Связаться с нами

Лампэктомия и удаление подмышечных лимфоузлов

Лечение рака молочной железы

Время для прочтения: 5-7 минут

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Ведущие специалисты Израиля в области хирургии молочной железы
  2. Показания к лампэктомии, цены
  3. Техника проведения лампэктомии в Израиле
  4. Цены на лампэктомию в Израиле
  5. Инновации в терапии заболеваний молочной железы
  6. Получить индивидуальную медицинскую программу

Лампэктомия – вид органосберегающего хирургического вмешательства, проводимого в ходе лечения рака молочной железы. Удалению подлежит лишь участок молочной железы, в котором локализована опухоль, и небольшая часть прилегающей здоровой ткани, а не вся железа, как при мастэктомии. Для достижения устойчивого лечебного эффекта лампэктомия обязательно дополняется курсом лучевой терапии и часто химиотерапией.

Неотъемлемой составляющей хирургического лечения рака молочной железы является удаление подмышечных лимфоузлов. В организме человека лимфоузлы выполняют роль своеобразных фильтров и способны задерживать патологические клетки, в том числе и раковые. Поэтому для предотвращения дальнейшего развития онкологического процесса, оценки общей картины заболевания и определения его стадии требуется резекция лимфоузлов с их последующим исследованием. Проведение лимфаденэктомии целесообразно как в отношении мастэктомии, так и входе органосберегающих операций.

Удаление лимфоузлов сопряжено с риском развития осложнений, вызванных нарушением оттока лимфы (лимфодемия – отек руки, лимфорея – вытекание лимфы через операционную рану.) В связи с этим, в первую очередь удаляется самый ближний к опухоли лимфатический узел. Процедура применима в случае отсутствия клинических проявлений поражения лимфаузлов. Методика получила название «удаление сторожевого лимфоузла», по состоянию которого хирург принимает решение о целесообразности удаления других лимфоузлов. Их расположение определяется при помощи диагностического исследования – сцинтимаммографии.

Почему Израиль?

Выбирая лечение рака молочной железы в Израиле, пациенты могут быть уверены в высоком уровне профессионализма местных специалистов, которые в совершенстве владеют современными хирургическими техниками удаления опухолей. Использование последних достижений в области медицинской техники обеспечивает бережную работу хирурга, направленную, в том числе, на минимизацию риска осложнений, кровопотерь и скорое послеоперационное восстановление. Метод экспресс-гистологии (Frozen Section) позволяет выполнять органосберегающие операции ровно в объеме, необходимом для выздоровления, не травмируя здоровые участки ткани.

Ведущие специалисты Израиля в области хирургии молочной железы


Профессор Моше Инбар
Онколог, зав. онкологическим департаментом (Ихилов)

Профессор Моше Паппа
Онкогематолог, педиатр, ведущий врач отделения откогематологии (Шиба)

Профессор Шломо Шнейбаум
Онколог, хирург(Ихилов). Директор центра здоровья молочной железы

Нажмите, чтобы задать вопрос врачу

Показания к операции

Лампэктомия проводится при небольших размерах онкологического новообразования, поэтому назначается пациенткам, у которых диагностирован рак молочной железы I или II стадии.

Ранее считалось, что у молодых пациенток течение рака молочной железы проходит тяжелее и часто сопровождается рецидивами. Однако последние исследования показали, что процедура для них не менее результативна, чем для женщин более старшего возраста.

По эффективности лампэктомия не уступает мастэктомии, если:

  • присутствует только одна опухоль;
  • опухоль менее 4 см и удалена полностью.

Техника проведения операции

Диагностика заболеваний груди

Результаты маммографии

В косметических целях и для скорого заживления линии шва хирургический разрез выполняется в форме дуги. Для этой манипуляции применяется электронож – его использование помогает снизить кровотечение и минимизировать послеоперационный болевой эффект. Определив местоположение опухоли при помощи пальпации либо средств предварительной диагностической визуализации (маммография, УЗИ), хирург обеспечивает к ней доступ и иссекает вместе с соседними здоровыми тканями.

Как правило, лимфаденэктомия проводится через дополнительный разрез. Показания гамма-счетчика помогают хирургу определить расположение 2-3 ближних к опухоли лимфатических узлов, которые подлежат удалению. Если результаты исследования подтверждают их невовлеченность в онкологический процесс, можно утверждать, что регионарные лимфатические узлы не поражены метастазами.

Удаленная в ходе лампэктомии ткань молочной железы направляется на гистологический анализ с целью проверки соседних с опухолью структур на наличие раковых клеток. При положительном результате исследования требуется повторное иссечение.

«Чистые» края пограничной зоны, подтвержденные гистологическим анализом, говорят об успешно проведенной операции.  По завершении процедуры на месте удаленной опухоли вставляется резиновая трубочка – дренаж. Ее устанавливают для оттока скапливающейся крови, чтобы не допустить образование послеоперационной гематомы. Далее рана ушивается.

Продолжительность процедуры лампэктомии зависит от размера патологического новообразования и его расположения. Как правило, она занимает не более 15-40 минут.

Цены на лампэктомию в Израиле

Цена лампэктомии с удалением подмышечных лимфоузлов составляет от $14653.

Во сколько обойдется лечение?

Стоимость формируется из множества параметров: врач, клиника, оборудование, тесты и т.д. — поэтому узнать конечную цену можно только по запросу, на основе которого вы получите индивидуальный план лечения. Если вы уже получили медицинскую программу, то на основании прайс-листа Министерства Здравоохранения Израиля можете проверить соответствие полученных цен официальным.

Мы обеспечиваем лечение в ведущих медицинских центрах Израиля по ценам, соответствующим прейскуранту Министерства, предоставляя возможность оплаты напрямую в кассу лечебного учреждения.

Узнать стоимость индивидуального лечения

Инновации в области лечения молочной железы

Хирургическое лечение опухоли молочной железы

Консультация врача-маммолога

Современная методика лечения рака молочной железы под названием Интрабим (Intrabeam), выполняется при прмощи специального прибора для облучения во время операции. Усовершенствованный метод исключает необходимость послеоперационного лечения и дополнительной радиотерапии, а также минимизирует рецидивы заболевания. Кроме того, внутриоперационное облучение сокращает курс лечения до 1,5 месяцев.

После резекции опухоли, операционное поле облучают в течение 20-30 минут. В отличие от классической лучевой терапии Интрабим направляет пучок лучей непосредственно в эпицентр раковых клеток и может с успехом заменить наружную радиотерапию.

Показания для процедуры:

  • возраст пациентки – 45 лет и старше;
  • злокачественное новообразование диаметром до 3 см (1-2 стадия рака);
  • лимфоузлы не вовлечены в онкопроцесс;
  • чистые границы опухоли;
  • наличие у женщины позитивных рецепторов к гормону эстрогену.

Интрабим успешно прошел клинические испытания в 115 онкоцентрах мира. В данный момент практикуется в семи ведущих медцентрах Израиля.

Хотите лечиться в Израиле?

Хотите лечиться в Израиле?Отправьте нам описание Вашей ситуации с указанием контактных данных. Мы внимательно рассмотрим Ваш случай и предложим наиболее подходящее лечение в одной из ведущих профильных клиник Израиля. Свяжитесь с нами и наш специалист предложит вам лечение по государственным ценам в условиях профессионального организационного сервиса.

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *