Связаться с нами

Псориаз

Подать заявку на лечение | Цены в Израиле | Симптомы | Диагностика | Лечение

Хроническое, рецидивирующее заболевание, поражающие чаще всего кожный покров и иногда ногтевые пластины. Псориаз считается не заразным заболеванием. Проявляет себя в виде бляшек красного цвета с серым или серебристым налетом. Бляшки обычно приподняты над кожей. Обычно псориаз вызывает образование чрезмерно сухих, красных, приподнятых над поверхностью кожи пятен. Иногда можно встретить больных, у которых нет кожных проявлений.

Симптомы

В большинстве случаев поражения на коже в виде бляшек появляются в местах трения. Обычно это места разгибания коленных и локтевых суставов. Однако есть случаи, когда псориатические бляшки располагаются на любой части тела – спина, ягодицы, половые органы и т.д. Одним из самых главных симптомов является кожный зуд, приводящий к образованию расчесов и кровоточащих корок. Это хроническое, рецидивирующие (повторяющееся) заболевание и поэтому обострение может быть вызвано огромным количеством причин: погрешности в питании (любые), осложнение после перенесенных заболеваний, нервные срывы и т.д. Тяжесть заболевания может быть абсолютно разной, а если заболевание никогда не лечилось, то это может привести к увеличению площади поражения кожи и вовлечению суставов в процесс, что, в свою очередь, может привести к такому заболеванию как псориатическая артропатия.

Цены на лечение псориаза в Израиле

Во сколько обойдется лечение?

Стоимость лечения формируется из множества параметров — врач, клиника, оборудование, тесты и т.д. — поэтому узнать конечную цену можно только по запросу, на основе которого для вас составят индивидуальный план лечения.
Получить общее представление о стоимости конкретных процедур или тестов можно из официального прайс-листа Министерства Здравоохранения Израиля, а также ознакомиться с расценками агентств, представленных на нашем сайте.


Диагностика псориаза в Израиле

Для постановки диагноза огромную роль играет получение полного анамнеза жизни пациента, тщательный осмотр кожных покровов, лабораторная диагностика, то есть клинический, биохимический, иммунологический анализ крови. Иногда для уточнения вида псориаза проводят биопсию кожи.

В Израиле диагностика псориаза основана на полном сборе анамнеза с учетоминформации о наличии заболевания у родственников. Так же проводятся лабораторные пробы; может быть применен рентген для установления поражения суставов, которые могут быть вовлечены в процесс (псориатическая артропатия).


Лечение псориаза в Израиле

Лечение псориаза представляет собой длительный и трудоемкий процесс. Для проведения эффективной терапии важно определить площадь поражения кожи и степень тяжести заболевания. Возможно повышение температуры тела, ухудшение общего состояние больного: апатия, слабость, утомляемость. Так же важно учитывать возраст, наличие сопутствующих заболеваний, аллергологический анамнез, так как при применении препаратов возможны побочные эффекты. Чаще всего лечение, в зависимости от тяжести заболевания, предлагают начать с местного применения мазей или растворов. Возможно применение антигистаминных препаратов. Если лечение не приводит к желаемым результатам, на следующем этапе может быть предложено облучение кожи, а так же лазерное облучение крови.

Лечение псориаза в Израиле основывается на применении достаточно современных лекарственных препаратов и иммуномодуляторов. Используются мази, витамины. Применяются физиотерапевтические процедуры — это ударно-волновая терапия, светолечение, фитотерапия. Так же применяют бальнеологическое лечение, то есть лечение минеральными водами. Огромную роль в лечении псориаза играет климат Израиля и наличие Мертвого моря, воды которого помогут улучшить состояние кожи.

Хотите лечиться в Израиле?

Мучаетесь псориазом? Отправьте нам описание Вашего состояния с указанием контактных данных и мы свяжем Вас с медицинским сотрудником, который изучит Ваш случай и предложит возможные варианты лечения. Заполните нижеприведенную форму, чтобы оставить запрос, или продолжите поиск клиники по лечению псориаза в Израиле самостоятельно.
Отправьте нам вашу медицинскую информацию

1 комментарий к “Псориаз”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *