Связаться с нами

Выставка «ЛЕЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ — MEDSHOW 2015»

Дата: 18-19 сентября 2015 года
Место: ТВК «Тишинка», Тишинская пл., д. 1, Москва

Рынок медицинского туризма принципиально отличается от рынка «туризма вообще». Выбор страны и клиники происходит по иным критериям и иным мотивам, нежели выбор места для отдыха — ведь речь идет о здоровье, качестве или даже продолжительности жизни. Именно это обеспечивает рынку медицинского туризма стабильность даже в неблагоприятных экономических условиях.

Каждая выставка MEDSHOW подтверждает, что россияне готовы инвестировать в свое здоровье, в том числе, пользуясь услугами зарубежных клиник, диагностических центров, курортно-санаторных центров. Запросы у посетителей выставки разные: кто-то хочет провести отпуск в благоприятном климате и провести обследование организма, кто-то приходит уже с выписками и снимками, подыскивая конкретную клинику и даже конкретного врача. Высоким спросом пользуются клиники Германии и Израиля, быстрыми темпами растет интерес к медицинским предложениям стран Азии, в первую очередь Китая.

Московская выставка «Лечение за рубежом» в ТВК «Тишинка» (18-19 сентября 2015 года) уникальна по своей концепции и по узкой направленности и посетители это знают. Самые интересные предложения от зарубежных клиник традиционно предоставляются именно здесь. Помимо интересных предложений участников, гостей ждет насыщенная программа докладов.Цифры и факты:

  1. Стабильно высоким спросом у россиян, несмотря на изменение курсов валют, пользуются клиники Германии и Израиля.
  2. При выборе между государственными и частными зарубежными клиниками, предпочтение чаще отдается государственным.
  3. Около 2 млн. россиян ежегодно совмещают отпуск с профилактическими оздоровительными процедурами на зарубежных курортах.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *