Связаться с нами

Всемирный день борьбы с диабетом: советы израильских медиков

С 2006 года 14-е ноября официально признан международным днем борьбы с диабетом.

В этом году представители различных инстанций уже выступили с особыми инициативами, приуроченными к дате. Например, сеть магазинов Нью-Фарм совместно с частной клиникой лечения диабета в Тель-Авиве DMC дала старт проекту, который должен подчеркнуть важность ранней диагностики диабета среди населения.

Для этого у входов в магазины сети были размещены специальные стенды где с помощью специального оборудования и медицинского персонала можно было сделать экспресс-тест для определения гликированного гемоглобина (HbA1c)
Пять минут и капелька крови – и вы узнаете средний уровень сахара в последние три месяца. Такая проверка не только поможет выявить диабет, но и покажет эффективность лечения идентифицированных диабетиков, поскольку гемоглобин входит в состав красных кровяных клеток, переносящих кислород во все органы и ткани, а глюкоза в крови связывается с белком в гемоглобине (эта связь и называется HbA1c). В общем, чем выше уровень сахара в крови, тем больше глюкозы привязывается к белку в гемоглобине, тем выше уровень HbA1c.

Кароли Хишин-Бец – генеральный директор клиники DMC, выступая на акции, сказал: «Основная цель нашей клиники – предоставлять общественности информацию о важности лечения и профилактики диабета. Речь идет о хроническом заболевании, но если его контролировать, никаких осложнений не будет. Мы верим, что каждый диабетик может вести нормальную и полноценную жизнь».

Анат Натив – вице-президент отдела маркетинга сети Нью-Фарм – также прокомментировала акцию: «Наша сеть осознает серьезность проблемы. С каждым годом людей с повышенным сахаром в крови становится все больше. Клинические сотрудники всегда в курсе новых разработок и исследований по лечению и профилактике диабета. Общеизвестно, что сочетание диеты, лекарств и физической активности могут обеспечить болеющему высокий уровень жизни. Цель нашей сети – помощь нашим клиентам, упрощение процесса диагностирования заболевания».

В преддверии дня диабетика в городе Рамат Ган состоялась крупная ярмарка, посвященная диабету и организованная израильским фондом диабета. Здесь также можно было пройти тест на диабет, ознакомиться с последними методиками лечения, послушать лекции наиболее осведомленных в этой области медиков и общественных деятелей.


Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *