Связаться с нами

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) и ПЭТ КТ в Израиле

Последнее обновление: 28.05.2019

Позитронно-эмиссионная компьютерная томография – высокоточная диагностическая процедура, позволяющая обнаружить онкологические изменения на молекулярном уровне. Проводится с использованием специального радиологического препарата, способствующего выявлению патологических изменений в организме. ПЭТ-КТ показывает злокачественные образования и метастазы размером менее 1-2 мм, которые остаются незаметными для других визуализирующих устройств. Метод обеспечивает высокую информативность и возможность начала лечения заболеваний на ранней стадии.

Ведущие профильные специалисты Израиля


Профессор Арик Блашар
Зав. отделением компьютерной томографии в клинике Ихилов

Доктор Галит Авирам
Руководитель подразделения компьютерной томографии сердца (Ихилов)

Профессор Эйнат Эвен-Сапир
Руководитель подразделения ядерной медицины в клинике Ихилов

Доктор Наталья Гольдберг
Ведущий специалист Израиля в области диагностической радиологии, Ассута

Нажмите, чтобы задать вопрос врачу

Диагностическая точность ПЭТ-КТ в Израиле – 100%

Рентгенологическое сканирование за рубежом отличается максимальной точностью: проводится с использованием оборудования последнего поколения, соблюдением норм и требований международных протоколов, интерпретацию результата компьютерной томографии производят специалисты высокого квалификационного уровня.

Клиники Израиля оснащены современными томографами, которые превосходят предшественников по ряду показателей:

Данное исследование широко применяется за рубежом для выполнения ранней диагностики онкологических патологий. Его проведение в израильских клиниках обладает такими преимуществами:

  • использование инновационного оборудования, отличающегося высокой точностью и чувствительностью;
  • высокий уровень компетенции специалистов;
  • врачи израильских клиник регулярно обмениваются опытом с коллегами из США и Европы;
  • высокий уровень безопасности процедуры;
  • современные томографы позволяют оценить состояние не только отдельных органов, а всех анатомических структур пациента;
  • доступная стоимость исследования.

Израильские медики обладают огромным опытом в интерпретации снимков томографии – вы можете быть уверены, что результаты будут расшифрованы правильно. Исследование выполняется в соответствии с требованиями международных протоколов.

Цены на ПЭТ-КТ в Израиле

Во сколько обойдется лечение?

Стоимость ПЭТ-КТ зачастую зависит от множества факторов. Все медицинские учреждения в Израиле могут назначать разные цены на похожие процедуры, исходя из своих особенностей и потребностей или возможных дополнений как в частных, так и в государственных клиниках.

Мы обеспечиваем диагностику в ведущих медицинских центрах Израиля по ценам, соответствующим прейскуранту Министерства, предоставляя возможность оплаты напрямую в кассу лечебного учреждения.

Узнать стоимость индивидуального лечения

Наименование Ихилов Ассута

ПЭТ-КТ

1397$ 1497$

ПЭТ-КТ (PSMA/холин) — Ихилов

1894$ 2300$

Как проводят ПЭТ-КТ в Израиле?

Процедура имеет огромную диагностическую ценность:

  • показывает метастазы и опухоли размером от 1 мм;
  • позволяет идентифицировать злокачественные и доброкачественные новообразования;
  • отражает метаболизм раковой опухоли;
  • помогает спрогнозировать дальнейшее «поведение» новообразования, определить его склонность к росту, метастазированию.

С помощью ПЭТ-КТ удается обнаружить раковые заболевания на самых ранних этапах. Ее точность многократно превышает такие методы визуализации как УЗИ, стандартная КТ и МРТ.

Обследование помогает выявить новообразования в:

  • органах брюшной полости;
  • легких;
  • крови и лимфатической системе;
  • головном мозге;
  • яичниках;
  • простате;
  • молочных железах.

В некоторых случаях исследование назначается для диагностики серьезных неврологический и кардиологических патологий.

Процедура позитронно-эмиссионной КТ в Израиле

Суть сканирования заключается в отслеживании индикатора, в роли которого выступают радиоизотопы. Их пациент принимает в виде препарата: обычно используется глюкоза, иногда назначают дополнительно метионин, холин. В зависимости от этого фактора цена позитронно-эмиссионной компьютерной томографии может варьировать.

Чтобы результаты исследования были максимально достоверными, перед его выполнением пациент должен соблюдать ряд подготовительных мер:

  • на протяжении 6 часов до сканирования исключить прием пищи и выпить 2 стакана чистой воды;
  • перед процедурой пациенту назначается тест на аллергию к радиоизотопу;
  • в день сканирования важно избегать физических нагрузок.

Перед началом исследования в организм вводится радиоактивный препарат. Следующие 60 минут пациент должен находиться в спокойном состоянии, желательно занять лежачее положение. За этот период вещество равномерно распределится по тканям и начнет усиленно притягиваться раковыми клетками. Затем можно приступать непосредственно к манипуляции.

Для выполнения сканирования пациент размещается на кушетке, которая передвигается в томограф. Он оснащен датчиком, воспринимающим импульсы. Затем выполняется их цифровая обработка и преобразование в трехмерное изображение с последующей передачей на монитор. Процедура занимает 40-50 минут. Врач в это время следит за ходом исследования и поддерживает связь с пациентом, информирует его о всех этапах.

По завершении позитронно-эмиссионной компьютерной томографии больному необходимо выпить не менее 2 л воды, чтобы ускорить выведение радиоизотопа из организма. В первые 3 часа после исследования рекомендуется не контактировать с детьми и беременными женщинами.

Расшифровку полученных результатов диагност выполняет в тот же день. Как правило, заключение позитронно-эмиссионной компьютерной томографии готово через несколько часов после сканирования. На его основе лечащий врач устанавливает точный диагноз и разрабатывает дальнейшую схему лечения.

Где пройти ПЭТ-КТ в Израиле?

Позитронно-эмиссионную компьютерную томографию можно пройти в одной из многопрофильных клиник. Инновационное оборудование и высокий уровень компетенции врачей обеспечивают точность и безопасность исследования. Как правило, ПЭТ-КТ в Израиле проходят по месту госпитализации, чаще всего иностранные пациенты отдают предпочтение следующим медицинским центрам:

  • Ассута;
  • Ихилов;
  • Шиба;
  • Рамбам.

Стоимость исследования зависит от используемого радиоизотопа, медучтеждения и дополнительных процедур. Этот вопрос можно уточнить у врача в ходе первичной консультации.

Позитронно-эмиссионная компьютерная томография – возможность ранней диагностики любых опухолевых процессов в организме человека со 100% точностью.

Хотите лечиться в Израиле?

Хотите лечиться в Израиле?Предлагаем вам пройти лечебно-диагностический курс в одной из ведущих профильных клиник Израиля по государственным ценам. Мы бесплатно подберем для вас наиболее подходящий вариант клиника-врач, предоставим программу лечения, составленную медучреждением, и поможем в решении организационных вопросов.

Отправьте нам вашу медицинскую информацию

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *