи являются натуральными средствами лечения всех перечисленных заболеваний.

Мертвое море является одним из самых соленых в мире озер, что придает его водам и целебным грязям особые характеристики. Благодаря высоким температурам и неограниченному солнечному излучению, скорость испарения Мертвого моря является самой высокой на Земле.  Большое количество испаряемой воды в воздухе создает естественную защиту от солнца. Вода Мертвого моря имеет высокую концентрацию солей и минеральных веществ, таких как хлорид магния, хлорид натрия, хлорид кальция, хлорид калия, бромиды.

В последние годы, район Мертвого моря стал популярным центром лечения, реабилитации, отдыха и косметических процедур. Сочетание благоприятного климата на протяжении всего года, большого количества оздоровительных и косметических центров и уникальных природных и исторических достопримечательностей привлекает как отдыхающих, так и пациентов со всего мира.

Лечение артрита на Мертвом море

Национальный Институт Здоровья проанализировал результаты двухнедельного двойного слепого исследования для того, чтобы определить, действительно ли соли Мертвого моря полезны для лечения ревматоидного артрита. В рамках исследования сравнивались случаи использования соли Мертвого моря и хлорида натрия. Институт установил «статистически существенное улучшение» только в группе, где лечение выполнялось с использованием соли Мертвого моря. Улучшение достигло максимума в конце лечения солью Мертвого моря и сохранялось на протяжении последующего месяца.

Лечение псориаза на Мертвом море

По данным Национального Института Здоровья, лечение на Мертвом море было признано эффективным в ходе исследования 1448 пациентов, больных псориазом. Было установлено, что псориаз пропадает на 80-100 процентов  в 88% случаев. Также, 58% всех пациентов полностью излечились от псориаза. Таким образом, это исследование показало, что лечение на Мертвом море является превосходным и простым лечением псориаза.

Лечение грязями Мертвого моря

Грязелечение богатой минералами грязью со дна Мертвого моря помогает в лечении артрита. Нагретая грязь улучшает кровообращение, а соль ускоряет заживление кожи. Этот вид лечения является очень простым и дает существенное улучшение состояния при артрите.

Термальные ванны на Мертвом море

Термальные ванны (бальнеология) предполагают принятие в течение дня нескольких ванн с содержанием минеральных вод Мертвого моря с добавлением сульфидов. Эта практика полезна для больных остеоартрозом и ревматоидным артритом. Принятие ванн с водой Мертвого моря является простым способом избавиться от болей, сопровождающих различные виды артрита.

Купание в Мертвом море

Купание в Мертвом море называется «талассотерапия». Тело свободно лежит на поверхности воды из-за высокой концентрации соли. Купание в Мертвом море считается полезным для здоровья.

Воздух на Мертвом море

Воздух на Мертвом море насыщен кислородом. У пациентов с заболеванием легких и астмой увеличивается уровень кислорода в крови, благодаря его высокому содержанию в воздухе.

Косметическое лечение на Мертвом море

Курорты Мертвого моря предлагают уникальные и экзотичные косметические процедуры. Косметические процедуры с солью и минералами Мертвого моря оказывают благоприятное действие на кожу. Еще во времена Клеопатры элементы Мертвого моря использовались в косметических процедурах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *