Связаться с нами

Лечение глиобластомы в Израиле

Глиобластома (светло-коричневое пятно)

Время для прочтения: 5-7 минут

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Ведущие специалисты Израиля по лечению глиобластомы
  2. Диагностика онкопатологии, цены
  3. Методы лечения глиобластомы в Израиле
  4. Стоимость лечения глиобластомы в Израиле
  5. Инновации в области лечения патологии
  6. Получить индивидуальную медицинскую программу

Мультиформная глиобластома (GBM) — наиболее распространенный тип злокачественной опухоли мозга. Составляет 12-15% всех внутричерепных опухолей и 50-60% астроцитарных новообразований. Первичная форма (90% случаев) преобладает в возрасте старше 55 лет. Вторичная форма (10%) развивается из глиомы, встречается у лиц младше 45 лет. Считается одной из наиболее агрессивных форм рака, склонной к рецидивам. По статистике, без надлежащего лечения больной глиобластомой умирает в течение первых 3-6 месяцев. Однако отчаиваться еще рано. Израильские онкологи научились продлевать жизнь пациентов даже в самых безнадежных случаях. Эффективность программы лечения глиобластомы в Израиле базируется на следующих факторах:

  • Медицинский персонал международного уровня. Израильских пациентов лечат профессора с мировым именем и многолетним опытом работы в области онкологии и нейрохирургии. Врачи ежедневно сталкиваются с операциями разной степени тяжести и сделают все возможное, чтобы вернуть человеку здоровье.
  • Даже самый лучший в мире хирург не сможет победить глиобластому без современного медицинского оборудования. В онкоцентрах Израиля оборудование постоянно модернизируется в соответствии с выпуском более совершенных моделей устройств.
  • Израильские клиники славятся индивидуальными курсами терапии, персональным подходом к каждому пациенту и европейским сервисом по лояльным ценам гостеприимной восточной страны.
  • Диагностика и лечение онкологии в Израиле – только половина успеха. Местные онкоцентры предлагают своим посетителям качественные программы восстановления после перенесенного ракового заболевания.

Ведущие специалисты Израиля лечению глиобластомы


Проф. Шломо Константини
Ведущий специалист в области детской и взрослой нейрохирургии, зав.отделением детской нейрохирургии (Ихилов)

Профессор Цви Рам
Нейрохирург, признанный эксперт в своей области, зав. отделением нейрохирургии (Ихилов)

Менаше Заарур
Общепризнанный мировой лидер в области нейрохирургии

Профессор Ицхак Фрид
Эксперт в области нейрохирургии, зав.отделением операций на головном мозге (Ихилов)

Нажмите, чтобы задать вопрос врачу

Предельная выживаемость пациентов при соответствующем лечении глиобластомы в 95% случаев не превышает пяти лет. Почему так мало?

  1. Опухоль состоит из разнокалиберных клеток, которые по-разному воспринимают терапию, поэтому часть из них (особенно стволовые глиомные клетки) выживает и продолжает размножаться. При данном виде опухоли невозможно удалить новообразования «с запасом», ведь лишних фрагментов мозга у человека нет.
  2. На запущенных стадиях глиобластома, как паутина, прорастает глубоко в мозг, поэтому иссечение даже незначительного участка может повлечь за собой серьезные нарушения: памяти, речи, восприятия, двигательной функции.
  3. Гематоэнцефалический барьер – «система безопасности» головного мозга, фильтрующая кровь от вирусов и токсинов, поступающих в мозг, в случае с глиобластомой мешает биодоступности лекарств в эпицентре опухоли. Череп также препятствует успешной антираковой терапии, осложняя доступ к поврежденным структурам.
  4. Побочным эффектом некоторых методов лечения рака является образование отека ткани. И если при раке кишечника это не критично, ведь брюшная полость может увеличиться в объеме, то отек мозга – состояние, не совместимое с жизнью.
  5. Отсутствие зазора в черепе ограничивает количество антибластомных терапий при опухоли головного мозга

Каков прогноз? На сегодняшний день вакцины от рака, стимулирующие иммунный ответ организма являются перспективным, но пока еще недостаточно результативным методом борьбы с глиобластомой в Израиле. Прогрессивные онкологи непрерывно трудятся над созданием эффективного средства, побеждающего болезнь. По прогнозу аналитиков, размер рынка мультиформной глиобластомы достигнет $1,15 млрд. к 2024 году.

Что в Израиле могут предложить пациенту с опухолью мозга уже сейчас?

Диагностика онкопатологии

Сканирование головного мозга
Диагностика рака

Лечение глиобластомы в Израиле начинается с обследования. Определение точной локализации новообразования, дифференцировки его типа и стадии, степень вовлечения жизненно важных функций мозга в онкопроцесс, доступные методы лечения онкологии в Израиле. Больному назначают следующие процедуры:

  • МРТ (в том числе интероперационная) дает четкие изображения мягких структур мозга. Функциональная МРТ фиксирует индивидуальные особенности головного мозга, в том числе жизненно важных областей, которые необходимо сохранить: речь, память, зрение, двигательную активность.
  • Люмбальная пункция – изъятие фрагментов спинномозговой жидкости с целью определить злокачественность процесса.
  • Биопсия тканей в процессе операции или забор образца опухоли через отверстие в черепе (если операция не планируется).
  • Дополнительные методы визуализации: электроэнцефалография, ПЭТ-КТ, спектроскопия и т.д.

СТОИМОСТЬ БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ЦЕНА, $ (Ихилов) ЦЕНА, $ (Ассута)

МРТ головного мозга

1228 1532

ПЭТ-КТ для исключения метастазов

1397 1530

Стереотаксическая биопсия с последующим гистологическим исследованием полученных клеток опухоли (зависит от окрасок иммуногистохимии)

2500-6000  

Расширенные лабораторные анализы

385 850

Исследование полей зрения

160  

Получить скидку на диагностику

Методы лечения глиобластомы в Израиле

Лучевая терапия при раке головного мозга
Бывшая онкопациентка

Индивидуальный курс терапии зависит от возраста, общего состояния и самочувствия пациента, стадии онкопроцесса, наличия меастазов. Онкологи Израиля выделяют 5 основных методов борьбы с глиобластомой:

  1. Лучевая терапия проводится на всех этапах лечения глиобластом в Израиле: перед операцией, в ходе субтотальной резекции и после нее. Основная цель – выборочное уничтожение онкоклеток.
  2. Хирургия. Современные технологии визуализации (МРТ) и нейронавигации позволяют точно определить границы опухоли в головном мозге и удалить ее без ущерба для здоровых отделов.
  3. Радиохирургия призвана ликвидировать новообразования при помощи ионизирующего излучения. Больным назначают одноразовую процедуру на установке Novalis TrueBeam STX продолжительностью около получаса, в результате которой прекращается рост опухоли. Не применяется для лечения глиобластом крупного калибра с функциональными нарушениями важных структур в мозге. Преимущества терапии в том, что это неинвазивный метод при котором, в отличие от нейрохирургии, не производят рассечение кожи и трепанацию черепа – излучение проникает сквозь ткани без хирургического вмешательства. Лечение рака в Израиле методом радиохирургии начинается с томографического исследования с целью определения расположения опухоли, подбора маски для фиксации головы пациента. Больного кладут на стол линейного ускорителя, производят калибровку системы и приступают к лечению. По окончании сеанса пациент в течение нескольких минут остается под наблюдением специалистов и затем, если все в порядке, отправляется домой. Эффективность лечения опухолей в Израиле данным способом достигает 90%. Линейные ускорители израильских клиник, оснащенные системой видеомониторинга, являются самыми современными в мире.
  4. Химиотерапия. В качестве эффективных препаратов, блокирующих рост онкоклеток, применяются высокодозные капсулы GLIADEL (местно) и Temodal (системно, по схеме). В случае педиатрического рака метод заменяет радиотерапию, противопоказанную для развивающегося мозга. По причине наличия гематоэнцефалического барьера химиотерапия не является основным способом лечения глиобластом, в основном предотвращает рецидивы и уничтожает метастазы.
  5. Таргетная терапия – прицельное действие лекарств на раковые клетки, без побочных эффектов для организма. При рецидивирующей глиобластоме головного мозга применяют Авастин отдельно или в сочетании с цитостатиком Иринотеканом.
  6. Электромагнитное лечение глиобластом при помощи аппарата NovoTTF-100A, уничтожающим злокачественное новообразование излучением низкой мощности.
  7. Генная терапия и молекулярная биотехнология – перспективные методы терапии глиобластомы, находятся в стадии разработки и поиска новых лекарств.

Стандартное лечение глиобластом, как правило, включает микрохирургическую резекцию опухоли, дистанционную радиотерапию в комплексе с химиопрепаратами и отдельный курс медикаментозного лечения. Это общий вариант медицинской программы, но каждый вид рака рассматривается в Израиле персонально, с акцентом на терапию новообразования на клеточном уровне.

Вы все еще думаете, куда отправиться на лечение? Израильские медицинские клиники, в течение десятилетий накопившие опыт в онкохирургии с применением передовых технологий (awake craniotomy и нейронавигации), с наличием сформированной онкологической службы, предоставляющей химио- и лучевую терапию по международным стандартам качества и лояльной цене – лучшее решение для борьбы с глиобластомой.

 

Лечение злокачественных опухолей мозга в Израиле

Цены на лечение опухолей головного мозга в Израиле

Во сколько обойдется лечение?

Стоимость лечения за рубежом формируется из множества параметров: врач, клиники, оборудование, тесты и т.д. — поэтому узнать конечные цены можно только по запросу, на основе которого вы получите индивидуальный план лечения. Если вы уже получили медицинскую программу, то на основании прайс-листа Министерства Здравоохранения можете проверить соответствие полученных цифр официальным.

Мы обеспечиваем лечение в ведущих медицинских центрах по прейскуранту Министерства, предоставляя возможность оплаты напрямую в кассу лечебного учреждения.

СТОИМОСТЬ БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ ЛЕЧЕНИЯ

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ЦЕНА, $ (Ихилов) ЦЕНА, $ (Ассута)

Сеансы химиотерапии (1 день)

1183 1296

Сеансы радиотерапии

индивидуально индивидуально

Стереотаксическая хирургия

от 15630 от 21700

Краниотомия (трепанация черепа)

24873 от 32680

Радиохирургическое лечение

от 14940 от 19600

Узнать стоимость индивидуального лечения

Инновации в области лечения патологии

Вирус полиомиелита способен победить злокачественную опухоль мозга. К такому выводу пришли ученые Института рака (Великобритания). В исследовании приняли участие больные неоперабельной формой глиобластомы. Согласно результатам эксперимента 21% онкопациентов, получивших фармпрепарат с вирусом преодолели 3-летний барьер выживаемости по сравнению с 4% раковых больных, ограничившихся стандартной химиотерапией. Вирус полиомиелита распознает онкоклетки, заражает и уничтожает их. Кроме того, вирус улучшает иммунный ответ организма на борьбу с раковой опухолью. В данный момент исследование проходит очередной раунд клинических испытаний, и говорить о полноценном препарате для лечения глиобластомы пока еще рано. Результаты научной работы опубликованы в специализированном издании и озвучены на Норвежской всемирной конференции по раку мозга в июне 2018 года.


Автор статьи: проф. Авраам Кутен
Другие публикации автора: www.ncbi.nlm.nih.gov

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *